Cartel no MMA

Pedro Rizzo

"The Rock"

Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 50 anos
03/05/1974

Altura
1,85m
Peso
110,68kg

EQUIPE Ruas Vale Tudo

VITÓRIA 20
KO / TKO
15 75%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
4 20%
DERROTAS 11
KO / TKO
7 64%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 36%
VITÓRIA 20
KO / TKO
15 75%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
4 20%
DERROTAS 11
KO / TKO
7 64%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 36%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Andrew Flores Smith

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Leg Chutes) FTF 12 - Face To Face 12 - Rizzo vs. Flores

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

12/09/2015 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Satoshi Ishii

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IGF - Genome 26

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Fedor Emelianenko

Tempo:

1:24

Nocaute (Socos) M-1 Global - Fedor vs. Rizzo

Método:

Nocaute (Socos)

21/06/2012 1 1:24
Vitória

Rounds:

1

Ken Shamrock

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Socos) Impact FC 2 - The Uprising: Sydney

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Socos)

18/07/2010 1 3:33
Vitória

Rounds:

2

Gary Goodridge

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Washington Combat - Battle of the Legends

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

15/05/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jeff Monson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC - Bitetti Combat 4

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gilbert Yvel

Tempo:

2:10

Nocaute (Socos) FFI - Ultimate Chaos

Método:

Nocaute (Socos)

27/06/2009 1 2:10
Derrota

Rounds:

2

Josh Barnett

Tempo:

1:44

Nocaute (Soco) Affliction - Banned

Método:

Nocaute (Soco)

19/07/2008 2 1:44
Vitória

Rounds:

3

Jeff Monson

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) AOW - Art of War 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/09/2007 3 2:40
Vitória

Rounds:

3

Justin Eilers

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AOW - Art of War 1

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Roman Zentsov

Tempo:

0:25

Nocaute (Soco) Pride 31 - Dreamers

Método:

Nocaute (Soco)

26/02/2006 1 0:25
Derrota

Rounds:

1

Sergei Kharitonov

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Soccer Chute e Socos) Pride FC - Critical Countdown 2005

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chute e Socos)

26/06/2005 1 2:02
Vitória

Rounds:

3

Ricco Rodriguez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 45 - Revolution

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tra Telligman

Tempo:

4:24

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC 43 - Meltdown

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

06/06/2003 2 4:24
Derrota

Rounds:

3

Vladimir Matyushenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 41 - Onslaught

Método:

Decisão (Unânime)

28/02/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gan McGee

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) UFC 39 - The Warriors Return

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

27/09/2002 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andrei Arlovski

Tempo:

1:45

Nocaute (Socos) UFC 36 - Worlds Collide

Método:

Nocaute (Socos)

22/03/2002 3 1:45
Derrota

Rounds:

3

Randy Couture

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) UFC 34 - High Voltage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2001 3 1:38
Derrota

Rounds:

5

Randy Couture

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 31 - Locked & Loaded

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2001 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Josh Barnett

Tempo:

4:21

Nocaute (Soco) UFC 30 - Battle on the Boardwalk

Método:

Nocaute (Soco)

23/02/2001 2 4:21
Vitória

Rounds:

1

Dan Severn

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) UFC 27 - Ultimate Bad Boyz

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

22/09/2000 1 1:33
Derrota

Rounds:

5

Kevin Randleman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 26 - Ultimate Field of Dreams

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2000 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tsuyoshi Kosaka

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) UFC 23 - Ultimate Japan 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/1999 3 1:12
Vitória

Rounds:

1

Tra Telligman

Tempo:

4:30

Nocaute (Soco) UFC 20 - Battle for the Gold

Método:

Nocaute (Soco)

07/05/1999 1 4:30
Vitória

Rounds:

1

Mark Coleman

Tempo:

15:00

Decisão (Dividida) UFC 18 - Road to the Heavyweight Title

Método:

Decisão (Dividida)

08/01/1999 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

David Abbott

Tempo:

8:07

Nocaute (Soco) UFC 17.5 - Ultimate Brazil

Método:

Nocaute (Soco)

16/10/1998 1 8:07
Vitória

Rounds:

1

Richard Heard

Tempo:

13:12

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WVC 3 - World Vale Tudo Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

19/01/1997 1 13:12
Vitória

Rounds:

1

Vernon White

Tempo:

6:30

Nocaute (Chute) WVC 2 - World Vale Tudo Championship 2

Método:

Nocaute (Chute)

10/11/1996 1 6:30
Vitória

Rounds:

1

Michael Tielrooy

Tempo:

0:18

Finalização (Chave de Pé) WVC 2 - World Vale Tudo Championship 2

Método:

Finalização (Chave de Pé)

10/11/1996 1 0:18
Vitória

Rounds:

1

Niccolaus Niccolaus

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WVC 2 - World Vale Tudo Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

10/11/1996 1 1:49
Vitória

Rounds:

1

Eric Labaille

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Socos) IMA - Battle of Styles

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/10/1996 1 2:57
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300