Cartel no MMA

Rafael Silva

"The Machine"

Portugal

Guimaraes

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pt.png
Portugal

Guimaraes

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pt.png
IDADE 45 anos
22/06/1978

Altura
1,78m
Peso
85,28kg

EQUIPE RS Team

VITÓRIA 40
KO / TKO
3 8%
FINALIZAÇÕES
22 55%
DEC. JUÍZES
11 28%
DERROTAS 18
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
11 61%
VITÓRIA 40
KO / TKO
3 8%
FINALIZAÇÕES
22 55%
DEC. JUÍZES
11 28%
DERROTAS 18
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
11 61%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Stanislav Molodcov

Tempo:

1:02

Finalização (Omoplata) Industrials - Siberian Division 2

Método:

Finalização (Omoplata)

29/10/2016 1 1:02
Derrota

Rounds:

3

Makhmud Muradov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFN - X Fight Nights

Método:

Decisão (Unânime)

12/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Luis Santos

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Joelhada e Soccer Chutes) One Championship 39 - Tribe of Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Soccer Chutes)

20/02/2016 1 1:17
Vitória

Rounds:

2

Abdulmajid Magomedov

Tempo:

1:10

Finalização (Guilhotina) MFP - International Tournament in Pankration

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/11/2015 2 1:10
Derrota

Rounds:

3

Michal Pasternak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 24 - Dynasty of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tatsuya Mizuno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 11 - Total Domination

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Pavel Kusch

Tempo:

4:28

Nocaute (Soco) Tech-Krep FC - Southern Front

Método:

Nocaute (Soco)

02/03/2013 1 4:28
Vitória

Rounds:

2

Bohumil Lungrik

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) MMAA - MMAA Arena

Método:

Finalização (Triângulo)

30/09/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Gutsul Stas

Tempo:

2:57

Finalização (Mata-leão) WUFC - 2012

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/08/2012 1 2:57
Vitória

Rounds:

1

Alexander Tokarev

Tempo:

3:40

Finalização (Mata-leão) WUFC - 2012

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/08/2012 1 3:40
Vitória

Rounds:

3

Islam Gugov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BOC - Battle of Champions 6

Método:

Decisão (Unânime)

02/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ivo Rodrigo

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) NOWC - Night of World Champions

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/11/2011 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Wiatko

Tempo:

2:01

Finalização (Guilhotina) WUFC - World Ultimate Full Contact 17

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/08/2011 1 2:01
Derrota

Rounds:

3

Jess Liaudin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 10th Legion - Invasion of Warriors

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sebastien Borcard

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) WUFC - Memorial 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/11/2010 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Martin Lavin

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) WUFC - World Ultimate Full Contact 16

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2010 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Bagautdin Sharaputdinov

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) WUFC - World Ultimate Full Contact 16

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2010 1 10:00
Derrota

Rounds:

3

Beslan Isaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFP - Golden Fist Russia

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tor Troeng

Tempo:

2:44

Finalização (Triângulo) Superior Challenge 5 - Pride and Fury

Método:

Finalização (Triângulo)

01/05/2010 3 2:44
Vitória

Rounds:

1

Bruno Silva

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) WUFC - World Ultimate Full Contact 15

Método:

Decisão (Unânime)

22/08/2009 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Martin Lavin

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) WUFC - World Ultimate Full Contact 15

Método:

Decisão (Unânime)

22/08/2009 1 10:00
Derrota

Rounds:

0

Ubiratan Marinho Lima

Tempo:

0:00

) FCF 8 - Full Contact Fighters 8

Método:

)

21/03/2009 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Sergio Estella

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) EA - Euskadi Arena 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/03/2009 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Sergey Kornev

Tempo:

4:29

Desqualificação (Smothering) WUFC - Trofeu Feira 14

Método:

Desqualificação (Smothering)

22/08/2008 1 4:29
Vitória

Rounds:

2

Jaroslav Poborsky

Tempo:

1:50

Finalização (Guilhotina) WUFC - Full Contact Fighters

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/07/2008 2 1:50
Vitória

Rounds:

3

Wanderson Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AW 3 - Arena Warriors 3

Método:

Decisão (Unânime)

15/06/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Andre Reinders

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) HC 1 - Hell Cage 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/05/2008 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Giulliano Pereira

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) AW 2 - Arena Warriors 2

Método:

Finalização (Estrangulamento)

24/02/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Juan Carlos Portillo

Tempo:

0:00

Finalização ) CF - Closed Fights

Método:

Finalização )

23/02/2008 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Vener Galiev

Tempo:

5:00

Decisão ) SOP - Star of Peresvit

Método:

Decisão )

07/12/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Valdir Linhares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KO - Arena 6

Método:

Decisão (Unânime)

27/01/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Valdas Pocevicius

Tempo:

5:00

Decisão ) FOP - Fire of Peresvit

Método:

Decisão )

02/12/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vasily Krilov

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) WUFC - Resistance

Método:

Finalização (Mata-Leão)

25/11/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Kristian Lexell

Tempo:

4:01

Finalização (Ankle Lock) EVT 7 - Rebels

Método:

Finalização (Ankle Lock)

21/10/2006 1 4:01
Vitória

Rounds:

0

Sergey Danish

Tempo:

0:00

Decisão ) WUFC - Trofeu Feira 12

Método:

Decisão )

19/08/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Lalashov Zakir

Tempo:

0:00

Finalização ) WUFC - World Championship

Método:

Finalização )

05/06/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Djamel Moula

Tempo:

0:00

Finalização ) WUFC - World Championships 2

Método:

Finalização )

13/05/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Leonardo Pelucio

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) OC - Octagon Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2006 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Alex M

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Octagon Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Vladimir Shemarov

Tempo:

5:00

Decisão ) WOP - Wind of Peresvit

Método:

Decisão )

03/12/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

James Evans-Nicolle

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Corte) UKMMAC 13 - Warriors Return

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

27/11/2005 3 3:30
Derrota

Rounds:

2

Grzegorz Jakubowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EVT 5 - Phoenix

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mika Ilmen

Tempo:

0:45

Finalização (Guilhotina) EVT 5 - Phoenix

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/10/2005 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Hassan Machmach

Tempo:

0:00

Finalização ) WUFC - World Ultimate Full Contact

Método:

Finalização )

10/09/2005 1 0:00
Derrota

Rounds:

0

Julio Cezar Santana

Tempo:

0:00

Decisão ) WFP - Tournament

Método:

Decisão )

16/07/2005 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Gyll Devlin

Tempo:

0:00

Finalização ) WFP - Tournament

Método:

Finalização )

16/07/2005 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Antonio Santos

Tempo:

0:00

) WUFC - Viriato Cup 8

Método:

)

11/12/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Dmitry Vaschenko

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) WOP - Water of Peresvit

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/12/2004 0 N/A
Derrota

Rounds:

2

Antonio Tello

Tempo:

0:00

Decisão ) KO - Arena 2

Método:

Decisão )

24/07/2004 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Pedro Quetglas

Tempo:

0:00

Finalização ) SVT - Spain Vale Tudo

Método:

Finalização )

26/06/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Vasily Krilov

Tempo:

0:00

) COC - Cup of Challenge

Método:

)

03/04/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Toni Vivas

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) CDM - Campeonato do Mondo 5

Método:

Decisão (Unânime)

10/01/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Hugo Aires

Tempo:

0:00

N/A ) WUFC - Trofeu Feira 9

Método:

N/A )

20/07/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Simao Pereira

Tempo:

0:00

Finalização ) PDB - Ponte da Barca 1

Método:

Finalização )

14/07/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Jorge Abreu

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) PDB - Ponte da Barca 1

Método:

Decisão (Unânime)

14/07/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Leonardi Adami

Tempo:

0:00

N/A ) WUFC - Trofeu Feira 8

Método:

N/A )

25/07/2002 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Patrick Lebreton

Tempo:

0:00

Finalização ) WUFC - Trofeu Feira 8

Método:

Finalização )

25/07/2002 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Patrick Lebreton

Tempo:

0:00

Finalização ) CDM - Campedonato do Mondo

Método:

Finalização )

12/03/2002 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300