Cartel no MMA

Rafael Addario Bastos

"Manteiga"

Brasil

Belem, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Belem, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 42 anos
09/03/1982

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE Boxe Thai ParaMarajo Brothers Team

VITÓRIA 41
KO / TKO
19 46%
FINALIZAÇÕES
15 37%
DEC. JUÍZES
7 17%
DERROTAS 21
KO / TKO
5 24%
FINALIZAÇÕES
6 29%
DEC. JUÍZES
10 48%
EMPATE 1
VITÓRIA 41
KO / TKO
19 46%
FINALIZAÇÕES
15 37%
DEC. JUÍZES
7 17%
EMPATE 1
DERROTAS 21
KO / TKO
5 24%
FINALIZAÇÕES
6 29%
DEC. JUÍZES
10 48%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Will Brooks

Tempo:

0:19

Nocaute Técnico (Leg Contusão) AOS4 - Art of Scrap 4: Brooks vs. Bastos

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

15/04/2022 1 0:19
Vitória

Rounds:

1

Sanderson Santos

Tempo:

3:54

Finalização (Arm-Triângulo) Iron Man MMA - Iron Man MMA 22

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/12/2021 1 3:54
Vitória

Rounds:

1

Carlos Eduardo Viana Gomes

Tempo:

2:50

Finalização (Arm-lock) Iron Man MMA - Iron Man MMA 21

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/07/2021 1 2:50
Derrota

Rounds:

2

Zozimar de Oliveira Silva Junior

Tempo:

3:00

Finalização (Triângulo) Iron Man MMA - Iron Man MMA 19

Método:

Finalização (Triângulo)

07/03/2015 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Alexandre Alves de Souza

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Elite MMA - Military Martial Arts

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2014 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Tiago dos Santos e Silva

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) IMVT - Iron Man Vale Tudo 23

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/04/2012 3 2:25
Derrota

Rounds:

2

Oberdan Vieira Tenorio

Tempo:

2:41

Nocaute (Socos) EC - Emporium Combat

Método:

Nocaute (Socos)

03/03/2012 2 2:41
Derrota

Rounds:

3

Adson Lira Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TE - Tropa de Elite 1

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Fabricio Silva

Tempo:

4:20

Finalização (Arm-Triângulo) KC - King Combat

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/08/2011 3 4:20
Vitória

Rounds:

1

Fabricio Silva

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) WCC - W-Combat 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/07/2011 1 0:48
Vitória

Rounds:

2

Eliel dos Santos e Santos

Tempo:

2:50

Nocaute (Soco) MMA - Evolution 4

Método:

Nocaute (Soco)

02/07/2011 2 2:50
Vitória

Rounds:

1

Gilmar Silva Milhorance

Tempo:

2:30

Finalização (Arm-lock) NCF - Nitrix Champion Fight 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/06/2011 1 2:30
Vitória

Rounds:

3

Jamil Silveira da Conceicao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Iron Man Championship 9

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Oberdan Vieira Tenorio

Tempo:

4:01

Finalização (Arm-lock) WCC - W-Combat

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/02/2011 1 4:01
Vitória

Rounds:

3

Armando Gomes da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Iron Man Championship 8

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Adson Lira Nascimento

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body) UFF - Ultimate Finus Fighting 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body)

06/11/2010 2 3:55
Derrota

Rounds:

3

Neliton Jose Serrao Furtado

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) IMC - Iron Man Championship 7

Método:

Decisão (Dividida)

07/10/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ivan Sousa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Extreme

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Carlos Antonio de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Iron Man Championship 6

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cleison Cardoso

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) IMC - Iron Man Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

20/11/2009 2 1:38
Vitória

Rounds:

1

Geovani Silva

Tempo:

0:00

Nocaute (Chute na Cabeça) IMC - Iron Man Championship 3

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

10/09/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Maiko Silva

Tempo:

3:25

Finalização (Arm-lock) IF - Imperio Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/05/2009 1 3:25
Vitória

Rounds:

2

Marcos Maciel de Oliveira

Tempo:

0:27

Finalização (Slam) WFC 1 - Dantas Vs Faccao

Método:

Finalização (Slam)

24/04/2009 2 0:27
Vitória

Rounds:

3

Neliton Jose Serrao Furtado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Iron Man Championship - Champions

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Iliarde Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Iron Man Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexandre Pimentel

Tempo:

1:18

Finalização (Triângulo) JF - Jungle Fight 11

Método:

Finalização (Triângulo)

13/09/2008 3 1:18
Vitória

Rounds:

2

Alexandre Alcantara

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) DFC 2 - The Lightweights

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/03/2008 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Adson Lira Nascimento

Tempo:

0:00

Finalização (Brabo Estrangulamento) IMVT - Iron Man Vale Tudo 14

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

08/12/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Luciano Azevedo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MTL - Final

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Leonardo Santos

Tempo:

5:00

Decisão ) MTL - Mo Team League 2

Método:

Decisão )

29/09/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chaylen Rader

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) MMAC - The Revolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2007 1 1:38
Vitória

Rounds:

1

Rogerio de Souza Gama

Tempo:

0:00

NocauteArmeson Leao ) DDG - Desafio de Gigantes 7

Método:

NocauteArmeson Leao )

08/03/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Willamy Freire

Tempo:

0:00

Finalização (North-South Estrangulamento) Predador FC 4 - Kamae

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

25/01/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Wong Lo

Tempo:

0:00

Finalização (Omoplata) IMVT - Iron Man Vale Tudo 13

Método:

Finalização (Omoplata)

10/12/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Eliezer Ramos

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico ) SPMMA - Star Pride MMA

Método:

Nocaute Técnico )

18/11/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Emanoel Mesquita dos Santos

Tempo:

4:58

Finalização (Arm-lock) EF 3 - Ecofight 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/11/2006 1 4:58
Vitória

Rounds:

2

Cicero Costa

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) SC1 - Super Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/10/2006 2 3:20
Vitória

Rounds:

3

Mauricio Amado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - Predador FC 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rogerio de Souza Gama

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) IC - Ilha Combat

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/07/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Rivanio Regis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCVT - Ultimate Combat Vale Tudo

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andre Ricardo dos Santos Goncalves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EF 2 - EcoFight 2

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Goncalves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TC - Tridenium Combat

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andre Henrique

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) ACC 2 - Arena Combat Cup 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/11/2005 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Iuri Alcantara

Tempo:

3:20

Nocaute ) MCVT - Mega Combat Vale Tudo

Método:

Nocaute )

01/10/2005 3 3:20
Vitória

Rounds:

2

Flavio Alvaro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - Predador FC 1

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Adson Lira Nascimento

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) DDG - Desafio de Gigantes 5

Método:

Nocaute Técnico )

12/06/2005 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Adson Lira Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) IMVT - Iron Man Vale Tudo 6

Método:

Decisão (Dividida)

29/04/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

0

Ricardo Scrippe de Oliveira

Tempo:

0:00

Finalização ) PFC 4 - Profight Championships 4

Método:

Finalização )

19/04/2005 0 0:00
Derrota

Rounds:

0

Pedro Girafa

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) PFC 4 - Profight Championships 4

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2005 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Mauricio Amado

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) SS 6 - Storm Samurai 6

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

19/03/2005 1 0:28
Vitória

Rounds:

2

Jose Luiz

Tempo:

2:00

Finalização ) Desafio - Physical Vale Tudo

Método:

Finalização )

12/06/2004 2 2:00
Vitória

Rounds:

2

Rosinaldo Uchoa de Azevedo

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Socos) DDG - Desafio de Gigantes

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/03/2003 2 0:33
Vitória

Rounds:

1

Mestre Orelha

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) SVT - Super Vale Tudo 3

Método:

Nocaute Técnico )

14/02/2003 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Mestre Orelha

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) SVT - Super Vale Tudo 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/12/2002 1 0:00
Empate

Rounds:

3

Alexandre Quintela

Tempo:

5:00

Empate ) SVT - Super Vale Tudo 1

Método:

Empate )

10/03/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Amerson Leao

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FCVT - Fort Combat Vale Tudo

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

13/02/2002 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Amerson Leao

Tempo:

6:00

Nocaute Técnico ) Campeonato - Amapanese Vale Tudo

Método:

Nocaute Técnico )

10/11/2001 1 6:00
Vitória

Rounds:

1

Luiz Falcao

Tempo:

8:50

Finalização (Arm-lock) Campeonato - Amapanese Vale Tudo

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/11/2001 1 8:50
Vitória

Rounds:

1

Edvan Souza

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) PF - Piaui Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/06/2001 1 4:03
Vitória

Rounds:

1

Wellington Liborio

Tempo:

6:30

Nocaute Técnico ) Badboy - Rider de Vale Tudo

Método:

Nocaute Técnico )

14/04/2001 1 6:30
Vitória

Rounds:

1

Eliezer Ramos

Tempo:

5:00

Finalização (Arm-lock) Badboy - Rider de Vale Tudo

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/04/2001 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cristiano Tornado

Tempo:

6:20

Nocaute Técnico ) Badboy - Amazonia de Vale Tudo

Método:

Nocaute Técnico )

10/02/2001 1 6:20
Vitória

Rounds:

1

Wellington Liborio

Tempo:

7:30

Nocaute Técnico ) Badboy - Amazonia de Vale Tudo

Método:

Nocaute Técnico )

10/02/2001 1 7:30
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300