Cartel no MMA

Plinio Cruz

Estados Unidos

Newark, New Jersey

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Newark, New Jersey

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
21/06/2024

Altura
1,85m
Peso
108,41kg

EQUIPE Macaco Gold Team

VITÓRIA 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
5 63%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
3 33%
VITÓRIA 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
5 63%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
3 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Douglas Humberto Queiroz Silva

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Soco) Future FC 6 - Cado Vs Giacomo

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

28/06/2019 3 3:57
Derrota

Rounds:

1

Chris Daukaus

Tempo:

2:38

Nocaute (Soco) CFFC 69 - Cage Fury Fighting Championships 69

Método:

Nocaute (Soco)

16/12/2017 1 2:38
Derrota

Rounds:

4

Azunna Anyanwu

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) CFFC 58 - Anyanwu vs. Cruz 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

21/05/2016 4 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joe Stripling

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 55 - Chookagian vs. Varela

Método:

Decisão (Unânime)

09/01/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Azunna Anyanwu

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CFFC 50 - Smith vs. Williams

Método:

Decisão (Dividida)

18/07/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Azunna Anyanwu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 43 - Webb vs. Good

Método:

Decisão (Unânime)

01/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

J.A. Dudley

Tempo:

4:12

Finalização (Arm-lock) CFFC 34 - Santella vs. Honstein

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/04/2014 1 4:12
Derrota

Rounds:

2

Duane Bastress

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Socos) BFC - Bellator Fighting Championships 65

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/04/2012 2 2:52
Derrota

Rounds:

2

Magomed Sultanakhmedov

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 23 - Guram vs. Grishin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/03/2011 2 1:13
Derrota

Rounds:

3

Tyson Jeffries

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Selection 2010 - The Americas Round 3

Método:

Decisão (Dividida)

07/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

John Doyle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Selection 2010 - The Americas Round 1

Método:

Decisão (Unânime)

03/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ariel Sepulveda

Tempo:

4:00

Decisão (Dividida) ROC 27 - Ring of Combat 27

Método:

Decisão (Dividida)

20/11/2009 3 4:00
Derrota

Rounds:

3

Mike Geurin

Tempo:

2:54

Nocaute (Soco) WCA - Caged Combat

Método:

Nocaute (Soco)

06/06/2009 3 2:54
Derrota

Rounds:

2

Rafael Natal

Tempo:

3:13

Finalização (Mata-leão) ROC 24 - Ring of Combat 24

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/04/2009 2 3:13
Vitória

Rounds:

3

Jay Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KAP - The Return of Macaco

Método:

Decisão (Dividida)

07/02/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fabio Bomba

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) UC - Ultimate Combat Grand Prix

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/03/2008 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Thiago Cardoso

Tempo:

2:30

Nocaute (Socos) UC - Ultimate Combat Grand Prix

Método:

Nocaute (Socos)

15/03/2008 1 2:30
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis