Cartel no MMA

Paulo Silva

"Paulao"

Brasil

Guarulhos, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Guarulhos, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 37 anos
17/12/1986

Altura
1,70m
Peso
77,11kg

EQUIPE Guarulhos Fight Team

VITÓRIA 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
3 27%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
9 69%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
3 27%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
9 69%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Andre Ricardo

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Socos) IKombat / Ichigeki - Ichiban Kombat Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/11/2016 1 3:33
Derrota

Rounds:

1

Udi Lima

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) Circuito de Lutas - Fight Night 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/10/2014 1 3:00
Derrota

Rounds:

2

Vitor Toffanelli

Tempo:

4:24

Finalização (Mata-leão) CFC - Contender Fight 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/03/2014 2 4:24
Derrota

Rounds:

1

Diogo Cavalcanti

Tempo:

1:21

Finalização (Guilhotina) SFT - Standout Fighting Tournament 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/11/2013 1 1:21
Derrota

Rounds:

1

Handerson Martins

Tempo:

2:16

Finalização (Mata-leão) WOCS 31 - Watch Out Combat Show 31

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/11/2013 1 2:16
Vitória

Rounds:

3

Felipe Mendes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) URF - Ultimate Reborn Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Udi Lima

Tempo:

3:45

Finalização (Mata-leão) Talent MMA Circuit 3 - Guarulhos 2013

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/09/2013 1 3:45
Derrota

Rounds:

1

Roberto Santos

Tempo:

1:20

Nocaute (Soco) MFC - Minas Fight Championship 2

Método:

Nocaute (Soco)

14/09/2013 1 1:20
Derrota

Rounds:

3

Guilherme Miranda

Tempo:

3:35

Finalização (Arm-lock) Talent MMA Circuit 2 - Indaiatuba 2013

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/07/2013 3 3:35
Derrota

Rounds:

3

Renato Gunther

Tempo:

2:18

Finalização (Mata-leão) Bison Kombat 1 - Almeida vs. Reborn

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/07/2013 3 2:18
Vitória

Rounds:

1

Diogo Kadu

Tempo:

3:08

Nocaute (Soco) IF - Impactotal Fight 4

Método:

Nocaute (Soco)

08/06/2013 1 3:08
Vitória

Rounds:

3

Sebastiao Soares de Azevedo Neto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Force FC - Force Fighting Championship 7

Método:

Decisão (Unânime)

25/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eder Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superacao Fight - MMA Challenge 2

Método:

Decisão (Unânime)

20/04/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Felipe Olivieri

Tempo:

0:39

Nocaute (Soco) USC 2 - Upper Sport Combat 2

Método:

Nocaute (Soco)

19/04/2013 1 0:39
Derrota

Rounds:

1

Eder Gama

Tempo:

3:12

Finalização (Mata-leão) Ichigeki - Fight Night 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/03/2013 1 3:12
Vitória

Rounds:

1

Marcio Costa

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Socos) Summer Fight - MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/02/2013 1 3:37
Derrota

Rounds:

1

Paulo Henrique da Silva Lemes

Tempo:

1:28

Nocaute (Soco) SCF - Super Combat Fight

Método:

Nocaute (Soco)

29/09/2012 1 1:28
Vitória

Rounds:

2

Andre Alecrim Pacheco Cavalcante

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico (Socos) LTF - Live to Fight MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/09/2012 2 4:49
Vitória

Rounds:

2

Danilo de Oliveira Camilo

Tempo:

3:49

Finalização (Mata-leão) EF 3 - Encontro Fight 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/08/2012 2 3:49
Derrota

Rounds:

1

William Macario

Tempo:

1:56

Finalização (Mata-leão) IF - Ibiuna Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/06/2012 1 1:56
Derrota

Rounds:

1

Rafael Augusto da Silva

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) Ichigeki - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/06/2012 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Lindeclecio Oliveira Batista

Tempo:

0:57

Finalização (Guilhotina) Peralta Fitness - Peralta Muay Thai & MMA Challenge 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/05/2012 1 0:57
Vitória

Rounds:

2

Cicero Costa

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) FNED - Fight Night Enjoy Drinking 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/04/2012 2 1:46
Vitória

Rounds:

2

Francisco Gama Filho

Tempo:

3:07

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Cruzeiro Fight - MMA

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

14/04/2012 2 3:07
Vitória

Rounds:

2

Luciano Maciel

Tempo:

2:29

Finalização (Arm-lock) BSF - Brazil Sports Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/07/2012 2 2:29
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis