Cartel no MMA

Paulo da Silva

"Bananada"

Brasil

Sape, Paraiba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sape, Paraiba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 39 anos
11/10/1984

Altura
1,75m
Peso
77,56kg

EQUIPE Team FFC

VITÓRIA 30
KO / TKO
3 10%
FINALIZAÇÕES
14 47%
DEC. JUÍZES
12 40%
DERROTAS 25
KO / TKO
12 48%
FINALIZAÇÕES
4 16%
DEC. JUÍZES
9 36%
VITÓRIA 30
KO / TKO
3 10%
FINALIZAÇÕES
14 47%
DEC. JUÍZES
12 40%
DERROTAS 25
KO / TKO
12 48%
FINALIZAÇÕES
4 16%
DEC. JUÍZES
9 36%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Ali Isajew

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico ) The Cage MMA 4 - Homecoming

Método:

Nocaute Técnico )

27/04/2024 2 1:25
Vitória

Rounds:

3

Ekper Gadzhiekperov

Tempo:

2:14

Finalização (Guilhotina) SBC 48 - Serbian Battle Championship 48: Revenge

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/12/2023 3 2:14
Derrota

Rounds:

3

Predrag Bogdanovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SBC 46 - Serbian Battle Championship 46: Revenge

Método:

Decisão (Unânime)

21/01/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alikhan Musaev

Tempo:

4:24

Nocaute Técnico (Socos) SBC 45 - Serbian Battle Championship 45: Revenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/12/2022 3 4:24
Derrota

Rounds:

2

Andreas Stahl

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) Superior Challenge 25 - Wojcikiewicz vs. Banovic

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2022 2 2:37
Vitória

Rounds:

1

Bakshiev Nurmahmad

Tempo:

1:54

Finalização (Chave de Tornozelo) The Cage MMA - Vol. 1

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

05/11/2022 1 1:54
Derrota

Rounds:

3

Slobodan Maksimovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SBC 44 - Serbian Battle Championship 44: Revenge

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Akhmed Akhriev

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Socos) SBC 43 - Serbian Battle Championship 43: Revenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/07/2022 1 1:33
Vitória

Rounds:

2

Andreas Stahl

Tempo:

0:42

Finalização (Guilhotina) Superior Challenge 24 - Stockholm

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/06/2022 2 0:42
Derrota

Rounds:

3

Bekhruz Zugurov

Tempo:

1:58

Nocaute (Soco) EMC 9 - Elite MMA Championship 9

Método:

Nocaute (Soco)

16/04/2022 3 1:58
Derrota

Rounds:

3

Shamil Kasumov

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Socos) SBC 39 - Serbian Battle Championship 39: Revenge!

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/03/2022 3 1:32
Vitória

Rounds:

1

Daniel Rico

Tempo:

4:57

Finalização (Mata-leão) FFC 48 - Mexico

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/12/2021 1 4:57
Vitória

Rounds:

3

Bruno Leandro Soares Lobato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 47 - Vera vs. Diaz

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Diego Morillo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 45 - Ecuador

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bruno Leandro Soares Lobato

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FFC 42 - Cubas vs. Martinez

Método:

Decisão (Dividida)

18/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gian Franco Cortez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 41 - Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Johnny Iwasaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 40 - Ottaviano vs. Mora 2

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jose Zarauz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 39 - Bananada vs. Zarauz 2

Método:

Decisão (Unânime)

17/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jose Zarauz

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FFC 37 - Macedo vs. Diaz

Método:

Decisão (Dividida)

27/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Leandro Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K1L - Kumite 1 League

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Igeu Kabesa

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Socos) EFC 67 - EFC Worldwide 67

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/03/2018 2 3:21
Derrota

Rounds:

2

Alejandro Martinez

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 5 - Go for Glory

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2017 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Nilson Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GMC 10 - German MMA Championship 10

Método:

Decisão (Dividida)

07/01/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Khasan Askhabov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC - Cage Encounter 5

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Zoran Bubalo

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) SBC 11 / AFC 47 - Serbian Battle Championship vs. Aspera Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

05/11/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Herdeson Batista

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FTF 11 - Face To Face 11 - Borrachinha vs. Wagnao

Método:

Decisão (Unânime)

24/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Jorge Rodrigues Silva

Tempo:

0:42

Technical Finalização (Guilhotina) CEF - Coliseu Extreme Fight 10

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

29/05/2014 4 0:42
Derrota

Rounds:

1

Gilbert Burns

Tempo:

4:57

Nocaute (Soco) CEF - Coliseu Extreme Fight 8

Método:

Nocaute (Soco)

05/12/2013 1 4:57
Vitória

Rounds:

3

Andrius Hubaldo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WOCS - Watch Out Combat Show 27

Método:

Decisão (Dividida)

02/08/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ben Santiago

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) Destiny MMA - Na Koa 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/09/2012 1 0:23
Vitória

Rounds:

1

Daniel Alvar

Tempo:

1:43

Finalização (Mata-leão) FE - Fight Effect 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/06/2012 1 1:43
Vitória

Rounds:

3

Dominique Robinson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCC 4 - Grove vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joao Prudencio da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CEF - Coliseu Extreme Fight 1

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gabe Rivas

Tempo:

1:36

Finalização (Guilhotina) RITC - Rage in the Cage 150

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/03/2011 1 1:36
Vitória

Rounds:

3

Fabiano da Silva

Tempo:

1:00

Finalização (Guilhotina) XF - X-Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/01/2011 3 1:00
Vitória

Rounds:

3

Giovanni Diniz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 15

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Paulo Teixeira

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) FTF - Face to Face 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/10/2009 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Genair da Silva

Tempo:

0:00

Desqualificação (Illegal Joelhadas to the Head) WOCS - Watch Out Combat Show 5

Método:

Desqualificação (Illegal Joelhadas to the Head)

27/09/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Fernando Bruno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 5

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Francis Guilherme

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 4

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Ruiz

Tempo:

2:05

Finalização (Guilhotina) WFC 1 - Dantas Vs Faccao

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/04/2009 1 2:05
Vitória

Rounds:

2

Mateus Souza

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WOCS - Watch Out Combat Show 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

19/03/2009 2 0:20
Derrota

Rounds:

3

Giovanni Diniz

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shooto Brazil - Shooto Brazil 10

Método:

Decisão (Dividida)

17/01/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Marcio Nunes

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) SFF - Santos Fight Festival

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/12/2008 2 4:15
Vitória

Rounds:

3

Vinicius Batuta

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WOCS - Watch Out Combat Show 2

Método:

Decisão (Dividida)

25/09/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Claudiere Freitas

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) WOCS - Watch Out Combat Show 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/05/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Alexandre Pimentel

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) JF - Jungle Fight 8

Método:

Finalização (Triângulo)

06/04/2008 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Felipe Olivieri

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 5

Método:

Nocaute (Socos)

26/01/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Hamilton Araujo

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Calcanhar) CF - Capital Fight 1

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

14/12/2007 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Udi Lima

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) RH - Rio Heroes 13

Método:

Finalização (Triângulo)

11/12/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Marcio Soares

Tempo:

23:11

Finalização (Mata-leão) RH - Rio Heroes 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/09/2007 1 23:11
Vitória

Rounds:

1

Anderson Deus

Tempo:

3:52

Finalização (Arm-Triângulo) RH - Rio Heroes 9

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/09/2007 1 3:52
Vitória

Rounds:

1

Willian Viana

Tempo:

2:23

Technical Finalização (Guilhotina) RH - Rio Heroes 9

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

25/09/2007 1 2:23
Derrota

Rounds:

1

Udi Lima

Tempo:

4:54

Finalização (Triângulo) RH - Rio Heroes 6

Método:

Finalização (Triângulo)

03/07/2007 1 4:54
Vitória

Rounds:

1

Edgley Souza

Tempo:

2:40

Finalização (Chave de Pé) RH - Rio Heroes 6

Método:

Finalização (Chave de Pé)

03/07/2007 1 2:40
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300