Cartel no MMA

Rakim Cleveland

"The Boogeyman"

Estados Unidos

Dayton, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Dayton, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 35 anos
25/04/1989

Altura
1,91m
Peso
109,32kg

EQUIPE Des Moines MMA AcademyGlory MMA & Fitness

VITÓRIA 23
KO / TKO
14 61%
FINALIZAÇÕES
7 30%
DEC. JUÍZES
2 9%
DERROTAS 17
KO / TKO
3 18%
FINALIZAÇÕES
8 47%
DEC. JUÍZES
6 35%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 23
KO / TKO
14 61%
FINALIZAÇÕES
7 30%
DEC. JUÍZES
2 9%
EMPATE 1
DERROTAS 17
KO / TKO
3 18%
FINALIZAÇÕES
8 47%
DEC. JUÍZES
6 35%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Cody East

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico ) PFC 35 - Peak Fighting 35

Método:

Nocaute Técnico )

20/04/2024 2 2:31
Derrota

Rounds:

3

Shelton Graves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PCS 4 - Paradigm Combat Sports

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Christian Edwards

Tempo:

3:55

Finalização (Guilhotina) Bellator 293 - Golm vs. James

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/03/2023 3 3:55
Derrota

Rounds:

1

Tyrell Fortune

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos e Joelhada) Bellator 277 - McKee vs. Pitbull 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhada)

15/04/2022 1 1:38
Derrota

Rounds:

1

Steve Mowry

Tempo:

3:28

Finalização (Kimura) Bellator 271 - Cyborg vs. Kavanagh

Método:

Finalização (Kimura)

12/11/2021 1 3:28
Vitória

Rounds:

1

Kelvin Fitial

Tempo:

4:48

Nocaute (Chute na Cabeça) B2 Fighting Series 132 - Kentucky

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

21/08/2021 1 4:48
Vitória

Rounds:

2

Scott Hough

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Strikes) North Iowa Fights - Aguayo vs. Konkol

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

24/04/2021 2 1:27
Vitória

Rounds:

2

Parnell Davis

Tempo:

2:57

Finalização (Mata-leão) Caged Aggression 30 - Triple Threat: Day 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/03/2021 2 2:57
Derrota

Rounds:

1

Vinny Magalhaes

Tempo:

1:56

Finalização (Arm-lock) Professional Fighters League - PFL 6: 2019 Regular Season

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/08/2019 1 1:56
Derrota

Rounds:

3

Viktor Nemkov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 3: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Vinny Magalhaes

Tempo:

1:20

Finalização (Flying Triangle Kimura) Professional Fighters League - PFL 9: 2018 Season PFL Playoffs 2

Método:

Finalização (Flying Triangle Kimura)

13/10/2018 1 1:20
Derrota

Rounds:

2

Maxim Grishin

Tempo:

4:03

Finalização (Mata-leão) Professional Fighters League - PFL 5: 2018 Regular Season

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/08/2018 2 4:03
Vitória

Rounds:

3

Rashid Yusupov

Tempo:

0:01

Nocaute Técnico (Retirement) Professional Fighters League - PFL 2: 2018 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

21/06/2018 3 0:01
Vitória

Rounds:

3

Houston Alexander

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Socos) Primus FC - Alexander vs. Cleveland

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/12/2017 3 3:04
SR

Rounds:

1

Vitaly Shemetov

Tempo:

N/A

Sem Resultado (Accidental Clash of Heads) LKC - The Legend King Championship 3

Método:

Sem Resultado (Accidental Clash of Heads)

26/08/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Houston Alexander

Tempo:

4:45

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) EC - Extreme Challenge 234

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

15/04/2017 1 4:45
Derrota

Rounds:

5

Tanner Boser

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Unified MMA 29 - Boser vs. Cleveland

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Calley Kruger

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) VFC 53 - Curran vs. Stots

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/11/2016 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

B.J. Lacy

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) AFC - Ascendancy Fighting Championship 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2016 1 3:20
Derrota

Rounds:

2

Mike Rhodes

Tempo:

2:42

Finalização (Guilhotina) VFC 51 - Emerson vs. West

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/06/2016 2 2:42
Vitória

Rounds:

1

Brian Houston

Tempo:

0:36

Nocaute (Soco) VFC - Victory Fighting Championship 49

Método:

Nocaute (Soco)

01/04/2016 1 0:36
Vitória

Rounds:

2

Jaquis Williams

Tempo:

4:32

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) VFC - Victory Fighting Championship 48

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

19/02/2016 2 4:32
Vitória

Rounds:

1

Ashdon Lightner

Tempo:

1:10

Finalização (Arm-Triângulo) MCC 60 - Moreno vs. Stoddard

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/09/2015 1 1:10
Vitória

Rounds:

3

Mark Scudder

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Victory Fighting Championship - VFC Fight Night Harrah's 2

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

John Poppie

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MCC 58 - Moreno vs. Futrell

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2015 5 5:00
Empate

Rounds:

3

Robert Morrow

Tempo:

5:00

EmpateRick Tasler ) MCC 56 - Midwest Cage Championship 56

Método:

EmpateRick Tasler )

26/11/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Steve Montgomery

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Titan FC 29 - Titan Fighting Championship 29

Método:

Decisão (Dividida)

22/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Louis DeWerdt

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) MCC 54 - Midwest Cage Championship 54

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2014 1 0:48
Derrota

Rounds:

2

Bubba Bush

Tempo:

1:33

Finalização (Mata-leão) LFC 28 - Legacy Fighting Championship 28

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/02/2014 2 1:33
Vitória

Rounds:

1

Wayman Carter

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Carnage - MMA 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/11/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Armando Herrera Jr.

Tempo:

0:44

Nocaute Técnico (Socos) FF - Fury Fighting 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/11/2013 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Blake Breitsprecher

Tempo:

4:33

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WWFC - World War Fighting Championship 13

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

28/09/2013 1 4:33
Vitória

Rounds:

1

Andrew Potter

Tempo:

0:07

Nocaute (Chute na Cabeça) WWFC - World War Fighting Championship 12

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

13/07/2013 1 0:07
Vitória

Rounds:

1

Brian Long

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Socos) WWFC - World War Fighting Championship 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/04/2013 1 0:29
Vitória

Rounds:

2

Ryan Sutton

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Socos) Shamrock FC - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/01/2013 2 4:14
Vitória

Rounds:

1

John McElroy

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-leão) IC - Iowa Challenge 75

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/12/2012 1 1:58
Derrota

Rounds:

2

Nate Rodriguez

Tempo:

3:20

Finalização (Triângulo) EC - Extreme Challenge 218

Método:

Finalização (Triângulo)

25/08/2012 2 3:20
Derrota

Rounds:

3

Aaron Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) IXFA 8 - Delta Downs

Método:

Decisão (Dividida)

07/07/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Derrick Lewis

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) LFC 9 - Legacy Fighting Championship 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2011 3 3:12
Vitória

Rounds:

3

Dale Mitchell

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) IXFA - Extreme Fighting

Método:

Decisão (Dividida)

23/04/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Richard White

Tempo:

2:36

Finalização (Chave de Pé) Ottumwa MMA - Throwdown in Fairfield 1

Método:

Finalização (Chave de Pé)

18/02/2011 2 2:36
Derrota

Rounds:

2

Derrick Lewis

Tempo:

1:33

Finalização (Arm-lock) WG - Worldwide Gladiator

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/11/2010 2 1:33
Vitória

Rounds:

1

Jeremiah Gunter

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) TRCAA - Texas Rage in the Cage Amateur Association

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2010 1 2:03
Derrota

Rounds:

2

Cody Emery

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) Throwdown in O-Town - Brady vs. Bradley

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/03/2010 2 0:56
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300