Cartel no MMA

Ras Hylton

"The Jamaican Shamrock"

Estados Unidos

Augusta, Maine

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Augusta, Maine

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 36 anos
09/02/1988

Altura
1,98m
Peso
108,41kg

EQUIPE American Top Team Tampa

VITÓRIA 10
KO / TKO
9 90%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 10%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
2 25%
VITÓRIA 10
KO / TKO
9 90%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 10%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
2 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Jahsua Marsh

Tempo:

1:50

Nocaute (Soco) Cage Titans FC - Cage Titans 61

Método:

Nocaute (Soco)

23/09/2023 1 1:50
Vitória

Rounds:

2

Brendan Battles

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) Cage Titans FC - Cage Titans 59

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/05/2023 2 0:55
Derrota

Rounds:

2

Danilo Marques

Tempo:

2:33

Finalização (Mata-leão) Professional Fighters League - PFL Challenger Series 2023 Week 3: Heavyweights

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/02/2023 2 2:33
Vitória

Rounds:

1

Jordan Mitchell

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico ) NEF 50 - New England Fights

Método:

Nocaute Técnico )

12/11/2022 1 0:16
Vitória

Rounds:

1

Cody Lightfoot

Tempo:

0:13

Nocaute ) NEF 48 - Heatwave

Método:

Nocaute )

30/07/2022 1 0:13
Vitória

Rounds:

2

Jan Jorgensen

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Strikes) Fierce FC 19 - Fierce Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

30/04/2022 2 1:05
Derrota

Rounds:

3

Domingos Barros

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - Premier FC 31

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Davion Franklin

Tempo:

3:23

Technical Decisão (Unânime) Bellator 246 - Archuleta vs. Mix

Método:

Technical Decisão (Unânime)

12/09/2020 3 3:23
Vitória

Rounds:

3

Rudy Schaffroth

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 242 - Bandejas vs. Pettis

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Terrance Jean-Jacques

Tempo:

2:53

Finalização (Mata-leão) PFC - Premier FC 30

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/02/2020 2 2:53
Vitória

Rounds:

1

Brad Lee

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico ) NEF 42 - Symphony of Destruction

Método:

Nocaute Técnico )

08/02/2020 1 1:21
Derrota

Rounds:

1

Chris Sarro

Tempo:

1:07

Nocaute (Soco) NEF 40 - School of Hard Knocks

Método:

Nocaute (Soco)

07/09/2019 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Charles Penn Jr.

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) NEF 38 - Stormborn

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

27/04/2019 1 3:36
Derrota

Rounds:

1

Yorgan De Castro

Tempo:

2:36

Nocaute (Soco) NEF 36 - Battle for the Gold

Método:

Nocaute (Soco)

17/11/2018 1 2:36
Vitória

Rounds:

2

Eric Bedard

Tempo:

1:10

Nocaute (Elbow) CES MMA 51 - Andrews vs. Owens

Método:

Nocaute (Elbow)

03/08/2018 2 1:10
Derrota

Rounds:

1

Jahsua Marsh

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Socos) CES MMA - CES MMA NY 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2018 1 3:27
Vitória

Rounds:

1

Eric Ramsey

Tempo:

2:01

Nocaute Técnico (Socos) NEF 29 - Stars and Stripes

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2017 1 2:01
Vitória

Rounds:

1

Michael Hansen

Tempo:

1:50

Nocaute (Joelhada to the Body) NEF 27 - Resurgence

Método:

Nocaute (Joelhada to the Body)

11/02/2017 1 1:50
Vitória

Rounds:

2

Kevin Smith

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos) NEF 26 - Supremacy

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2016 2 1:45
Vitória

Rounds:

2

Matt Glover

Tempo:

0:35

Nocaute (Chute na Cabeça) NEF 22 - All Roads Lead Here

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

23/04/2016 2 0:35
Vitória

Rounds:

1

Zak Bergeron

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Socos) NEF 21 - The Immortals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/02/2016 1 1:21
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville