Cartel no MMA

Reece Street

"A Nightmare on Elm"

England

Stockport, Greater Manchester

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Stockport, Greater Manchester

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE Nanos
28/05/2024

Altura
1,73m
Peso
61,23kg

EQUIPE Streets Fight Club

VITÓRIA 0
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 42
KO / TKO
21 50%
FINALIZAÇÕES
21 50%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 0
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 42
KO / TKO
21 50%
FINALIZAÇÕES
21 50%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Jack Holt

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico ) Caged Steel 25 - Caged Steel MMA

Método:

Nocaute Técnico )

10/04/2021 1 0:26
Derrota

Rounds:

1

Will Pringle

Tempo:

2:56

Finalização (Arm-lock) CG 28 - Celtic Gladiator 28: Lockdown Throwdown

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/11/2020 1 2:56
Derrota

Rounds:

1

Jamie Kelly

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) CG 27 - Celtic Gladiator 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2020 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Will Velios

Tempo:

1:13

Finalização (Guilhotina) Budo 43 - Budo Fighting Championships 43

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/03/2020 1 1:13
Derrota

Rounds:

1

Chris Price

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) WCFC 4 - World Combat Fighting Championships 4: Fists of Fury

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

14/03/2020 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Bryan Creighton

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Probellum MMA - Probellum 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/03/2020 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jake Jenks

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico ) UKFC - UK Fighting Championships 12

Método:

Nocaute Técnico )

07/12/2019 1 1:09
Derrota

Rounds:

1

Kenny Whitworth

Tempo:

1:47

Finalização (Arm-Triângulo) Budo 42 - Budo Fighting Championships 42

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

07/12/2019 1 1:47
Derrota

Rounds:

1

Jake Goldthorpe

Tempo:

2:08

Finalização (Von Flue Estrangulamento) Caged Steel 24 - Caged Steel Fighting Championship 24

Método:

Finalização (Von Flue Estrangulamento)

30/11/2019 1 2:08
Derrota

Rounds:

1

Pav Singh Sahota

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) RFL - Risk Fight League 5: Gods of War

Método:

Nocaute Técnico )

21/09/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jonno Mears

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Socos) Budo 39 - Steedman vs. Yates

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/09/2019 1 0:52
Derrota

Rounds:

1

Caolan Loughran

Tempo:

1:23

Nocaute TécnicoPaul Crossley ) MTK MMA - Probellum

Método:

Nocaute TécnicoPaul Crossley )

07/09/2019 1 1:23
Derrota

Rounds:

1

Brad Evans

Tempo:

0:57

Finalização (Arm-Triângulo) CFN 1 - Contender Fight Night 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

03/08/2019 1 0:57
Derrota

Rounds:

1

Sam Bird

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) MMATC - MMA Total Combat 79

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/06/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Richard Kallos

Tempo:

1:25

Finalização (Arm-Triângulo) MMA Battle Arena - Battle Arena 56

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

08/06/2019 1 1:25
Derrota

Rounds:

1

James Williams

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) UKFC - UK Fighting Championships 9

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/03/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

George Tolley

Tempo:

1:52

Finalização (Arm-lock) Golden Ticket Fight Promotions - GTFP Fight Night 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/02/2019 1 1:52
Derrota

Rounds:

1

Declan Williams

Tempo:

0:22

Finalização (Mata-leão) Budo 36 - Williams vs. Street

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/12/2018 1 0:22
Derrota

Rounds:

1

Jake Hadley

Tempo:

1:38

Finalização (Mata-leão) Golden Ticket Fight Promotions - GTFP Fight Night 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2018 1 1:38
Derrota

Rounds:

1

John Hughes

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) FCC - Full Contact Contender 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/06/2018 1 0:43
Derrota

Rounds:

1

Kieran O'Brien

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico ) Evolution Of Combat - Fight Night 1

Método:

Nocaute Técnico )

19/05/2018 1 0:58
Derrota

Rounds:

1

Bryan Creighton

Tempo:

1:15

Finalização (North-South Estrangulamento) MASDA Gym Liverpool / HAMMA - Bank Holiday Fight Night

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

06/05/2018 1 1:15
Derrota

Rounds:

1

Hossein Ghorbani

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico ) UKFC - UK Fighting Championships 6

Método:

Nocaute Técnico )

10/03/2018 1 0:53
Derrota

Rounds:

1

Sam Robinson

Tempo:

2:35

Finalização (Arm-Triângulo) M4tC 26 - Fight Night

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/11/2017 1 2:35
Derrota

Rounds:

1

Danny Missin

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Tanko - TFC Leeds 1.5

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/07/2017 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jared Southwell

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) FCC 18 - Full Contact Contender 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2017 1 0:30
Derrota

Rounds:

1

Jack Owen

Tempo:

1:55

Finalização (Brabo Estrangulamento) Golden Ticket Fight Promotions - GTFP Fight Night 4

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

26/02/2017 1 1:55
Derrota

Rounds:

1

Sam Halliday

Tempo:

0:38

Finalização (Arm-lock) Caged Steel 15 - Caged Steel Fighting Championship 15

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/07/2016 1 0:38
Derrota

Rounds:

1

Coner Hignett

Tempo:

1:17

Finalização (Mata-leão) ICE FC - ICE Fighting Championships 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2016 1 1:17
Derrota

Rounds:

1

Ben Holdsworth

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Leg Chute) Caged Steel 14 - Caged Steel Fighting Championship 14

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute)

26/03/2016 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Morgan Starkey

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) ICE FC - ICE Fighting Championships 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2016 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Eden Newton

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) ICE FC - ICE Fighting Championship 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/11/2015 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jayden Herrett

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) Budo 12 - Fryer vs. Laird

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/11/2015 1 2:12
Derrota

Rounds:

1

Callum Gahgan

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) ACB 10 - Back With a Vengence

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2015 1 0:17
Derrota

Rounds:

1

Brent Crawley

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) ICE FC - ICE Fighting Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

25/07/2015 1 1:19
Derrota

Rounds:

1

Sam Halliday

Tempo:

4:07

Finalização (Triângulo) Caged Steel 12 - Caged Steel Fighting Championship 12

Método:

Finalização (Triângulo)

18/07/2015 1 4:07
Derrota

Rounds:

1

Sam Spencer

Tempo:

0:23

Nocaute (Cotoveladas) Budo 9 - Stirk vs. McVay

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

14/06/2015 1 0:23
Derrota

Rounds:

1

Ryan Curtis

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) ICE FC - ICE Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

12/06/2015 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Sam Wilkinson

Tempo:

1:00

Finalização (Guilhotina) Caged Steel 11 - Caged Steel Fighting Championship 11

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/03/2015 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Mick Gerrard

Tempo:

0:30

Finalização (Guilhotina) Budo 6 - Cartwright vs. Begg

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/11/2014 1 0:30
Derrota

Rounds:

1

Mike Berry

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) ICE FC 2 - ICE Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/03/2014 1 0:17
Derrota

Rounds:

1

Scott Gregory

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) ECC - Banned 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

14/12/2013 1 1:04
Derrota

Rounds:

1

Denzel Chibondo

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Socos) MMA Battle Arena - Battle Arena 62

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/07/2021 1 0:36
Derrota

Rounds:

1

Jordan Kearns

Tempo:

1:33

Finalização (Mata-leão) Evolution Of Combat - Fight Night 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/11/2019 1 1:33
Derrota

Rounds:

1

Lewis Clarke

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) WCFC 3 - World Combat Fighting Championships 3: Way of the Warrior

Método:

Finalização (Triângulo)

28/09/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Chris Smyth

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) FCC - Full Contact Contender 23

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

18/05/2019 1 2:36
Derrota

Rounds:

1

Kobe Christopher

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) RFL - Risk Fight League 4: Mayhem in Morley

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/05/2019 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Lucas France

Tempo:

1:13

Finalização (Mata-leão) AFC - Almighty Fighting Championship 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/11/2018 1 1:13
Derrota

Rounds:

1

Stefan Gradwell

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) UKFC - UK Fighting Championships 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/10/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Adam Gomez

Tempo:

1:39

Finalização (Guilhotina) Budo 33 - Mears vs. Gibson

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/09/2018 1 1:39
Derrota

Rounds:

1

Chey Veal

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) IFU 13 - Impact Fight UK

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/08/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Stafford Swainston

Tempo:

0:58

Finalização (Mata-leão) Caged Steel 20 - Caged Steel Fighting Championship 20

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/03/2018 1 0:58
Derrota

Rounds:

1

Joe Rice

Tempo:

1:26

Finalização (Kimura) Fight UK - Rise of the Gladiators

Método:

Finalização (Kimura)

24/02/2018 1 1:26
Derrota

Rounds:

1

Ash McCracken

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico) FCC - Full Contact Contender 20

Método:

Nocaute Técnico)

17/02/2018 1 1:17
Derrota

Rounds:

1

Warren Mason

Tempo:

0:49

Finalização (Arm-lock) Caged Steel 19 - Caged Steel Fighting Championship 19

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/12/2017 1 0:49
Derrota

Rounds:

2

Daniel Cartwright

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) UKFC - UK Fighting Championships 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/06/2017 2 2:19
Derrota

Rounds:

1

Anthony Mace

Tempo:

2:07

Nocaute Técnico (Socos) MMATC - MMA Total Combat 71

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/02/2017 1 2:07
Vitória

Rounds:

1

Ryan Hewitt

Tempo:

1:06

NocauteHarvey Harra) Golden Ticket Fight Promotions - GTFP Fight Night 3

Método:

NocauteHarvey Harra)

24/09/2016 1 1:06
Derrota

Rounds:

1

Marc Leigh

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) AFC - Almighty Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

23/07/2016 1 1:03
Derrota

Rounds:

1

James Rayworth

Tempo:

0:49

Finalização (Arm-Triângulo) AFC - Almighty Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/07/2016 1 0:49
Derrota

Rounds:

1

Andy Ellis

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) UKFC - UK Fighting Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/05/2016 1 0:46
Derrota

Rounds:

1

Bjarki Omarsson

Tempo:

0:19

Nocaute Técnico) Shinobi War 7 - Make War, Not Love

Método:

Nocaute Técnico)

30/04/2016 1 0:19
Derrota

Rounds:

1

Ieuan Davies

Tempo:

0:08

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) ICE FC - ICE Fighting Championships 13

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

16/04/2016 1 0:08
Derrota

Rounds:

1

Naveed Yakub

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) Budo 13 - Yousaf vs MacDonald

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/03/2016 1 1:11
Derrota

Rounds:

1

Shoaib Yousaf

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) Budo 11 - Johnsen vs. Moogan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/10/2015 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Imraan Yusuf

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) FCC 14 - Full Contact Contender 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/2015 1 2:16
Vitória

Rounds:

2

John Spencer

Tempo:

1:13

Finalização (Arm-lock) Animalistic MMA - Rise of the Alpha

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/06/2015 2 1:13
Derrota

Rounds:

1

John McDevitt

Tempo:

0:32

Finalização (Guilhotina) FSC 5 - FightStar Championship 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/04/2015 1 0:32
Derrota

Rounds:

1

Mark Jones

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico) ICE FC - ICE Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico)

08/11/2014 1 1:26
Derrota

Rounds:

1

Kyle Preston

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) FCC 11 - Full Contact Contender 11

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

18/10/2014 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Adam Bramhald

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Socos) Caged Steel 8 - Grant vs. Stoyanov

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Socos)

28/06/2014 1 1:37
Derrota

Rounds:

1

James Winstanley

Tempo:

0:55

Finalização) FCC 10 - Full Contact Contender 10

Método:

Finalização)

21/06/2014 1 0:55
Derrota

Rounds:

1

Jack Cartwright

Tempo:

0:56

Finalização (Arm-lock) FSC 3 - FightStar Championship 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/05/2014 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Jay Robinson

Tempo:

0:07

Nocaute) FCC 9 - Full Contact Contender 9

Método:

Nocaute)

22/03/2014 1 0:07
Derrota

Rounds:

1

Samuel Aurejo

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) FCC - Full Contact Contender 26

Método:

Finalização (Triângulo)

28/08/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Connor Wilson

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) AFC - Almighty Fighting Championship 12

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/05/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Chris Price

Tempo:

0:52

Finalização (Arm-lock) FCC - Full Contact Contender 19

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/09/2017 1 0:52
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300