Cartel no MMA

Rameau Thierry Sokoudjou

"The African Assassin"

Estados Unidos

San Diego, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

San Diego, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 40 anos
18/04/1984

Altura
1,78m
Peso
92,99kg

EQUIPE Team Quest

VITÓRIA 19
KO / TKO
13 68%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
4 21%
DERROTAS 18
KO / TKO
13 72%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
3 17%
VITÓRIA 19
KO / TKO
13 68%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
4 21%
DERROTAS 18
KO / TKO
13 72%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
3 17%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Jamie Abdallah

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Socos) AFC / Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2017 2 2:42
Derrota

Rounds:

1

Sergei Kharitonov

Tempo:

0:40

Nocaute (Soco) M-1 Challenge 80 - Kharitonov vs. Sokoudjou

Método:

Nocaute (Soco)

15/06/2017 1 0:40
Derrota

Rounds:

3

Lukasz Jurkowski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KSW 39 - Colosseum

Método:

Decisão (Dividida)

27/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcelo Tenorio

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) AFC 18 - Australian Fighting Championship 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

14/04/2017 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Thiago Silva

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Socos) F2N - Fight 2 Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/11/2016 3 2:38
Derrota

Rounds:

1

Tomasz Narkun

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Socos) KSW 36 - Materla vs. Palhares

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/10/2016 1 4:38
Vitória

Rounds:

1

Matt Hamill

Tempo:

0:37

Nocaute (Socos) Venator FC 3 - Palhares vs. Meek

Método:

Nocaute (Socos)

21/05/2016 1 0:37
Derrota

Rounds:

3

Paul Buentello

Tempo:

3:12

Nocaute (Soco) ADW - Abu Dhabi Warriors 3

Método:

Nocaute (Soco)

03/10/2015 3 3:12
Derrota

Rounds:

2

Linton Vassell

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 134 - British Invasion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/02/2015 2 3:18
Vitória

Rounds:

2

Malik Merad

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Bellator MMA - Bellator 127

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

03/10/2014 2 4:04
Vitória

Rounds:

1

Terry Davinney

Tempo:

4:16

Finalização (Mata-leão) Bellator MMA - Bellator 121

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/06/2014 1 4:16
Derrota

Rounds:

1

Konstantin Erokhin

Tempo:

2:28

Nocaute (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 14

Método:

Nocaute (Socos)

07/12/2013 1 2:28
Derrota

Rounds:

3

Evgeny Erokhin

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) FEFoMP - Mayor's Cup in Pankration

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

25/05/2013 3 4:40
Vitória

Rounds:

3

Seung Bae Whi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 11 - Road Fighting Championship 11

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Denis Komkin

Tempo:

0:58

Nocaute (Chute na Cabeça) FEFoMP - Battle of Empires 2

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

15/12/2012 1 0:58
Derrota

Rounds:

3

Jan Blachowicz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 17 - Revenge

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Ryan Jimmo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC 31 - The Rundown

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Roy Boughton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFS 1 - Mein vs. Zaromskis

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jan Blachowicz

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) KSW 15 - Konfrontacja

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

19/03/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Valdas Pocevicius

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Israel Fighting Championship - Genesis

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Shamil Abdurakhimov

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) ADFC - Round 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/10/2010 3 2:17
Derrota

Rounds:

2

Houston Alexander

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Socos) SF 13 - Jardine vs. Prangley

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/09/2010 2 1:31
Vitória

Rounds:

1

Joaquim Ferreira

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) Impact FC 1 - The Uprising: Brisbane

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/07/2010 1 1:20
Vitória

Rounds:

2

Dave Herman

Tempo:

0:00

Disqualification (Illegal Joelhadas) ADFC - Battle of the Champions

Método:

Disqualification (Illegal Joelhadas)

14/05/2010 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Ikuhisa Minowa

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Socos) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2009

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/12/2009 3 3:29
Derrota

Rounds:

2

Gegard Mousasi

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce / M-1 Global - Fedor vs. Rogers

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/11/2009 2 3:43
Vitória

Rounds:

1

Bob Sapp

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Socos) Dream 11 - Featherweight Grand Prix 2009 Final

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2009 1 1:31
Vitória

Rounds:

1

Jan Nortje

Tempo:

2:29

Nocaute Técnico (Socos) Dream 9 - Featherweight Grand Prix 2009 Second Round

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/05/2009 1 2:29
Derrota

Rounds:

2

Renato Sobral

Tempo:

2:36

Finalização (Brabo Estrangulamento) Affliction - Day of Reckoning

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

24/01/2009 2 2:36
Derrota

Rounds:

2

Luiz Cane

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) UFC 89 - Bisping vs. Leben

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/10/2008 2 4:15
Vitória

Rounds:

1

Kazuhiro Nakamura

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Leg Contusão) UFC 84 - Ill Will

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

24/05/2008 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Lyoto Machida

Tempo:

4:20

Finalização (Arm-Triângulo) UFC 79 - Nemesis

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/12/2007 2 4:20
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Arona

Tempo:

1:59

Nocaute (Socos) Pride 34 - Kamikaze

Método:

Nocaute (Socos)

08/04/2007 1 1:59
Vitória

Rounds:

1

Antonio Rogerio Nogueira

Tempo:

0:23

Nocaute (Soco) Pride 33 - Second Coming

Método:

Nocaute (Soco)

24/02/2007 1 0:23
Derrota

Rounds:

1

Glover Teixeira

Tempo:

1:41

Nocaute (Socos) WEC 24 - Full Force

Método:

Nocaute (Socos)

12/10/2006 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Paul Weremecki

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) SF 17 - Hot Zone

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

05/08/2006 1 2:11
Vitória

Rounds:

3

Gary Padilla

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TC 15 - Total Combat 15

Método:

Decisão (Dividida)

15/07/2006 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300