Cartel no MMA

Ran Weathers

Estados Unidos

Albuquerque, New Mexico

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Albuquerque, New Mexico

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 42 anos
04/04/1982

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE Gracie Barra

VITÓRIA 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
9 50%
DEC. JUÍZES
3 17%
DERROTAS 26
KO / TKO
4 15%
FINALIZAÇÕES
4 15%
DEC. JUÍZES
18 69%
VITÓRIA 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
9 50%
DEC. JUÍZES
3 17%
DERROTAS 26
KO / TKO
4 15%
FINALIZAÇÕES
4 15%
DEC. JUÍZES
18 69%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Tyler Diamond

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Joelhadas) GKO 9 - Global Knockout 9

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

18/03/2017 1 3:10
Derrota

Rounds:

3

Jeremy Spoon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCS Fights 32 - Sugar Creek Showdown 32: Weathers vs. Spoon

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Lucas Cruz

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) CZ 59 - Rock On

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

05/08/2016 2 2:59
Derrota

Rounds:

1

Matt Bessette

Tempo:

4:50

Finalização (Guilhotina) CES MMA 36 - Andrews vs. Muro

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/06/2016 1 4:50
Derrota

Rounds:

3

Josh LaBerge

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CES MMA 35 - Jeudi vs. Gonzalez

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jason Gray

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROTR - Rumble on the Ridge 33

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jay Haas

Tempo:

4:00

Decisão (Dividida) Camp Lejeune - For The Leathernecks 4

Método:

Decisão (Dividida)

02/09/2015 3 4:00
Derrota

Rounds:

3

Steve Kennedy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HFS - Hex Fight Series 1

Método:

Decisão (Unânime)

06/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tim Welch

Tempo:

2:18

Finalização (Guilhotina) ICF - Intense Championship Fighting 15

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/08/2014 2 2:18
Derrota

Rounds:

2

D'Juan Owens

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) Draka 15 - USA Debut

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/05/2014 2 2:19
Derrota

Rounds:

2

Muhsin Corbbrey

Tempo:

2:24

Finalização (Mata-leão) Conflict MMA 17 - Havoc at the Civic Center 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/04/2014 2 2:24
Vitória

Rounds:

2

Chris Cain

Tempo:

4:24

Finalização (Mata-leão) NFC 60 - Wild Bill's Fight Night 60

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/10/2013 2 4:24
Derrota

Rounds:

3

Clay Harvison

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 58 - Wild Bill's Fight Night 58

Método:

Decisão (Unânime)

19/07/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alejandro Roman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Duelo De Giagantes - Round 3

Método:

Decisão (Unânime)

15/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marco Polo Reyes

Tempo:

1:42

Finalização (Mata-leão) Duelo De Giagantes - Round 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/06/2013 1 1:42
Derrota

Rounds:

3

Javier Cesar Rizo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFE 1 - Show Fighting Enterprise

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Rafael Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BXC - The Rise

Método:

Decisão (Unânime)

16/06/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sean Dyer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CB - Cedartown Beatdown

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lawson McClure

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBFN - Wild Bill's Fight Night 45

Método:

Decisão (Unânime)

07/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yaotzin Meza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MBP - Sun City Battle 2

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jared Downing

Tempo:

1:38

Nocaute (Socos) SF 16 - Neer vs. Juarez

Método:

Nocaute (Socos)

25/06/2011 1 1:38
Vitória

Rounds:

3

Shawn Ramsey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCR - Steel City Rumble 7

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

James Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DFL 1 - The Big Bang

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Brandon Adamson

Tempo:

1:47

Finalização (Mata-leão) Brick City Fighting Championship - Gracie vs. Linke

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/10/2010 2 1:47
Derrota

Rounds:

3

Lawson McClure

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBFN - Wild Bill's Fight Night 29

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Billy Stamp

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fury Fight Promotions - The Storm

Método:

Decisão (Unânime)

20/03/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Beau Baker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RIE 2 - Battle at the Burg 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/01/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Phil Cardella

Tempo:

0:36

Nocaute (Soco) SF 6 - Shark Fights 6

Método:

Nocaute (Soco)

12/09/2009 1 0:36
Vitória

Rounds:

1

Diego Brandao

Tempo:

2:56

Nocaute (Soco) SWC 7 - Discountenance

Método:

Nocaute (Soco)

20/06/2009 1 2:56
Derrota

Rounds:

3

Frank Millsap

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBFN - Wild Bill's Fight Night 20

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jose Luis Murillo

Tempo:

3:15

Finalização (Arm-lock) NW - Nu World

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/04/2009 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Bryant Craven

Tempo:

1:32

Finalização (Arm-lock) WC 6 - Warriors Collide 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/10/2008 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

Dan Copp

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) IFC - Sturgis 2008

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/08/2008 1 2:06
Derrota

Rounds:

1

James Krause

Tempo:

1:36

Finalização (Triângulo) IFC - Sturgis 2008

Método:

Finalização (Triângulo)

06/08/2008 1 1:36
Vitória

Rounds:

1

Luke Holdorf

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) WC 4 - Warriors Collide 4

Método:

Nocaute Técnico )

19/07/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Harris Norwood

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBFN - Wild Bill's Fight Night 12

Método:

Decisão (Unânime)

02/11/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Chris Clodfelter

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) RMMA - Renaissance MMA 2

Método:

Nocaute Técnico )

13/09/2007 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Sam Ortiz

Tempo:

3:50

Finalização (Arm-lock) NLE - Final Chapter

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/07/2007 1 3:50
Derrota

Rounds:

3

Justin Moore

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RITC - Reign in the Cage

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jason Nicholson

Tempo:

0:16

Nocaute (Soco) WBFN - Wild Bill's Fight Night 7

Método:

Nocaute (Soco)

02/03/2007 1 0:16
Derrota

Rounds:

3

Shawn Connor

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FT 8 - Full Throttle 8

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Justin Key

Tempo:

1:10

Finalização (Mata-leão) WBFN - Wild Bill's Fight Night 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/07/2006 1 1:10
Vitória

Rounds:

0

Eric Strickland

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) WBFN - Wild Bill's Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico )

12/05/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Devon Green

Tempo:

1:12

Finalização (Guilhotina) FT 5 - Full Throttle 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/11/2005 1 1:12
Derrota

Rounds:

2

Jonathan Brookins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 12 Elimination Fights

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Justin Dunn

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Strikes) ISCF - Submission Fighting Open 9

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

26/04/2003 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300