Cartel no MMA

Rafael Silva

"Morcego"

Brasil

Lages, Santa Catarina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Lages, Santa Catarina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 39 anos
20/03/1985

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Astra Fight Team

VITÓRIA 31
KO / TKO
8 26%
FINALIZAÇÕES
15 48%
DEC. JUÍZES
8 26%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
4 50%
VITÓRIA 31
KO / TKO
8 26%
FINALIZAÇÕES
15 48%
DEC. JUÍZES
8 26%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
4 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Vicente Vargas

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) UAE Warriors 48 - Silva vs. Vargas

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/03/2024 3 2:14
Derrota

Rounds:

2

Shoko Sato

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - Century - Part 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2019 2 4:30
Vitória

Rounds:

2

Yuto Hokamura

Tempo:

1:54

Finalização (Arm-Triângulo) Pancrase - 307

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

21/07/2019 2 1:54
Vitória

Rounds:

1

Kenta Takizawa

Tempo:

3:22

Finalização (Mata-leão) Pancrase - 303

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/03/2019 1 3:22
Vitória

Rounds:

5

Masakatsu Ueda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase 296 - Ueda vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2018 5 5:00
Derrota

Rounds:

5

Shintaro Ishiwatari

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 287

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Victor Henry

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 282

Método:

Decisão (Dividida)

13/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Masakatsu Ueda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 279

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shohei Masumizu

Tempo:

2:58

Finalização (Arm-Triângulo) Pancrase - 276

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/03/2016 1 2:58
Vitória

Rounds:

1

Ruben Hernandez Parra

Tempo:

1:47

Finalização (Arm-Triângulo) TBF - The Best Fighter 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

09/01/2016 1 1:47
Vitória

Rounds:

2

Jeferson Vieira da Silva

Tempo:

1:25

Finalização (Arm-lock) XFCI - XFC International 13

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/12/2015 2 1:25
Vitória

Rounds:

1

Derinaldo Guerra da Silva

Tempo:

4:03

Finalização (Arm-Triângulo) AFC - Aspera FC 24

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/09/2015 1 4:03
Derrota

Rounds:

3

Darrion Caldwell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 137 - Halsey vs. Grove

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Robert Emerson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 127

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Joe Warren

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 118

Método:

Decisão (Unânime)

02/05/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anthony Leone

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 102

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Lima

Tempo:

2:03

Finalização (Mata-leão) Bellator MMA - Bellator 97

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/07/2013 3 2:03
Vitória

Rounds:

3

Fabio Abreu

Tempo:

3:01

Finalização (Mata-leão) Sparta - MMA

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/09/2012 3 3:01
Vitória

Rounds:

1

Luciano Aranha

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) CFN - Connect Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2012 1 1:56
Vitória

Rounds:

1

Mauricio da Silva

Tempo:

0:07

Nocaute (Chute na Cabeça) EF - Energy Force

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

19/05/2012 1 0:07
Vitória

Rounds:

1

Saulo Silva

Tempo:

1:15

Nocaute (Superman Soco) CFN - Connect Fight Night

Método:

Nocaute (Superman Soco)

31/03/2012 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Diego Davella

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Socos) NCF - Nitrix Champion Fight 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/02/2012 1 3:52
Vitória

Rounds:

3

Wagner Noronha

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AFC - Apocalypse Fighting Championship

Método:

Decisão (Dividida)

08/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fernando Giacometi

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Cotoveladas) OMMA - Octagon MMA

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

01/10/2011 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Tiago Silva

Tempo:

0:52

Nocaute (Soco) OMMA - Octagon MMA

Método:

Nocaute (Soco)

01/10/2011 1 0:52
Vitória

Rounds:

3

Jonatan Feitosa Pinto

Tempo:

2:42

Finalização (Mata-leão) CMMA - Centurion Mixed Martial Arts 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/07/2011 3 2:42
Vitória

Rounds:

3

Ozeias Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FHB - Full Heroes Battle 4

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rogerio Goncalves Menna

Tempo:

2:46

Finalização (Arm-Triângulo) WFC 5 - Rangel Vs Mora

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

11/06/2011 1 2:46
Derrota

Rounds:

1

Diego Davella

Tempo:

4:33

Finalização (Arm-lock) NCF - Nitrix Champion Fight 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/02/2011 1 4:33
Vitória

Rounds:

1

Erickson Lima

Tempo:

1:38

Finalização (Mata-leão) CMMA - Centurion Mixed Martial Arts

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/01/2011 1 1:38
Vitória

Rounds:

1

Fabio Nunes

Tempo:

2:04

Finalização (Kimura) CFC - Colizeu Fight Championship

Método:

Finalização (Kimura)

20/11/2010 1 2:04
Vitória

Rounds:

2

Edson da Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) BTF - Black Trunk Fight 1

Método:

Finalização (Triângulo)

14/08/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Joilson Leite

Tempo:

4:53

Finalização (Arm-lock) NCF - Nitrix Champion Fight 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/05/2010 1 4:53
Vitória

Rounds:

1

David Bad Boy

Tempo:

4:40

Finalização (Mata-leão) Nitrix - Show Fight 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/02/2010 1 4:40
Vitória

Rounds:

3

John Lineker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WC - Warrior's Challenge 4

Método:

Decisão (Unânime)

30/12/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Wagner Farias

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Retirement) Nitrix - Show Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

14/11/2009 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Alessandro Cordeiro

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Nitrix - Show Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/05/2009 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Marcio Furlin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FF - Floripa Fight 2

Método:

Decisão (Dividida)

29/04/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wallid Wallid

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) XC - X-treme Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2005 1 2:36
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300