Cartel no MMA

Rasul Magomedov

"Achilles"

Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE Nanos
24/06/2024

Altura
1,78m
Peso
70,76kg

EQUIPE Achilles

VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
8 57%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%
VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
8 57%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Ramazan Kishev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 171 - Omarov vs. Polpudnikov

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Davi Ramos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 164 - Abdulvakhabov vs. Kokov

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rim Khaziakhmetov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OFC 32 - Open Fighting Championship 32

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Busurmankul Abdibait

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Eagle FC 49 - Magomedov vs. Abdibait

Método:

Decisão (Unânime)

10/08/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Abdurakhman Gitinovasov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EFC 45 - Eagle FC 45: Magomedov vs. Gitinovasov

Método:

Decisão (Dividida)

18/02/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Georgy Shakhruramazanov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) EFC 38 - Eagle Fighting Championship 38

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

03/08/2021 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ruslan Yamanbaev

Tempo:

1:35

Finalização (Triângulo) EFC 35 - Eagle Fighting Championship 35: Dakaev vs. Abdurakov

Método:

Finalização (Triângulo)

06/04/2021 2 1:35
Vitória

Rounds:

5

Zhora Ayvazyan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EFC 30 - Eagle Fighting Championship 30

Método:

Decisão (Dividida)

04/12/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Elbek Batyraliev

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico (Socos) GFC 19 - Gorilla Fighting 19: Krepost Selection

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/10/2019 1 4:48
Vitória

Rounds:

3

Chorshanbe Chorshanbiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gorets FC - For The Prizes Of V. Zolotov

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Oleg Peterimov

Tempo:

2:49

Nocaute Técnico Maksim Protasov ) GFC - GFC 11

Método:

Nocaute Técnico Maksim Protasov )

03/05/2019 1 2:49
Vitória

Rounds:

1

Oleg Belozerov

Tempo:

1:38

Finalização (Guilhotina) FNG / Golden Team Championship - Fight Nights Global 91

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/12/2018 1 1:38
Vitória

Rounds:

2

Alexander Belolipetsky

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) Samara MMA Federation - Battle on the Volga 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2018 2 1:40
Derrota

Rounds:

1

Alik Albogachiev

Tempo:

2:45

Nocaute (Socos) M-1 Challenge 89 - Buchinger vs. Krasnikov

Método:

Nocaute (Socos)

10/03/2018 1 2:45
Derrota

Rounds:

3

Apti Bimarzaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 36 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ramazan Amirbekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ashek Fight Club - MMA KRAA 13

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Shamkhal Alibekov

Tempo:

0:22

Finalização (Guilhotina) JFWC - Just Fighting World Championship 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/10/2015 2 0:22
Vitória

Rounds:

2

Nasir Shemekhov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TMMAC - Typhoon MMA Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2015 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92