Cartel no MMA

Rashid Magomedov

Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 40 anos
14/05/1984

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE Gorets Fight Club

VITÓRIA 25
KO / TKO
9 36%
FINALIZAÇÕES
1 4%
DEC. JUÍZES
15 60%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 100%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 25
KO / TKO
9 36%
FINALIZAÇÕES
1 4%
DEC. JUÍZES
15 60%
EMPATE 1
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 100%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
SR

Rounds:

4

Ali Bagov

Tempo:

5:00

Sem ResultadoGerikhan Shibilov ) ACA 141 - Froes vs. Suleymanov

Método:

Sem ResultadoGerikhan Shibilov )

22/07/2022 4 5:00
Derrota

Rounds:

5

Alexander Sarnavskiy

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 129 - Magomedov vs. Sarnavskiy

Método:

Decisão (Dividida)

24/09/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mukhamed Kokov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 120 - Jubileu vs. Bibulatov

Método:

Decisão (Dividida)

26/03/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Artem Damkovsky

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 113 - Kerefov vs. Gadzhiev 2

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Akhmed Aliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 8: 2019 Season PFL Playoffs 2

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2019 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nate Andrews

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 5: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Loik Radzhabov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 2: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Natan Schulte

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - 2018 Season PFL Championships

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Thiago Tavares

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 9: 2018 Season PFL Playoffs 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2018 2 3:36
Empate

Rounds:

2

Will Brooks

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Professional Fighters League - PFL 9: 2018 Season PFL Playoffs 2

Método:

Empate (Unânime)

13/10/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luiz Firmino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 5: 2018 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

02/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bobby Green

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on Fox 24 - Johnson vs. Reis

Método:

Decisão (Dividida)

15/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Beneil Dariush

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 98 - Dos Anjos vs. Ferguson

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gilbert Burns

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 77 - Belfort vs. Henderson 3

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Elias Silverio

Tempo:

4:57

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 58 - Machida vs. Dollaway

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/12/2014 3 4:57
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Damm

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Brazil 3 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anthony Rocco Martin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 169 - Barao vs. Faber 2

Método:

Decisão (Unânime)

01/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Alexander Yakovlev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 35 - Emelianenko vs. Monson

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Yasubey Enomoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 31 - Monson vs. Oleinik

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aurel Pirtea

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAF - WMAC 2011 Finals

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mikel Cortes

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WMMAF - WMAC 2011 Semifinals

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

08/10/2011 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Uriy Nazarec

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) WMMAF - WMAC 2011 Quarterfinals

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/10/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Rafal Moks

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 23 - Guram vs. Grishin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/03/2011 1 2:05
Vitória

Rounds:

3

Igor Araujo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 21 - Guram vs. Garner

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dan Hope

Tempo:

0:57

Nocaute (Soco) Sambo-70 / M-1 Global - Sochi Open European Championships

Método:

Nocaute (Soco)

14/07/2010 1 0:57
Derrota

Rounds:

3

Magomedrasul Khasbulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Selection 2010 - Eastern Europe Round 2

Método:

Decisão (Dividida)

10/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexei Nazarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 20 - 2009 Finals

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shamil Zavurov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Challenge - 2009 Selections 9

Método:

Decisão (Dividida)

03/11/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Magomedrasul Khasbulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge - 2009 Selections 5

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yusup Islamov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MFT - Battle of Volga 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/05/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Bagavdin Gadzhimuradov

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge - 2009 Selections 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2009 2 1:37
Vitória

Rounds:

2

Valeriv Chernousov

Tempo:

1:58

Nocaute (Soco) G - Gladiators 2

Método:

Nocaute (Soco)

01/11/2008 2 1:58
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Vladimirov

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) MFU - Mix Fight Ufa

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/06/2008 1 3:40
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300