Cartel no MMA

Pavel Doroftei

Moldova

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/md.png
Moldova

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/md.png
IDADE 34 anos
12/07/1989

Altura
1,73m
Peso
83,91kg

EQUIPE London Shootfighters

VITÓRIA 19
KO / TKO
4 21%
FINALIZAÇÕES
12 63%
DEC. JUÍZES
3 16%
DERROTAS 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
1 20%
VITÓRIA 19
KO / TKO
4 21%
FINALIZAÇÕES
12 63%
DEC. JUÍZES
3 16%
DERROTAS 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
1 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

4

Moise Rimbon

Tempo:

2:56

Finalização (Chave de Pé) Phoenix Fighting Championship - Phoenix 4: Dubai

Método:

Finalização (Chave de Pé)

22/12/2017 4 2:56
Vitória

Rounds:

1

Saulo Cavalari

Tempo:

4:04

Finalização (Chave de Tornozelo) Phoenix Fighting Championship - Phoenix 3: UK vs. The World

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

22/09/2017 1 4:04
Derrota

Rounds:

2

Abdulsupyan Alikhanov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) FNG - Fight Nights Global 58

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

28/01/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shaun Lomas

Tempo:

1:26

Finalização (Guilhotina) UCMMA 49 - Ultimate Challenge MMA 49

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/11/2016 1 1:26
Vitória

Rounds:

3

Andy Manzolo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCMMA 48 - Ultimate Challenge MMA 48

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Modestas Bukauskas

Tempo:

0:18

Finalização (Leg Lock) UCMMA 47 - Ultimate Challenge MMA 47

Método:

Finalização (Leg Lock)

07/05/2016 1 0:18
Vitória

Rounds:

1

Alex Kalergis

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) FFC - Final Fight Championship 22

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/02/2016 1 1:20
Derrota

Rounds:

2

Xavier Foupa-Pokam

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) ADW - Abu Dhabi Warriors 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

26/03/2015 2 2:48
Vitória

Rounds:

1

Avi Jack

Tempo:

0:54

Finalização (Chave de Perna) UCMMA 42 - Ultimate Challenge MMA 42

Método:

Finalização (Chave de Perna)

07/02/2015 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Kester Mamba

Tempo:

3:47

Finalização (Arm-lock) UCMMA 41 - Ultimate Challenge MMA 41

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/11/2014 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

Ivan Skoko

Tempo:

1:31

Finalização (Chave de Tornozelo) FFC - Final Fight Championship 14

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

03/10/2014 1 1:31
Vitória

Rounds:

1

Danny Roberts

Tempo:

1:21

Finalização (Chave de Tornozelo) UCC 10 - The X Fighter

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

16/12/2011 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Jordan McClusky

Tempo:

0:12

Nocaute (Soco) UCC 10 - The X Fighter

Método:

Nocaute (Soco)

16/12/2011 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Simon Davison

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) EB - New Beginnings

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2011 1 1:05
Derrota

Rounds:

3

Marcin Lazarz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC 2 - Bad Boys

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vasily Klepikov

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Ukraine - International Club Grand Prix 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2011 1 1:33
Derrota

Rounds:

2

Tomas Pakutinskas

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) Bushido Lithuania - Hero's Lithuania 2010

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/11/2010 2 3:03
Vitória

Rounds:

1

Adrian Stoiti

Tempo:

1:26

Finalização (Guilhotina) I - Invingatorii

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/08/2010 1 1:26
Vitória

Rounds:

2

Mikhail Shtein

Tempo:

3:27

Finalização (Mata-leão) EMEL 2 - Elat Mixfight Extreme League

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/10/2009 2 3:27
Vitória

Rounds:

2

Andrei Kaeshov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EEPC - Eastern Europe Pankration Cup

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mohamed Ali

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFT 2 - Braila

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Balint Molnar

Tempo:

0:50

Finalização (Chave de Joelho) UFT 2 - Braila

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

30/05/2008 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Daniel Burlacu

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) UFT 2 - Braila

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/05/2008 1 2:00
Vitória

Rounds:

2

Sergey Martynov

Tempo:

1:58

Finalização (Chave de Joelho) EMEL - Elat Mixfight Extreme League

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

08/05/2008 2 1:58
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300