Cartel no MMA

Piotr Strus

Polônia

Warsaw

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Warsaw

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 35 anos
03/09/1988

Altura
1,88m
Peso
83,91kg

EQUIPE WCA Fight Team

VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
9 56%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
5 63%
EMPATE 2
SR 1
VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
9 56%
EMPATE 2
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
5 63%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Jason Radcliffe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strife Tube 4 - Strus vs. Radcliffe

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kacper Karski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Strife 3 - Strus vs. Karski

Método:

Decisão (Dividida)

18/02/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rafal Haratyk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 122 - Johnson vs. Poberezhets

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rafal Haratyk

Tempo:

2:29

Nocaute Técnico (Socos) ACA 109 - Omielanczuk vs. Pakutinskas

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/08/2020 1 2:29
Vitória

Rounds:

3

Vitaliy Nemchinov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 101 - Warsaw

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Svetlozar Savov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 96 - Lodz

Método:

Decisão (Unânime)

08/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ibragim Chuzhigaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 92 - Warsaw

Método:

Decisão (Dividida)

16/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Albert Duraev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 89 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

08/09/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fernando Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACB 87 - Nottingham

Método:

Decisão (Dividida)

19/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nikola Dipchikov

Tempo:

4:59

Finalização (Mata-leão) ACB 74 - Vienna

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/11/2017 3 4:59
Vitória

Rounds:

2

Andy DeVent

Tempo:

3:53

Finalização (Arm-Triângulo) ACB 63 - Gdnask/Sopot

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

01/07/2017 2 3:53
SR

Rounds:

3

Mikhail Kolobegov

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Decisão Revertido por Promoter) ACB 61 - St. Petersburg

Método:

Sem Resultado (Decisão Revertido por Promoter)

20/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Michail Tsarev

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) ACB 53 - Olsztyn: Young Eagles 15

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

18/02/2017 2 5:00
Empate

Rounds:

3

Jay Silva

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) KSW 29 - Reload

Método:

Empate (Majoritaria)

06/12/2014 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Abu Azaitar

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) KSW 27 - Cage Time

Método:

Empate (Majoritaria)

17/05/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Karlos Vemola

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMAA - MMAA Arena 3

Método:

Decisão (Unânime)

07/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Matt Horwich

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) KSW 25 - Khalidov vs. Sakurai

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Aziz Karaoglu

Tempo:

2:17

Nocaute (Socos) KSW 22 - Pride Time

Método:

Nocaute (Socos)

16/03/2013 1 2:17
Vitória

Rounds:

2

Krzysztof Kulak

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) KSW 21 - Final Resolution

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

01/12/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Wendres Carlos da Silva

Tempo:

0:44

Finalização (Brabo Estrangulamento) MMA Attack 2 - Grabowski vs Sanchez

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

27/04/2012 2 0:44
Vitória

Rounds:

2

Pawel Zalewski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FC - Battle of Warsaw

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Stanislav Molodcov

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Socos) PF - Pro Fight 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/06/2011 2 3:50
Vitória

Rounds:

2

Mateusz Gluch

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC - Tsunami Tournament 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Adam Stepnik

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Winner Punch

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2010 2 4:50
Vitória

Rounds:

1

Damian Herczyk

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) FNL - Fight Night Lobez

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

23/10/2010 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dawid Drobina

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SMMAS - Subcarpathian MMA Show 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adrian Kochanek

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) EFA - Extreme Fight Arena

Método:

Decisão (Unânime)

29/05/2010 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis