Cartel no MMA

Preston Scharf

Estados Unidos

San Luis Obispo, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

San Luis Obispo, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
20/06/2024

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE The Pit

VITÓRIA 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
8 62%
DEC. JUÍZES
3 23%
DERROTAS 17
KO / TKO
4 24%
FINALIZAÇÕES
8 47%
DEC. JUÍZES
5 29%
SR 1
VITÓRIA 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
8 62%
DEC. JUÍZES
3 23%
DERROTAS 17
KO / TKO
4 24%
FINALIZAÇÕES
8 47%
DEC. JUÍZES
5 29%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Jordan Williams

Tempo:

1:42

Finalização (Mata-leão) TPF 25 - Tachi Palace Fights 25

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/11/2015 1 1:42
Derrota

Rounds:

1

Sam Liera

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Coming Home

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2015 1 1:55
Derrota

Rounds:

2

Christos Giagos

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) LOP - Chaos at the Casino 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

12/04/2014 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lewis Gonzalez

Tempo:

0:29

Finalização (Socos) UP - Uppercut Promotions

Método:

Finalização (Socos)

14/09/2012 3 0:29
Derrota

Rounds:

3

Sako Chivitchyan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LOP - Chaos at the Casino 1

Método:

Decisão (Dividida)

05/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Josh Thornburg

Tempo:

0:19

Nocaute (Soco) FFW - Fight for Wrestling 4

Método:

Nocaute (Soco)

01/10/2011 1 0:19
Vitória

Rounds:

1

Alejandro Garcia

Tempo:

3:35

Finalização (Guilhotina) CA Fight Syndicate - The Uprising

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/07/2011 1 3:35
Vitória

Rounds:

1

Daniel McWilliams

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) Caged In Promotions - Cage vs. Cons

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2011 1 2:35
Derrota

Rounds:

2

Jamie Toney

Tempo:

1:42

Finalização (Mata-leão) KOTC - Turning Point

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/03/2011 2 1:42
Derrota

Rounds:

3

Diego Bautista

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) LBFN 11 - Long Beach Fight Night 11

Método:

Decisão (Dividida)

02/01/2011 3 3:00
SR

Rounds:

1

Bryant Craven

Tempo:

1:51

Sem Resultado ) Kickdown 86 - Cage Warriors

Método:

Sem Resultado )

20/11/2010 1 1:51
Derrota

Rounds:

1

John Reedy

Tempo:

1:51

Nocaute (Elbow) PureCombat 12 - Champions for Children

Método:

Nocaute (Elbow)

25/09/2010 1 1:51
Derrota

Rounds:

3

Roman Mitichyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MEZ Sports - Pandemonium at the Palladium

Método:

Decisão (Unânime)

12/06/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

David Marshall

Tempo:

2:19

Finalização (Triângulo) FFW - Fight for Wrestling 1

Método:

Finalização (Triângulo)

22/05/2010 1 2:19
Vitória

Rounds:

3

Moses Baca

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) FQ - Fight Quest

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Daniel McWilliams

Tempo:

2:21

Finalização (Mata-leão) CA Fight Syndicate - Throwdown at the Showdown 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/10/2009 1 2:21
Vitória

Rounds:

3

Steve Gable

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TC 34 - Total Combat 34

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

John Reedy

Tempo:

2:49

Finalização (Guilhotina) PureCombat 7 - Backyard Brawl

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/03/2009 2 2:49
Vitória

Rounds:

1

Billy Terry

Tempo:

2:12

Finalização (Arm-lock) Fight Quest - Bakersfield Dome

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/01/2009 1 2:12
Vitória

Rounds:

1

Alex Richard

Tempo:

1:05

Finalização (Strikes) LBFN 2 - Long Beach Fight Night 2

Método:

Finalização (Strikes)

19/10/2008 1 1:05
Derrota

Rounds:

3

Mike Mirelez

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) AF 2 - Apocalypse Fights 2

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2008 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Mike de la Torre

Tempo:

1:36

Finalização (Mata-leão) Total Combat - Nevada

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/05/2008 1 1:36
Derrota

Rounds:

1

Toby Imada

Tempo:

4:29

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) TC 26 - Total Combat 26

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

16/02/2008 1 4:29
Derrota

Rounds:

3

Rocky Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFX 1 - Elite Fighting Extreme 1

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cleber Luciano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFWC - The Untamed

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mike Granchi

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) TC 22 - Total Combat 22

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/08/2007 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jason Drake

Tempo:

2:18

Finalização (Kimura) KC 36 - Pugnacious

Método:

Finalização (Kimura)

31/03/2007 1 2:18
Derrota

Rounds:

1

Luke Holdorf

Tempo:

0:43

Finalização (Guilhotina) KC 33 - Resilient

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/01/2007 1 0:43
Derrota

Rounds:

2

Vincent Vigil

Tempo:

0:40

Finalização (Estrangulamento) KC 29 - Kickdown Classic 29

Método:

Finalização (Estrangulamento)

30/09/2006 2 0:40
Vitória

Rounds:

1

Tim Ouimette

Tempo:

0:51

Finalização (Kimura) KC 29 - Kickdown Classic 29

Método:

Finalização (Kimura)

30/09/2006 1 0:51
Vitória

Rounds:

2

Scott Strews

Tempo:

0:21

Finalização (Guilhotina) CFF - Cobra Challenge

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/07/2003 2 0:21
Vitória

Rounds:

1

Jim Allphin

Tempo:

1:47

Finalização (Mata-leão) KC 26 - Mile High

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/06/2006 1 1:47
Vitória

Rounds:

2

Isaac Schaaf

Tempo:

0:33

Finalização (Guilhotina) KC 21 - Strikers

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/11/2005 2 0:33
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis