Cartel no MMA

Raimond Magomedaliev

Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 34 anos
10/06/1990

Altura
1,91m
Peso
77,11kg

EQUIPE Eagles MMA

VITÓRIA 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
3 30%
DERROTAS 2
KO / TKO
1 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 50%
VITÓRIA 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
3 30%
DERROTAS 2
KO / TKO
1 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Mauricio Ruffy

Tempo:

4:45

Nocaute Técnico (Socos) Dana White's Contender Series - Contender Series 2023: Week 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/10/2023 3 4:45
Vitória

Rounds:

3

Impa Kasanganay

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EFC 46 - Eagle FC 46: Lee vs. Sanchez

Método:

Decisão (Dividida)

11/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anthony Njokuani

Tempo:

2:49

Nocaute Técnico (Socos) EFC 44 - Eagle FC 44: Spong vs. Kharitonov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/01/2022 1 2:49
Vitória

Rounds:

3

Tyler McGuire

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - One on TNT 1

Método:

Decisão (Unânime)

07/04/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Edson Marques

Tempo:

1:52

Nocaute (Soco) One Championship - Collision Course 2

Método:

Nocaute (Soco)

18/12/2020 1 1:52
Vitória

Rounds:

1

Joey Pierotti

Tempo:

3:52

Finalização (Guilhotina) One Championship - A New Tomorrow

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/01/2020 1 3:52
Derrota

Rounds:

3

James Nakashima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Conquest of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Valdir Araujo

Tempo:

0:17

Nocaute (Soco) FNG - Fight Nights Global 85

Método:

Nocaute (Soco)

30/03/2018 1 0:17
Vitória

Rounds:

2

Ruslan Zhemukhov

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) EFN - Fight Nights Global 51

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

25/09/2016 2 2:16
Vitória

Rounds:

2

Jahongir Saidjamolov

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Socos) Cage Fighting - Dagestan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2016 2 2:31
Vitória

Rounds:

2

Dmitry Shestakov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Fight Club 5

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gennady Simonov

Tempo:

4:17

Finalização (Arm-lock) Fight Nights - Fight Club 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/03/2015 1 4:17
Derrota

Rounds:

2

Shamil Magomedov

Tempo:

1:06

Finalização (Guilhotina) Russian MMA Union - Moscow Open Cup 2014, Day 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/11/2014 2 1:06
Vitória

Rounds:

2

Yuriy Verenitsen

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Russian MMA Union - Moscow Open Cup 2014, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2014 2 3:00
Derrota

Rounds:

1

Vitaliy Nemchinov

Tempo:

0:40

Finalização (Mata-leão) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2014, Day 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/09/2014 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Dzagashtov

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2014, Day 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/09/2014 1 2:38
Vitória

Rounds:

1

Alexey Susaev

Tempo:

1:06

Nocaute (Soco) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2014, Day 1

Método:

Nocaute (Soco)

26/09/2014 1 1:06
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92