Brasil
Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Vitória
Rounds: 1 |
Helisom Cruz da Silva
Tempo: 4:30 |
Nocaute Técnico (Retirement) |
AFG - Aracruz Fight Gladiator
Método: Nocaute Técnico (Retirement) |
30/07/2022 | 1 | 4:30 |
Derrota
Rounds: 3 |
Matheus Malta
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
Rio MMA Fight - Fight Night 1
Método: Decisão (Majoritaria) |
27/03/2021 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Lucas Oliveira de Faria
Tempo: 3:50 |
Finalização (Triângulo) |
DMF - DM Fight 2
Método: Finalização (Triângulo) |
13/03/2021 | 1 | 3:50 |
Derrota
Rounds: 2 |
Mairon Santos Alves
Tempo: 0:00 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Braga Pro - Showtime Fights 4
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
20/02/2021 | 2 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Taigro Costa
Tempo: 4:58 |
Finalização (Mata-leão) |
WOCS 56 - Watch Out Combat Show 56
Método: Finalização (Mata-leão) |
19/12/2020 | 1 | 4:58 |
Derrota
Rounds: 2 |
Gustavo Erak
Tempo: 0:37 |
Finalização (Mata-leão) |
Wocs 55 - Watch Out Combat Show 55
Método: Finalização (Mata-leão) |
10/10/2020 | 2 | 0:37 |
Derrota
Rounds: 1 |
Pablo Correia
Tempo: 3:04 |
Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
FK MMA - Favela Kombat 33
Método: Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
12/10/2019 | 1 | 3:04 |
Derrota
Rounds: 3 |
Henrique Souza
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
FK MMA - Favela Kombat 32: Pedra vs. Nogueira
Método: Decisão (Unânime) |
17/08/2019 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Patricio Andrade
Tempo: 05:00 |
Decisão (Unânime) |
WOCS 54 - Jansey Vs Antunes - Watch Out Combat Show 54
Método: Decisão (Unânime) |
18/05/2019 | 3 | 05:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Douglas Albino
Tempo: 3:51 |
Finalização (Mata-leão) |
RBFC - Rio Bonito Fighting Championship 10
Método: Finalização (Mata-leão) |
23/02/2019 | 3 | 3:51 |
Derrota
Rounds: 1 |
Weliton Nascimento
Tempo: 3:15 |
Finalização (Chave de Calcanhar) |
XFMMA - XForce MMA 8
Método: Finalização (Chave de Calcanhar) |
17/11/2018 | 1 | 3:15 |
Derrota
Rounds: 2 |
Antonio Roberto
Tempo: 3:27 |
Finalização (Arm-lock) |
Lux Combat 2 - Tony Fox vs. Jiboia
Método: Finalização (Arm-lock) |
16/09/2018 | 2 | 3:27 |
Derrota
Rounds: 2 |
Humberto Vieira Rangel Jr.
Tempo: 0:31 |
Nocaute TécnicoLeonardo Marques ) |
RBFC - Rio Bonito Fighting Championship 9
Método: Nocaute TécnicoLeonardo Marques ) |
07/07/2018 | 2 | 0:31 |
Vitória
Rounds: 3 |
Henrique Souza
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
NCE 26 - New Corpore Extreme 26
Método: Decisão (Dividida) |
05/05/2018 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Lincoln de Sa Oliveira
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Imperio FC 1 - Oliveira vs. Aquiles
Método: Decisão (Unânime) |
28/04/2018 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Paulo Cesar de Oliveira
Tempo: 3:32 |
Nocaute (Joelhadas) |
NCE 22 - New Corpore Extreme 22
Método: Nocaute (Joelhadas) |
20/01/2018 | 3 | 3:32 |
Derrota
Rounds: 1 |
Wylson Monteiro Francisco
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Socos) |
XFMMA - XForce MMA 6
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
11/11/2017 | 1 | N/A |
Vitória
Rounds: 3 |
Cosme dos Santos
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Cruzeiro Fight MMA - Cruzeiro Fight 1
Método: Decisão (Unânime) |
20/10/2017 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Edcarlos Ferreira
Tempo: N/A |
Desqualificação (Chute to Head of Grounded Fighter) |
WOCS 47 - Watch Out Combat Show 47
Método: Desqualificação (Chute to Head of Grounded Fighter) |
07/10/2017 | 1 | N/A |
Vitória
Rounds: 2 |
Revilis Barcelos
Tempo: 3:20 |
Nocaute Técnico (Socos) |
BFN - Buzios Fight Night
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
26/08/2017 | 2 | 3:20 |
Derrota
Rounds: 3 |
Victor Santos
Tempo: 1:39 |
Nocaute (Socos) |
NT MMA -
Método: Nocaute (Socos) |
21/01/2017 | 3 | 1:39 |
Derrota
Rounds: 1 |
Max Miller Alves
Tempo: 1:48 |
Finalização (Arm-lock) |
PF - Pink Fight 3
Método: Finalização (Arm-lock) |
18/01/2014 | 1 | 1:48 |
Derrota
Rounds: 1 |
Leonardo Limberger
Tempo: 1:58 |
Finalização (Arm-lock) |
WOCS 32 - Watch Out Combat Show 32
Método: Finalização (Arm-lock) |
13/12/2013 | 1 | 1:58 |
Vitória
Rounds: 1 |
Ricardo Ambrozini
Tempo: 0:00 |
Nocaute (Soco) |
WOCS 31 - Watch Out Combat Show 31
Método: Nocaute (Soco) |
01/11/2013 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Alberto Pantoja Luz
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
AFN - Arena Fight Night
Método: Decisão (Unânime) |
26/09/2013 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Lee Haney Silva
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
UF - Uba Fight 4
Método: Decisão (Unânime) |
13/07/2013 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Cristiano Pontes
Tempo: 3:00 |
Finalização (Mata-leão) |
BC - Bitetti Combat 15
Método: Finalização (Mata-leão) |
11/05/2013 | 1 | 3:00 |