Cartel no MMA

Renat Lyatifov

"The Genghis Khan / Asker"

Ucrânia

Donetsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Donetsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 34 anos
02/07/1989

Altura
1,73m
Peso
77,56kg

EQUIPE Fight Masters

VITÓRIA 40
KO / TKO
5 13%
FINALIZAÇÕES
27 68%
DEC. JUÍZES
8 20%
DERROTAS 24
KO / TKO
12 50%
FINALIZAÇÕES
5 21%
DEC. JUÍZES
7 29%
VITÓRIA 40
KO / TKO
5 13%
FINALIZAÇÕES
27 68%
DEC. JUÍZES
8 20%
DERROTAS 24
KO / TKO
12 50%
FINALIZAÇÕES
5 21%
DEC. JUÍZES
7 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Michel Prazeres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 175 - Gordeev vs. Damkovsky

Método:

Decisão (Unânime)

17/05/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Maxim Divnich

Tempo:

1:55

Finalização (Mata-leão) ProFC 69 - Professional Fighting Championship 69

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/12/2021 3 1:55
Vitória

Rounds:

3

Boris Miroshnichenko

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) FNG - MMA Festival: 75th Anniversary of the Great Victory

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/08/2020 3 3:20
Vitória

Rounds:

2

Zubayragadzhi Aliev

Tempo:

2:44

Finalização (Guilhotina) ProFC 66 - Professional Fighting Championship 66

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/12/2019 2 2:44
Vitória

Rounds:

2

Arsen Batyrov

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Socos) VFC 2 - Veles Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/08/2019 2 1:48
Vitória

Rounds:

1

Nurbek Tukhtasinov

Tempo:

4:50

Finalização (Triângulo) FIGHT MASTERS PRODUCTIONS - "REVIVAL"

Método:

Finalização (Triângulo)

16/10/2018 1 4:50
Derrota

Rounds:

1

Karlo Caput

Tempo:

0:05

Nocaute (Socos) IFAVIS - Crimea Rush: Piraev vs. Alers

Método:

Nocaute (Socos)

29/08/2018 1 0:05
Vitória

Rounds:

2

Shamil Bashirov

Tempo:

2:30

Finalização (Mata-leão) ProFC 64 - Tibilov vs. Shvets

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/12/2017 2 2:30
Vitória

Rounds:

1

Dmitry Kalinovsky

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) VFC 1 - Veles Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

10/09/2017 1 1:11
Vitória

Rounds:

3

Vasiliy Kurochkin

Tempo:

2:09

Finalização (Mata-leão) Donbass Association of Combat Sports - United Donbass

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/08/2017 3 2:09
Vitória

Rounds:

2

Alexander Lunachevskiy

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-lock) Fight Masters Cup 3 - FMC 3: Spartak 2016

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/11/2016 2 3:20
Derrota

Rounds:

1

Ali Bagov

Tempo:

0:47

Nocaute (Socos) ACB 38 - Breakthrough

Método:

Nocaute (Socos)

20/05/2016 1 0:47
Derrota

Rounds:

3

Patrik Kincl

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 26 - Grand Prix Final 2015

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eldarhan Machukaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 21 - Grozny

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Azamat Amagov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) MFT - Fight Festival 8

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

21/05/2015 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Shamkhan Barakhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 16 - Grand Prix Berkut 2015 Stage 3

Método:

Decisão (Unânime)

17/04/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Artem Shokalo

Tempo:

4:57

Finalização (Triângulo) Oplot & Profi Sport - Oplot DNR

Método:

Finalização (Triângulo)

22/02/2015 1 4:57
Vitória

Rounds:

3

Roman Ogulchansky

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oplot & Profi Sport - Oplot DNR

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ramzan Algeriev

Tempo:

1:11

Finalização (Kimura) ACB 11 - Vol. 1

Método:

Finalização (Kimura)

14/11/2014 2 1:11
Derrota

Rounds:

1

Xavier Foupa-Pokam

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) FEFoMP - Stage of World Championship in Modern Pankration

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

11/10/2014 1 1:12
Derrota

Rounds:

1

Shamil Abdulkhalikov

Tempo:

0:39

Nocaute (Joelhada e Soco) ProFC 54 - Challenge of Champions

Método:

Nocaute (Joelhada e Soco)

07/09/2014 1 0:39
Derrota

Rounds:

1

Gregory Babene

Tempo:

3:06

Finalização (Triângulo) M-1 Challenge 49 - Battle in the Mountains

Método:

Finalização (Triângulo)

07/06/2014 1 3:06
Derrota

Rounds:

3

Shamil Zavurov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Star in the Ring - Shamil vs. Renat

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nika Shalutashvili

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 93

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/12/2013 1 2:41
Vitória

Rounds:

1

Ivan Koziy

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) RFP 9 - West Fight 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/11/2013 1 2:19
Derrota

Rounds:

3

Michal Szulinski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 51 - Baltic Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yaroslav Onishuk

Tempo:

0:47

Finalização (Kimura) RFP 8 - West Fight 6

Método:

Finalização (Kimura)

26/10/2013 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Dmitriy Hugdyk

Tempo:

0:04

Finalização (Chave de Tornozelo) GFC 4 - Gladiators Fighting Championship

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

21/09/2013 1 0:04
Vitória

Rounds:

1

Ali Bagov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) FSC - Fightspirit Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

08/09/2013 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexei Tikhiy

Tempo:

0:47

Finalização (Arm-lock) GFC 3 - Gladiators Fighting Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/07/2013 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Alexey Efremov

Tempo:

4:36

Finalização (Triângulo) ProFC 49 - Resurrection

Método:

Finalização (Triângulo)

04/07/2013 1 4:36
Vitória

Rounds:

1

Roman Iliyashenko

Tempo:

3:39

Finalização (Kimura) OC - Oplot Challenge 71

Método:

Finalização (Kimura)

29/06/2013 1 3:39
Vitória

Rounds:

1

Artem Koch

Tempo:

3:38

Finalização (Triângulo) OC - Oplot Challenge 69

Método:

Finalização (Triângulo)

22/06/2013 1 3:38
Vitória

Rounds:

1

Sergey Trach

Tempo:

1:57

Finalização (Arm-lock) OC - Oplot Challenge 62

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/06/2013 1 1:57
Derrota

Rounds:

3

Evgeni Fomenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 56

Método:

Decisão (Unânime)

10/05/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nikolay Aleksakhin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 48 - East/West

Método:

Decisão (Unânime)

24/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dmitriy Melnikov

Tempo:

2:10

Finalização (Kimura) OC - Oplot Challenge 53

Método:

Finalização (Kimura)

20/04/2013 1 2:10
Vitória

Rounds:

3

Alexander Dolotenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 43

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Boris Miroshnichenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 46 - Grand Prix Final

Método:

Decisão (Unânime)

03/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sultan Kalamakhunov

Tempo:

1:13

Finalização (Mata-leão) GFC 2 - Gladiators Fighting Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/01/2013 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Sergey Polischyuk

Tempo:

1:19

Finalização (Kimura) GFC 2 - Gladiators Fighting Championship

Método:

Finalização (Kimura)

19/01/2013 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Yakov Svetlichnyi

Tempo:

1:20

Finalização (Arm-lock) OC - Oplot Challenge 27

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/01/2013 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Yakov Svetlichnyi

Tempo:

1:40

Finalização (Chave de Perna) GFC 1 - Gladiators Fighting Championship

Método:

Finalização (Chave de Perna)

22/12/2012 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Alexey Efremov

Tempo:

2:03

Finalização (Mata-leão) ProFC 44 - Rumble in Chekhov

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/12/2012 1 2:03
Vitória

Rounds:

1

Anatoly Safronov

Tempo:

0:39

Finalização (Mata-leão) OC - Oplot Challenge 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/11/2012 1 0:39
Vitória

Rounds:

2

Danil Bakhtiyarov

Tempo:

4:50

Finalização (Mata-leão) ProFC 43 - Baltic Challenge

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/10/2012 2 4:50
Derrota

Rounds:

1

Evgeni Fomenko

Tempo:

2:57

Nocaute (Soco) OC - Oplot Challenge 6

Método:

Nocaute (Soco)

06/10/2012 1 2:57
Derrota

Rounds:

1

Rustam Gadzhiev

Tempo:

4:02

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) POC - Pride of Caucasus

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

23/09/2012 1 4:02
Vitória

Rounds:

1

Yakov Svetlichnyi

Tempo:

1:43

Finalização (Chave de Calcanhar) RFP 6 - West Fight 4

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

27/07/2012 1 1:43
Derrota

Rounds:

1

Ustarmagomed Gadzhidaudov

Tempo:

4:47

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WH - Igor Vovchanchyn Cup

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

25/05/2012 1 4:47
Vitória

Rounds:

1

Viktor Chernobai

Tempo:

2:57

Finalização (Arm-lock) WH - Igor Vovchanchyn Cup

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/05/2012 1 2:57
Derrota

Rounds:

1

Ruslan Khaskhanov

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Socos) LF - Legion Fight 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/03/2012 1 0:15
Derrota

Rounds:

1

Artur Alibulatov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WUFC - Challenge of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/12/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Alexander Dolotenko

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) M-1 Ukraine - Superfinal Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

17/12/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Anatoly Safronov

Tempo:

2:31

Nocaute (Soco) ProFC / GM Fight - Ukraine Cup 3

Método:

Nocaute (Soco)

15/09/2011 3 2:31
Vitória

Rounds:

3

Ivan Zagubinoga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC / GM Fight - Ukraine Cup 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alexander Voitenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC / GM Fight - Ukraine Cup 1

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dmitry Samoilov

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) VHTHFF - Interregional MMA Cup 2011

Método:

Finalização (Triângulo)

14/01/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Evgeni Fomenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) YKC - YK Combat 3

Método:

Decisão (Unânime)

09/01/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Roman Merzoev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNS - Fight Night Simferopol

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Pavel Andrutsky

Tempo:

1:43

Finalização (Arm-lock) M-1 Selection Ukraine 2010 - Round 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/10/2010 1 1:43
Derrota

Rounds:

2

Artem Grodnik

Tempo:

1:06

Finalização (Arm-lock) M-1 Selection Ukraine 2010 - Clash of the Titans

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/09/2010 2 1:06
Vitória

Rounds:

1

Sergey Kolotsey

Tempo:

0:00

Finalização ) M-1 Ukraine - 2010 Selections 1

Método:

Finalização )

29/04/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Vladimir Opanasenko

Tempo:

1:10

Finalização (Socos) M-1 Ukraine - 2009 Selections 2

Método:

Finalização (Socos)

12/11/2009 1 1:10
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300