Cartel no MMA

Quinton McCottrell

Estados Unidos

Carbondale, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Carbondale, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 41 anos
31/01/1983

Altura
1,75m
Peso
76,20kg

EQUIPE

VITÓRIA 15
KO / TKO
4 27%
FINALIZAÇÕES
9 60%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 31
KO / TKO
6 19%
FINALIZAÇÕES
15 48%
DEC. JUÍZES
10 32%
VITÓRIA 15
KO / TKO
4 27%
FINALIZAÇÕES
9 60%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 31
KO / TKO
6 19%
FINALIZAÇÕES
15 48%
DEC. JUÍZES
10 32%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Trukon Carson

Tempo:

0:10

Finalização (Guilhotina) FFIT - Fight For It 18

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/01/2024 1 0:10
Derrota

Rounds:

1

Majdeddine Ayadi

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) Cagebound Fighting Championship - CFC 11: Bell vs. Wusstig

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/11/2023 1 2:38
Derrota

Rounds:

1

Lewis Gonzalez

Tempo:

5:00

Finalização (Brabo Estrangulamento) Cagebound Fighting Championship - CFC 7: Motown Throwdown 1

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

22/08/2022 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Saad Ul-Hasan

Tempo:

3:15

Finalização (Guilhotina) Smash Global 10 - Smash X

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/05/2022 1 3:15
Derrota

Rounds:

2

Daniel Rodriguez

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Socos) Smash Global 9 - Black Tie Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2019 2 1:48
Derrota

Rounds:

3

Jacob Rosales

Tempo:

0:05

Finalização (Guilhotina) FCOC 57 - Fight Club OC

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/04/2019 3 0:05
Derrota

Rounds:

1

Frank Schuman

Tempo:

2:56

Finalização (Triângulo) KOTC - Awaited Return

Método:

Finalização (Triângulo)

02/03/2019 1 2:56
Derrota

Rounds:

2

Shohei Yamamoto

Tempo:

0:41

Finalização (Bulldog Estrangulamento) Smash Global 8 - Night of Champions

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

13/12/2018 2 0:41
Vitória

Rounds:

2

Ian Butler

Tempo:

4:10

Finalização (Kimura) SoCa Fights / Alliance MMA - Fight Club OC 53

Método:

Finalização (Kimura)

23/08/2018 2 4:10
Vitória

Rounds:

2

Tigran Grigoryan

Tempo:

2:48

Finalização (Mata-leão) CXF 13 - Heavy Hitters

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/07/2018 2 2:48
Vitória

Rounds:

1

Eddie Jackson

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) CG 21 - Celtic Gladiator 21

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

19/05/2018 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Chris Padilla

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) FCOC - Fight Club OC

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/10/2017 1 3:13
Derrota

Rounds:

1

Thor Skancke

Tempo:

4:08

Nocaute Técnico (Socos) CXF 9 - Cali Kings: The Semis

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/08/2017 1 4:08
Vitória

Rounds:

1

Nick Vanderpool

Tempo:

0:53

Finalização (Mata-leão) CFL - California Fight League 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/08/2017 1 0:53
Vitória

Rounds:

2

Andrew Lazo

Tempo:

1:45

FinalizaçãoFranklin Aguirre ) Gladiator Challenge - Summer Feud

Método:

FinalizaçãoFranklin Aguirre )

10/06/2017 2 1:45
Vitória

Rounds:

1

Anthony Robertson

Tempo:

0:30

Finalização (Estrangulamento) Gladiator Challenge - Absolute Beatdown

Método:

Finalização (Estrangulamento)

25/03/2017 1 0:30
Derrota

Rounds:

3

Leon Shahbazyan

Tempo:

0:26

Finalização (Guilhotina) CXF 6 - Meryl Streep Showcase

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/02/2017 3 0:26
Derrota

Rounds:

1

Joe Condon

Tempo:

4:50

Finalização (Guilhotina) CFL - California Fight League 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/10/2016 1 4:50
Derrota

Rounds:

1

Dominic Clark

Tempo:

4:08

Finalização (Guilhotina) CXF 4 - Fighting For Liam

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/09/2016 1 4:08
Derrota

Rounds:

1

Cody Bollinger

Tempo:

1:10

Finalização (Guilhotina) CFL - California Fight League 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/07/2016 1 1:10
Derrota

Rounds:

3

Devoniere Jackson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pinnacle Combat 20 - To the Exxtreme

Método:

Decisão (Unânime)

31/07/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alex Reyes

Tempo:

3:53

Finalização (Mata-leão) KOTC - Battle For The Belt

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/10/2014 1 3:53
Derrota

Rounds:

2

David Gomez

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Beaten Path

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/03/2014 2 0:42
Derrota

Rounds:

2

Zak Ottow

Tempo:

1:05

Finalização (Mata-leão) NAFC - Battle in the Ballroom

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/09/2013 2 1:05
Derrota

Rounds:

3

Patrick Delgado

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Stateline Warriors - Cage Fights 58

Método:

Decisão (Dividida)

07/09/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tiawan Howard

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rocktagon MMA 27 - Way of the Warrior

Método:

Decisão (Unânime)

15/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kevin Nowaczyk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HFC 16 - Hoosier Fight Club 16

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kevin Morris

Tempo:

2:48

Finalização (Mata-leão) KOTC - Lights Out

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/04/2013 2 2:48
Vitória

Rounds:

3

Andre Kase

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) IC - Iowa Challenge 77

Método:

Decisão (Dividida)

19/01/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Belal Muhammad

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 84

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Mark Strickland

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RMMA - Renaissance MMA 25

Método:

Decisão (Unânime)

21/09/2012 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Adam Meredith

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CC 39 - Cage Championships 39

Método:

Decisão (Dividida)

18/08/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Micah Bender

Tempo:

1:09

Finalização (Kimura) Rocktagon MMA - Elite Series 20

Método:

Finalização (Kimura)

30/06/2012 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Tyson Sutzberger

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) EC - Extreme Challenge 202

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/01/2012 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Darren Jacoby

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) CCCW - Capital City Cage Wars 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Igor Gracie

Tempo:

4:01

Finalização (Guilhotina) CFFC 9 - Beach Brawl

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/06/2011 1 4:01
Derrota

Rounds:

2

Jim Tomczuk

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) Steve Rivera's Elite Wrestling - MMA Mayhem

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/06/2010 2 4:05
Vitória

Rounds:

1

Mike Paschall

Tempo:

2:21

Finalização (Mata-leão) SF - Shogun Fights 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/03/2010 1 2:21
Derrota

Rounds:

3

Deray Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) C3 - Furious

Método:

Decisão (Majoritaria)

09/05/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jon Friedland

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) KTK 23 - Konquer the Kage 23

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/11/2008 1 2:10
Derrota

Rounds:

3

Juan de Dios Magana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFC 11 - Total Fight Challenge 11

Método:

Decisão (Unânime)

09/02/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jeff Serafin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TFC 9 - Total Fight Challenge 9

Método:

Decisão (Dividida)

06/06/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tyler Stinson

Tempo:

0:09

Nocaute (Soco) MOTC 9 - Masters of the Cage 9

Método:

Nocaute (Soco)

20/01/2007 1 0:09
Vitória

Rounds:

1

Joseph Lee

Tempo:

0:07

Nocaute (Soco) MOTC 8 - Masters of the Cage 8

Método:

Nocaute (Soco)

31/12/2006 1 0:07
Vitória

Rounds:

0

Chris Hogan

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) IMMAC 1 - Attack

Método:

Decisão (Unânime)

04/11/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jerame Hernandez

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) MOTC 5 - Masters of the Cage 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/10/2006 1 0:23
Vitória

Rounds:

1

Chris Hogan

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico) RS - Rocktown Showdown

Método:

Nocaute Técnico)

19/05/2006 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300