AO VIVO

Assista o UFC 300, com lutas de Alex Poatan e Charles do Bronx

Cartel no MMA

Ramiro Hernandez

"Junior"

Estados Unidos

Muscatine, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Muscatine, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 37 anos
22/07/1986

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE TSG Combat Sports

VITÓRIA 20
KO / TKO
7 35%
FINALIZAÇÕES
6 30%
DEC. JUÍZES
7 35%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
8 73%
VITÓRIA 20
KO / TKO
7 35%
FINALIZAÇÕES
6 30%
DEC. JUÍZES
7 35%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
8 73%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Luis Saldana

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) TFS - The Fight Series

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Erik Vo

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) PC MMA - Pinnacle Combat 28

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

21/04/2018 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Anthony Baccam

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC - Extreme Challenge 236

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Damion Hill

Tempo:

3:46

Finalização (Triângulo) EC - Extreme Challenge 234

Método:

Finalização (Triângulo)

15/04/2017 1 3:46
Derrota

Rounds:

3

Ricky Glenn

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) VFC 51 - Emerson vs. West

Método:

Decisão (Dividida)

24/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Cliff Wright

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC - Extreme Challenge 233

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2016 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Cleber Luciano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inner Strength MMA 1 - Title Quest: Hernandez vs. Luciano

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ryan Roberts

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) VFC - Victory Fighting Championship 46

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/07/2015 1 2:12
Vitória

Rounds:

3

Ben Pierre-Saint

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Public Enemy

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sean Wilson

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico ) VFC - Victory Fighting Championship 44

Método:

Nocaute Técnico )

13/12/2014 2 1:11
Vitória

Rounds:

1

Cody Larsen

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) Xplode Fight Series - Lock Down

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/08/2014 1 2:14
Vitória

Rounds:

3

Charon Spain

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC - Extreme Challenge 231

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Hugo Viana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 10 - Henderson vs. Thomson

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Lucas Martins

Tempo:

1:10

Technical Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 28 - Teixeira vs. Bader

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

04/09/2013 1 1:10
Vitória

Rounds:

3

Josh Huber

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFC - Victory Fighting Championship 38

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kevin Croom

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Titan FC 21 - Titan Fighting Championship 21

Método:

Decisão (Dividida)

02/03/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Jeremy Spoon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Big Dog Promotions - Bricktown Brawl 6

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jose Colon

Tempo:

0:32

Finalização (Socos) EC - Extreme Challenge 182

Método:

Finalização (Socos)

30/04/2011 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Drew Dober

Tempo:

2:29

Nocaute (Socos) VFC - Victory Fighting Championship 34

Método:

Nocaute (Socos)

01/04/2011 1 2:29
Vitória

Rounds:

2

Ted Worthington

Tempo:

0:49

Finalização (Triângulo) Blueblood MMA - Trials of a Gladiator 9

Método:

Finalização (Triângulo)

04/02/2011 2 0:49
Vitória

Rounds:

3

Eric Wisely

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Blueblood MMA - Trials of a Gladiator 6

Método:

Decisão (Dividida)

30/04/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jared Downing

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PC MMA - Pinnacle Combat 4

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Michael Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 15 - Titan Fighting Championship 15

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Brian Davidson

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Socos) Titan FC 14 - Titan Fighting Championship 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/10/2009 2 3:01
Vitória

Rounds:

1

Chris Tickle

Tempo:

2:31

Finalização (Triângulo) Blueblood MMA - Trials of a Gladiator 2

Método:

Finalização (Triângulo)

05/09/2009 1 2:31
Vitória

Rounds:

1

Taurean Bogguess

Tempo:

1:42

Finalização (Chave de Tornozelo) Blueblood MMA - Trials of a Gladiator

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

27/06/2009 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Wes Clark

Tempo:

2:57

Finalização (Triângulo) VFC 27 - Mayhem

Método:

Finalização (Triângulo)

01/05/2009 1 2:57
Vitória

Rounds:

1

Tony Phiathep

Tempo:

1:11

Nocaute (Socos) WhiteApe MMA - Gorilla Warfare 2

Método:

Nocaute (Socos)

13/03/2009 1 1:11
Derrota

Rounds:

3

Pat Curran

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMMA 2 - Adrenaline MMA 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eric Wisely

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WhiteApe MMA - Gorilla Warfare

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Travis Nath

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SB - Spring Breakage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/04/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Runge

Tempo:

1:23

N/A) MKOTR 42 - Midwest King of the Ring 42

Método:

N/A)

04/01/2007 1 1:23
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299