Cartel no MMA

Ramon Cardozo

"Bombardero"

México

San Francisco de Campeche, Campeche

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
México

San Francisco de Campeche, Campeche

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
IDADE 29 anos
27/10/1994

Altura
1,68m
Peso
70,31kg

EQUIPE Laykan MMA

VITÓRIA 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
3 33%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
2 40%
VITÓRIA 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
3 33%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
2 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Luis Rey Gallegos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LUX 030 - LUX Fight League 030

Método:

Decisão (Unânime)

03/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Fernando Saavedra

Tempo:

3:08

Nocaute Técnico (Elbow e Socos) LUX 020 - LUX Fight League 020

Método:

Nocaute Técnico (Elbow e Socos)

11/02/2022 2 3:08
Vitória

Rounds:

3

Luis Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LUX 018 - LUX Fight League 018

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cesar Vasquez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LUX 011 - LUX Fight League 011

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Carlos Mascorro

Tempo:

0:37

Finalização (Arm-Triângulo) LUX 010 - LUX Fight League 010

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

18/09/2020 1 0:37
Vitória

Rounds:

3

Giovanni Guerrero

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LUX 007 - LUX Fight League 007

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Juan Diaz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 2 - Fortis Fight Cage 2

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Emilio Cuellar

Tempo:

4:27

Finalização (Arm-lock) Xtreme Fighting Mexico 10 - XFM 10: Cuellar vs. Cardozo

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/12/2018 1 4:27
Derrota

Rounds:

2

Ricardo Tirloni

Tempo:

0:32

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Brave CF 15 - Colombia

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

07/09/2018 2 0:32
Derrota

Rounds:

2

Jonathan Ramos Flores

Tempo:

1:15

Finalização (Mata-leão) Xtreme Fighting Mexico 9 - XFM 9: Fight Night Puebla

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/08/2018 2 1:15
Vitória

Rounds:

1

Alan Llado

Tempo:

4:45

Finalização (Mata-leão) Xtreme Fighting Mexico 7 - XFM 7: Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/12/2017 1 4:45
Vitória

Rounds:

1

Henry Guerra

Tempo:

3:16

Nocaute Técnico (Socos) Xtreme Fighting Mexico 6 - XFM 6: Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/09/2017 1 3:16
Vitória

Rounds:

1

Carlos Alberto Lira

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) XMA - Sureste 6

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

17/06/2017 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brandon Fernandez

Tempo:

0:16

Nocaute (Socos) Xtreme Fighting Mexico 5 - XFM 5: Fight Night

Método:

Nocaute (Socos)

18/12/2015 1 0:16
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92