Cartel no MMA

Prince Aounallah

"His Majesty"

França

Aulnay-sous-Bois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
França

Aulnay-sous-Bois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
IDADE Nanos
17/04/2024

Altura
1,88m
Peso
109,77kg

EQUIPE Free Fight Academy

VITÓRIA 18
KO / TKO
9 50%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
6 33%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
6 50%
VITÓRIA 18
KO / TKO
9 50%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
6 33%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
6 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Michal Martinek

Tempo:

2:02

Nocaute (Soco) KSW 93 - Paris

Método:

Nocaute (Soco)

06/04/2024 2 2:02
Vitória

Rounds:

1

Alexander Cverna

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) HMMA 12 - Hexagone MMA 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2023 1 2:10
Vitória

Rounds:

4

Paul-Emmanuel Gnaze

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Socos) HMMA 9 - Hexagone MMA 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2023 4 3:37
Vitória

Rounds:

3

Ion Grigore

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HMMA 7 - Hexagone MMA 7

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Thabani Mndebela

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UAE Warriors 32 - Africa 3

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marthin Hamlet

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superior Challenge 20 - Stockholm

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Karlos Vemola

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NOW - Night of Warriors 15

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mikhail Ragozin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NOW - Night of Warriors 14

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Oskar Trzupek

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) Yangames - Fight Night 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/07/2018 1 0:56
Derrota

Rounds:

3

Nahel Lama

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) 100% Fight 33 - Ascension

Método:

Decisão (Dividida)

18/01/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eldar Rafigaev

Tempo:

2:29

Nocaute Técnico (Socos) NOW - Night of Warriors 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2017 1 2:29
Derrota

Rounds:

3

Adam Kowalski

Tempo:

4:19

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Spartan Fight 6 - Piechota vs. Sokolis

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

17/12/2016 3 4:19
Derrota

Rounds:

1

Karl Moore

Tempo:

4:30

Finalização (Arm-Triângulo) Venator FC 2 - Schiavolin vs. Barnatt

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/12/2015 1 4:30
Vitória

Rounds:

1

Mauro Cerilli

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Leg Contusão) Venator FC - Guerrieri Italiani Finals

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

30/05/2015 1 0:57
Vitória

Rounds:

2

Gregory Pierre

Tempo:

4:48

Finalização (Mata-leão) Fight One - Fight Select 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/02/2015 2 4:48
Derrota

Rounds:

1

Bakary El Anwar

Tempo:

4:26

Nocaute (Joelhada) 100% Fight 24 - Punishment

Método:

Nocaute (Joelhada)

31/01/2015 1 4:26
Vitória

Rounds:

1

Martin Solc

Tempo:

3:15

Technical Finalização (Triângulo) CUBU - Night of Masters 9

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

06/12/2014 1 3:15
Vitória

Rounds:

3

Mathieu Grondin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOC - Dynamite

Método:

Decisão (Unânime)

08/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Charles Andrade

Tempo:

3:15

Finalização (Chave de Tornozelo) Fight One - Fight Select 1

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

11/01/2014 1 3:15
Vitória

Rounds:

2

Alexis Maillols

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fight One - Fight Select 1

Método:

Decisão (Dividida)

11/01/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mikhail Shein

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Union of Veterans of Sport - Cup of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mohamed Ali

Tempo:

1:05

Finalização (Guilhotina) CWFC - Fight Night 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/10/2013 1 1:05
Vitória

Rounds:

3

Florian Martin

Tempo:

0:09

Nocaute (Soco) Ring of Fire 1 - Aounallah vs. Martin

Método:

Nocaute (Soco)

29/06/2013 3 0:09
Vitória

Rounds:

1

Lamine Talbi

Tempo:

4:35

Nocaute (Soco) BB - Belgium Beatdown 4

Método:

Nocaute (Soco)

13/04/2013 1 4:35
Derrota

Rounds:

3

Herve Kallah Njoh

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) 100% Fight 13 - Day of Reckoning

Método:

Decisão (Dividida)

16/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mehdi Westelynck

Tempo:

3:06

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) 100% Fight - Contenders 17

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

29/12/2012 1 3:06
Vitória

Rounds:

1

Cheick Kone

Tempo:

4:32

Finalização (Arm-lock) 100% Fight - Contenders 17

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/12/2012 1 4:32
Derrota

Rounds:

3

Iain Martell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ECFF - Night of Champions 3

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Pierre Louis Digonal

Tempo:

3:08

Nocaute Técnico (Chutes) 100% Fight - Contenders 15

Método:

Nocaute Técnico (Chutes)

27/10/2012 1 3:08
Vitória

Rounds:

2

Heddy Bomaye Missouri

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 100% Fight - Contenders 15

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2012 2 5:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88