Cartel no MMA

Rafael Hudson

"Apocalipse"

Brasil

Ubatuba, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Ubatuba, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE Nanos
13/06/2024

Altura
1,73m
Peso
69,85kg

EQUIPE Nova Uniao

VITÓRIA 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
4 57%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
4 57%
DEC. JUÍZES
1 14%
VITÓRIA 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
4 57%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
4 57%
DEC. JUÍZES
1 14%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Eduard Kexel

Tempo:

4:29

Finalização (Mata-leão) Oktagon MMA - Oktagon 52: Magard vs. Cartwright

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/01/2024 1 4:29
Derrota

Rounds:

3

Nazarbek Alimzhanov

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Socos) EFC Global 32 - Grand Prix 71kg

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2023 3 2:11
Vitória

Rounds:

1

Stefano Gennaro

Tempo:

1:45

Finalização (Guilhotina) Power Fighting Championship - PFC 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/04/2023 1 1:45
Derrota

Rounds:

1

Khasan Magomedsharipov

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 291 - Amosov vs. Storley 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2023 1 4:40
Derrota

Rounds:

3

Ciaran Clarke

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) Bellator 285 - Henderson vs. Queally

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/09/2022 3 2:50
Vitória

Rounds:

1

Junior Medeiros

Tempo:

2:14

Nocaute (Soco) TFC 2 - Time Fight Championship

Método:

Nocaute (Soco)

30/07/2022 1 2:14
Derrota

Rounds:

2

Omar Solomanov

Tempo:

2:12

Finalização (Arm-Triângulo) Brave CF 54 - Brave Combat Federation 54

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/09/2021 2 2:12
Derrota

Rounds:

3

Sylwester Miller

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) AFN 10 - Armia Fight Night

Método:

Decisão (Majoritaria)

16/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Quentin Arola

Tempo:

0:00

Nocaute (Chute na Cabeça) PFC 6 - Porto Fight Club 6

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

03/08/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Geraldo de Freitas Jr.

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-leão) Shooto Brazil - Shooto Brazil 83

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/05/2018 1 2:37
Vitória

Rounds:

1

Tayron Pedro

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) FLC 5 - CUFA Fight Festival 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/05/2017 1 0:43
Vitória

Rounds:

2

Natan Leite Ferreira

Tempo:

0:29

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento) Shooto Brazil - Shooto Brazil 71

Método:

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento)

30/04/2017 2 0:29
Vitória

Rounds:

3

Wellington Lopes

Tempo:

3:04

Finalização (Brabo Estrangulamento) FLC 4 - CUFA Fight Festival 4

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

16/12/2016 3 3:04
Vitória

Rounds:

1

Aelson Santos dos Santos

Tempo:

1:07

Finalização (Arm-Triângulo) FLC 3 - CUFA Fight Festival 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

02/09/2016 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Joao Vitorino Da Paixao Neto

Tempo:

0:00

Finalização) SF 3 - Salamanca Fight 3

Método:

Finalização)

01/10/2022 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301