Cartel no MMA

Pawel Pawlak

"Plastinho"

Polônia

Lodz

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Lodz

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 35 anos
08/02/1989

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE Octopus Lodz

VITÓRIA 23
KO / TKO
11 48%
FINALIZAÇÕES
3 13%
DEC. JUÍZES
9 39%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 100%
EMPATE 1
VITÓRIA 23
KO / TKO
11 48%
FINALIZAÇÕES
3 13%
DEC. JUÍZES
9 39%
EMPATE 1
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

5

Michal Materla

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 89 - Bartosinski vs. Parnasse

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Tomasz Romanowski

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Cotoveladas) KSW 83 - Colosseum 2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

03/06/2023 5 3:25
Vitória

Rounds:

1

Tom Breese

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Elbow e Socos) KSW 76 - Parnasse vs. Rajewski

Método:

Nocaute Técnico (Elbow e Socos)

12/11/2022 1 3:54
Vitória

Rounds:

3

Cezariusz Kesik

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KSW 69 - Przybysz vs. Martins

Método:

Decisão (Dividida)

23/04/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Damian Janikowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 63 - Crime Of The Century

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Sergey Guzev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Babilon MMA 21 - Pawlak vs. Guzev

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Adrian Bleszynski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Babilon MMA 18 - Revenge

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Filip Tomczak

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Socos) Babilon MMA 14 - Pawlak vs. Tomczak

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/06/2020 3 1:18
Empate

Rounds:

5

Adrian Bleszynski

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) Babilon MMA 12 - Pawlak vs. Bleszynski

Método:

Empate (Dividida)

07/02/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Evgeny Bondar

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 96 - Lodz

Método:

Decisão (Dividida)

08/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Daniel Skibinski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Babilon MMA 6 - Pawlak vs. Skibinski

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rafal Lewon

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Babilon MMA 5 - Kolecki vs. Bobrowski

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

18/08/2018 3 1:26
Vitória

Rounds:

2

Adam Niedzwiedz

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Babilon MMA 2 - Kolecki vs. Orkowski

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

02/12/2017 2 4:37
Vitória

Rounds:

3

Ireneusz Szydlowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 16 - Warsaw Reloaded

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Igor Fernandes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 12 - Feel the Force

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Leon Edwards

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 72 - Bisping vs. Leites

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sheldon Westcott

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 64 - Gonzaga vs. Cro Cop 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/04/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Peter Sobotta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 41 - Munoz vs. Mousasi

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mateusz Strzelczyk

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Cotoveladas) MMAFC - MMA Fighters Club

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

09/11/2013 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Laszlo Soltesz

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) MTC 4 - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

12/10/2013 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Szymon Nadobny

Tempo:

4:03

Finalização (Inverted Triângulo) A - ArMMAgeddon 1

Método:

Finalização (Inverted Triângulo)

07/09/2013 1 4:03
Vitória

Rounds:

2

Artur Piotrowski

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) PLMMA 17 Extra - Warmia Heroes

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/05/2013 2 2:24
Vitória

Rounds:

1

Pawel Latalo

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Cotoveladas) FA 5 - Home

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

26/01/2013 1 2:15
Vitória

Rounds:

2

Shamil Ilyasov

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Cotoveladas) FAL 3 - The Return

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

29/09/2012 2 1:32
Vitória

Rounds:

2

Adam Golonkiewicz

Tempo:

2:35

Finalização (Inverted Triângulo) XCage - Extreme Cage 4

Método:

Finalização (Inverted Triângulo)

19/05/2012 2 2:35
Vitória

Rounds:

2

Matas Stebuliauskas

Tempo:

3:48

Nocaute Técnico (Socos) FAL 2 - Fighters Arena Lodz 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2011 2 3:48
Vitória

Rounds:

2

Laszlo Acs

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FAL 1 - Nastula vs. Masuda

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tomasz Krauze

Tempo:

1:19

Finalização (Socos) Strefa Walk - Krysztofiak vs. Bandel

Método:

Finalização (Socos)

28/05/2010 1 1:19
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92