Cartel no MMA

Pavel Kusch

Ucrânia

Kyiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Kyiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 35 anos
22/08/1988

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Combat Dobro

VITÓRIA 23
KO / TKO
3 13%
FINALIZAÇÕES
20 87%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 8
KO / TKO
6 75%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 25%
VITÓRIA 23
KO / TKO
3 13%
FINALIZAÇÕES
20 87%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 8
KO / TKO
6 75%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Amiran Gogoladze

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) EMC 5 - Elite MMA Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

05/09/2020 1 0:54
Derrota

Rounds:

2

Magomed Magomedkerimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 10: 2018 Season PFL Playoffs 3

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2018 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ray Cooper III

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 6: 2018 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/08/2018 1 0:18
Vitória

Rounds:

2

Abubakar Nurmagomedov

Tempo:

1:23

Finalização (Mata-leão) Professional Fighters League - PFL 3: 2018 Regular Season

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/07/2018 2 1:23
Derrota

Rounds:

3

Hayder Hassan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Phoenix Fighting Championship - Phoenix 6: Abu Dhabi

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Christophe Van Dijck

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Socos) Phoenix Fighting Championship - Phoenix 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2016 1 2:26
Vitória

Rounds:

1

Luiz Jorge Dutra Jr.

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Socos) Rebel FC 4 - Battle Royale Ascension

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2016 1 4:37
Vitória

Rounds:

1

Valentin Trostyanchuk

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Socos) ECSF - Sirius Cup 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/05/2016 1 1:18
Vitória

Rounds:

1

Alik Tseiko

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Nr.1 Fight Show - Season 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/05/2016 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Evgeniy Diagilev

Tempo:

3:24

Finalização (Arm-lock) ECSF - Reflection Cup 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/03/2016 1 3:24
Vitória

Rounds:

1

Aleksey Plokhikh

Tempo:

1:10

Finalização (Triângulo) ECSF - Sirius Cup

Método:

Finalização (Triângulo)

12/03/2016 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Shota Gvasalia

Tempo:

2:11

Finalização (Chave de Tornozelo) GEFC - Khazar Grand Prix MMA

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

18/04/2014 1 2:11
Vitória

Rounds:

1

Aleks Irymek

Tempo:

0:55

Finalização (Arm-lock) GEFC - Warriors Empire

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/12/2013 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Chris Scott

Tempo:

2:59

Finalização (Chave de Tornozelo) CWFC 58 - Cage Warriors Fighting Championship 58

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

24/08/2013 1 2:59
Derrota

Rounds:

1

Rafael Silva

Tempo:

4:28

Nocaute (Soco) Tech-Krep FC - Southern Front

Método:

Nocaute (Soco)

02/03/2013 1 4:28
Derrota

Rounds:

3

Chris Fields

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) CWFC - Fight Night 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/09/2012 3 2:05
Vitória

Rounds:

1

John Phillips

Tempo:

0:25

Finalização (Chave de Tornozelo) CWFC - Fight Night 5

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

12/04/2012 1 0:25
Vitória

Rounds:

1

Alexander Starikov

Tempo:

0:30

Finalização (Omoplata) CWFC 46 - Cage Warriors Fighting Championship 46

Método:

Finalização (Omoplata)

23/02/2012 1 0:30
Derrota

Rounds:

1

Beslan Isaev

Tempo:

4:41

Nocaute (Soco) ProFC - Union Nation Cup Final

Método:

Nocaute (Soco)

02/07/2011 1 4:41
Vitória

Rounds:

1

Serob Melikyan

Tempo:

0:59

Finalização (Arm-lock) ProFC - Union Nation Cup 15

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/05/2011 1 0:59
Vitória

Rounds:

2

Alexei Belyaev

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-lock) ProFC - Union Nation Cup 14

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/04/2011 2 1:45
Vitória

Rounds:

1

Marcos Antonio Santana

Tempo:

1:28

Finalização (Guilhotina) DFC - Desert Force 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/12/2010 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Vuckovic

Tempo:

1:34

Finalização (Arm-lock) ProFC - Union Nation Cup 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/10/2010 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Albert Shardanov

Tempo:

1:01

Finalização (Chave de Perna) ProFC - Union Nation Cup 7

Método:

Finalização (Chave de Perna)

06/08/2010 1 1:01
Derrota

Rounds:

3

Magomed Sultanakhmedov

Tempo:

0:56

Nocaute (Soco) M-1 Selection 2010 - Eastern Europe Round 1

Método:

Nocaute (Soco)

26/02/2010 3 0:56
Vitória

Rounds:

2

Vasily Novikov

Tempo:

3:54

Finalização (Mata-leão) M-1 Ukraine - 2009 Selections 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/12/2009 2 3:54
Vitória

Rounds:

1

Ho Jin Kim

Tempo:

0:38

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Challenge 20 - 2009 Finals

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

03/12/2009 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Viktor Kuzmenko

Tempo:

1:27

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Ukraine - 2009 Selections 3

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

29/11/2009 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Denis Fedorov

Tempo:

0:42

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Ukraine - 2009 Selections 1

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

20/09/2009 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Alexander Dolotenko

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Makfight - Makfight vs. Belarus

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/08/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Sergei Dzygansky

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) M-1 - Donbass Open Mix Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/07/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Eldar Eldarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Combat Sambo - World Cup

Método:

Decisão (Unânime)

03/07/2014 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis