Cartel no MMA

Rafael Fiziev

"Ataman"

Cazaquistão

Korday

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Korday

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE 30 anos
05/03/1993

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE Tiger Muay ThaiKill Cliff FC

VITÓRIA 12
KO / TKO
8 67%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
3 25%
DERROTAS 3
KO / TKO
2 67%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 33%
VITÓRIA 12
KO / TKO
8 67%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
3 25%
DERROTAS 3
KO / TKO
2 67%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Mateusz Gamrot

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) UFC Fight Night 228 - Fiziev vs. Gamrot

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

23/09/2023 2 2:03
Derrota

Rounds:

3

Justin Gaethje

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC 286 - Edwards vs. Usman 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

18/03/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Rafael dos Anjos

Tempo:

0:18

Nocaute (Socos) UFC on ESPN 39 - Dos Anjos vs. Fiziev

Método:

Nocaute (Socos)

09/07/2022 5 0:18
Vitória

Rounds:

3

Brad Riddell

Tempo:

2:20

Nocaute (Spinning Wheel Chute) UFC on ESPN 31 - Font vs. Aldo

Método:

Nocaute (Spinning Wheel Chute)

04/12/2021 3 2:20
Vitória

Rounds:

3

Bobby Green

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 265 - Lewis vs. Gane

Método:

Decisão (Unânime)

07/08/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Renato Carneiro

Tempo:

4:05

Nocaute (Socos) UFC 256 - Figueiredo vs. Moreno

Método:

Nocaute (Socos)

12/12/2020 1 4:05
Vitória

Rounds:

3

Marc Diakiese

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 172 - Figueiredo vs. Benavidez 2

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alex White

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 162 - Maia vs. Askren

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Magomed Mustafaev

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos) UFC Fight Night 149 - Overeem vs. Oleynik

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos)

20/04/2019 1 1:26
Vitória

Rounds:

2

Nurzhan Tutkaev

Tempo:

3:59

Nocaute (Chute to the Body) Titan FC 51 - Nazarov vs. Brown

Método:

Nocaute (Chute to the Body)

21/12/2018 2 3:59
Vitória

Rounds:

1

Nandin-Erdene Munguntsooj

Tempo:

0:58

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) Road FC 45 - Road Fighting Championship 45

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

23/12/2017 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Seung Yeon Kim

Tempo:

4:25

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) Road FC 39 - Road Fighting Championship 39

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

10/06/2017 1 4:25
Vitória

Rounds:

1

Suraj Bahadur

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) Primal FC - Dark Moon Rising

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2017 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Gunduz Nabiev

Tempo:

3:38

Finalização (Mata-leão) MMA Kyrgyzstan - Boroda MMA

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/10/2016 1 3:38
Vitória

Rounds:

1

Sam Bastin

Tempo:

N/A

Nocaute (Joelhada Voadora) W.I.N. FC - W.I.N. Fighting Championship

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

18/07/2015 1 N/A
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297