Cartel no MMA

Rafael Costa

"Rafinha"

Brasil

Guaruja, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Guaruja, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 26 anos
13/04/1997

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Charles Oliveira Gold TeamIron Jiu-Jitsu

VITÓRIA 14
KO / TKO
7 50%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
2 14%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
3 75%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 14
KO / TKO
7 50%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
2 14%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
3 75%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Saidyokub Kakhramonov

Tempo:

0:55

Finalização (Arm-Triângulo) XMMA 6 - Bash at the Beach

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

03/05/2023 1 0:55
Vitória

Rounds:

3

Wallace Lopes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 136 - Rio de Janeiro vs. Sao Paulo

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alex Andrade

Tempo:

0:08

NocauteEduardo Mello ) APM - Arena Pride MMA 2

Método:

NocauteEduardo Mello )

06/03/2022 1 0:08
Vitória

Rounds:

2

Allandson Galvao

Tempo:

4:27

Nocaute Técnico (Socos) CFC 8 - Corumba Fight Combat 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2020 2 4:27
Derrota

Rounds:

1

Jose Johnson

Tempo:

1:59

Nocaute (Elbow) LFA 78 - Yanez vs. Estrada

Método:

Nocaute (Elbow)

15/11/2019 1 1:59
Vitória

Rounds:

3

Amauri Maia

Tempo:

3:34

Finalização (Arm-Triângulo) CFC 6 - Corumba Fight Combat 6

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

08/06/2019 3 3:34
Vitória

Rounds:

3

Breno Marinho

Tempo:

0:13

Nocaute Técnico (Retirement) SFT - Standout Fighting Tournament 12: Sao Paulo vs Rio de Janeiro

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

25/05/2019 3 0:13
Derrota

Rounds:

2

Joao Elias

Tempo:

2:17

Finalização (Ambar) Future FC 3 - Erak vs. Mexicano

Método:

Finalização (Ambar)

22/03/2019 2 2:17
Vitória

Rounds:

2

Vinicius Salvador

Tempo:

1:45

Finalização (Arm -Triângulo) MF - Max Fight 21

Método:

Finalização (Arm -Triângulo)

01/12/2018 2 1:45
Vitória

Rounds:

1

Antonio Pare

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) CFN - Countdown Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/10/2018 1 1:50
Vitória

Rounds:

2

Luis Henrique Fernandes

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) Bonito Eco Fight Combat 2 - Negao x Slin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2017 2 1:30
Vitória

Rounds:

1

Douglas Silva

Tempo:

4:30

Finalização (Anaconda Estrangulamento) CFC 2 - Corumba Fight Combat 2

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

17/06/2017 1 4:30
Vitória

Rounds:

1

Douglas Pereira da Silva

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) Bonito Eco Fight Combat - Blindado x Negao

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/03/2017 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

Sullivan de Souza Silva

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) ImpactForce - Kings of the Beach 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/10/2016 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Adriano Alberto Silva Ramos

Tempo:

2:18

Finalização (Anaconda Estrangulamento) JF - Jungle Fight 90

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

03/09/2016 1 2:18
Vitória

Rounds:

3

Paulo Paixao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DF4E - Dragon Fight 4 Edition

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arthur Gustavo Antunes

Tempo:

3:03

Finalização (Mata-leão) JF - Jungle Fight 85

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/01/2016 1 3:03
Derrota

Rounds:

1

Jeferson Ferreira de Oliveira

Tempo:

2:46

Finalização (Inverted Triângulo) JF - Jungle Fight 80

Método:

Finalização (Inverted Triângulo)

22/08/2015 1 2:46
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299