Cartel no MMA

Randy Steinke

Estados Unidos

Payson, Arizona

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Payson, Arizona

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
31/12/1985

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE

VITÓRIA 19
KO / TKO
5 26%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
4 21%
DERROTAS 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
5 42%
EMPATE 1
VITÓRIA 19
KO / TKO
5 26%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
4 21%
EMPATE 1
DERROTAS 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
5 42%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Daniel Soto

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Socos) Iron Boy Promotions - Iron Boy MMA 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/11/2018 1 1:21
Derrota

Rounds:

3

Jackson Santa Cruz Filho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Iron Boy Promotions - Iron Boy MMA 10

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Frank Baca

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Iron Boy Promotions - Iron Boy MMA 7

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Erick Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Combate Americas - Combate 13

Método:

Decisão (Dividida)

20/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Guillermo Pena

Tempo:

3:43

FinalizaçãoJesus Serveo Licano ) WFF MX - World Fighting Federation Mexico

Método:

FinalizaçãoJesus Serveo Licano )

15/10/2016 1 3:43
Vitória

Rounds:

1

Ray Robinson

Tempo:

1:37

Finalização (Mata-leão) Iron Boy Promotions - Iron Boy MMA 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/10/2016 1 1:37
Derrota

Rounds:

2

Joey Miolla

Tempo:

3:55

Nocaute (Joelhada) WSOF 23 - Gaethje vs. Palomino 2

Método:

Nocaute (Joelhada)

18/09/2015 2 3:55
Derrota

Rounds:

1

Stephen Cervantes

Tempo:

2:41

Finalização (Mata-leão) DFD - Duel for Domination 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/07/2015 1 2:41
Vitória

Rounds:

1

Jose Carbajal

Tempo:

3:27

Finalização (Arm-Triângulo) WFF - World Fighting Federation 17

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

22/11/2014 1 3:27
Vitória

Rounds:

1

Imani Jackson

Tempo:

0:46

Finalização (Chave de Joelho) KOTC - Alliance

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

26/05/2014 1 0:46
Vitória

Rounds:

5

Ian Dela Cuesta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Heated Fury

Método:

Decisão (Unânime)

20/07/2013 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jerod Spoon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - World Championships

Método:

Decisão (Unânime)

25/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Imani Jackson

Tempo:

2:18

Finalização (Mata-leão) APC 10 - All Powers Combat 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/11/2012 1 2:18
Vitória

Rounds:

3

Gustavo Franca

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brasil Fight 6 - Brazil vs. USA

Método:

Decisão (Unânime)

21/09/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jacob Devree

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Coalition of Combat - Clash of the Titans

Método:

Decisão (Unânime)

02/06/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Montino Hardy

Tempo:

0:23

Nocaute (Soco) APC 8 - All Powers Combat 8

Método:

Nocaute (Soco)

31/03/2012 1 0:23
Derrota

Rounds:

3

Jade Porter

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Coalition of Combat - The Bangers Ball

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nate Vorel

Tempo:

4:06

Finalização (Mata-leão) WFF - World Fighting Federation 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/10/2011 1 4:06
Vitória

Rounds:

1

Shawn Nez

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) APC 5 - All Powers Combat 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/07/2011 1 0:28
Derrota

Rounds:

2

Nick Rhoads

Tempo:

2:45

Finalização (Mata-leão) APC 2 - All Powers Combat 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/11/2010 2 2:45
Vitória

Rounds:

2

Omur Cor

Tempo:

1:18

Nocaute (Socos) RITC 143 - Rage in the Cage 143

Método:

Nocaute (Socos)

31/07/2010 2 1:18
Derrota

Rounds:

1

Guillaume Lamarche

Tempo:

3:38

Finalização (Triângulo) Ringside MMA 5 - Triple Threat

Método:

Finalização (Triângulo)

30/01/2010 1 3:38
Derrota

Rounds:

3

Matt Leyva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DCMMAS - Duke City MMA Series 2

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2009 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Josh Clopton

Tempo:

5:00

Empate ) DBE - Rumble In Wyoming

Método:

Empate )

25/04/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bryan Goldsby

Tempo:

0:24

Finalização (Mata-leão) EFA - Rebels Without a Cause

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/03/2009 3 0:24
Derrota

Rounds:

1

Willamy Freire

Tempo:

3:18

Finalização (Brabo Estrangulamento) Shooto - Brazil 9

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

29/11/2008 1 3:18
Vitória

Rounds:

1

Bob Calnin

Tempo:

0:53

Nocaute ) RITC 116 - Rage in the Cage 116

Método:

Nocaute )

27/09/2008 1 0:53
Vitória

Rounds:

1

Nick Hedrick

Tempo:

0:45

Finalização (Anaconda Estrangulamento) RITC 112 - Rage in the Cage 112

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

26/07/2008 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

JR Conkright

Tempo:

2:39

Finalização ) FMF 2 - Full Moon Fighting 2

Método:

Finalização )

31/05/2008 1 2:39
Derrota

Rounds:

3

Yaotzin Meza

Tempo:

1:27

Finalização (Mata-leão) FMF - Full Moon Fighting

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/02/2008 3 1:27
Vitória

Rounds:

1

Ray Robinson

Tempo:

1:20

Finalização (Arm-lock) APC 1 - All Powers Combat 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/11/2007 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Jeff Milley

Tempo:

0:20

Finalização (Arm-lock) RITC 102 - Hodges vs. Schumacher

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/10/2007 1 0:20
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis