Cartel no MMA

Rasul Shovhalov

Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 33 anos
30/06/1990

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE First Fight Team

VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
5 29%
DEC. JUÍZES
6 35%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%
VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
5 29%
DEC. JUÍZES
6 35%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Cristian Brinzan

Tempo:

0:42

Nocaute (Joelhada e Soco) ACA 113 - Kerefov vs. Gadzhiev 2

Método:

Nocaute (Joelhada e Soco)

06/11/2020 2 0:42
Derrota

Rounds:

2

Alexander Butenko

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Socos) ACA 108 - Galiev vs. Adaev

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/08/2020 2 2:57
Vitória

Rounds:

3

Efrain Escudero

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) ACA 98 - Fight Day

Método:

Decisão (Majoritaria)

31/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andrei Koshkin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 86 - Moscow

Método:

Decisão (Unânime)

05/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lindeclecio Oliveira Batista

Tempo:

1:01

Finalização (Triangle Arm-lock) ACB 79 - Grozny

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

27/01/2018 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Tiago dos Santos e Silva

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) ACB 67 - Grozny: Cooper vs. Berkhamov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/08/2017 1 2:17
Derrota

Rounds:

3

Ustarmagomed Gadzhidaudov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 57 - Yan vs. Magomedov

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vyacheslav Ten

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Joelhadas) ACB 45 - Siberia vs. Caucasus

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

17/09/2016 1 1:55
Vitória

Rounds:

3

Vasily Palyok

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 38 - Breakthrough

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Zdravko Dukic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 31 - Magomedsharipov vs. Arapkhanov

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Zak Bucia

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) Titan FC 35 - Healy vs. Hawn

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/09/2015 2 2:10
Derrota

Rounds:

2

Artem Lobov

Tempo:

1:32

Finalização (Arm-lock) ACB 13 - Poland

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/01/2015 2 1:32
Vitória

Rounds:

1

Roman Palamar

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico (Socos) Fair FC 2 - Fair Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/11/2014 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Murat Goktepe

Tempo:

3:59

Nocaute Técnico (Socos) HFN - Heroes Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/04/2014 1 3:59
Vitória

Rounds:

1

Maik Stumbries

Tempo:

2:16

Finalização (Chave de Tornozelo) FNN - Fight Night Neubrandenburg 8

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

08/03/2014 1 2:16
Vitória

Rounds:

1

Johannes Grebe

Tempo:

4:16

Nocaute Técnico (Socos) Fair FC 1 - Fair Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/02/2014 1 4:16
Vitória

Rounds:

2

Jonny Kruschinske

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLMMA - We Love MMA 6

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tobiasz Imbierski

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) HFN - Heroes Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/10/2013 1 1:58
Derrota

Rounds:

1

Albert Tumenov

Tempo:

3:38

Nocaute Técnico (Socos) MMA - South Russian Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2012 1 3:38
Vitória

Rounds:

1

Askar Umbetov

Tempo:

4:40

Finalização (Triângulo) FC Bystriy Fights - Team Bystriy vs. Team Asia

Método:

Finalização (Triângulo)

15/10/2012 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Ivan Golod

Tempo:

0:44

Finalização (Guilhotina) FC Bystriy Fights - Team Chechnya vs. Team Saint Petersburg

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/10/2012 1 0:44
Vitória

Rounds:

2

Aslan Khatukhov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FC Bystriy Fights - 3

Método:

Decisão (Unânime)

10/05/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Zubaira Tukhugov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Russia Cup Stage 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Omar Murtuzaliev

Tempo:

3:10

Finalização (Guilhotina) FC Bystriy Fights - 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/10/2010 1 3:10
Vitória

Rounds:

2

Dzhavatkhan Dzhavatkhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FC Bystriy Fights - 1

Método:

Decisão (Unânime)

05/10/2010 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300