Cartel no MMA

Rey Trujillo

"The Chosen Warrior"

Estados Unidos

Houston, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Houston, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 42 anos
11/01/1982

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Tru Bloodline MMA

VITÓRIA 27
KO / TKO
14 52%
FINALIZAÇÕES
4 15%
DEC. JUÍZES
9 33%
DERROTAS 40
KO / TKO
11 28%
FINALIZAÇÕES
14 35%
DEC. JUÍZES
14 35%
VITÓRIA 27
KO / TKO
14 52%
FINALIZAÇÕES
4 15%
DEC. JUÍZES
9 33%
DERROTAS 40
KO / TKO
11 28%
FINALIZAÇÕES
14 35%
DEC. JUÍZES
14 35%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Nakia Brown

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan Combat Championship 1 - Crosby vs. Prescott

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

David Bosnick

Tempo:

0:55

Disqualification (Illegal Joelhada) AKA 35 - American Kombat Alliance

Método:

Disqualification (Illegal Joelhada)

09/03/2024 2 0:55
Derrota

Rounds:

1

T.J. Brown

Tempo:

1:49

Finalização (Mata-leão) Real Deal Championships - RDC 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/01/2024 1 1:49
Derrota

Rounds:

3

Damon Vincent

Tempo:

1:05

Finalização (Mata-leão) Bayou FC 59 - Bayou Fighting Championship 59

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2023 3 1:05
Vitória

Rounds:

3

Mike Barnett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Savage Fight Promotions - Savage Fights 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jacob Small

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bayou FC 58 - Bayou Fighting Championship 58

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jonathan Jackson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Seige Combat 1 - Jackson vs. Truillo

Método:

Decisão (Unânime)

17/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Elias Alves da Silva

Tempo:

2:40

Finalização ) Bayou FC 56 - Bayou Fighting Championship 56

Método:

Finalização )

03/02/2023 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Justice Lamperez

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) Bayou FC 53 - Bayou Fighting Championship 53

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

21/10/2022 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Elliot Hebert

Tempo:

3:19

Nocaute Técnico (Socos) Bayou FC 49 - Bayou Fighting Championship 49

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2022 2 3:19
Derrota

Rounds:

1

Jason Knight

Tempo:

1:28

Nocaute ) GCMMA - Gulf Coast MMA 15

Método:

Nocaute )

19/03/2022 1 1:28
Derrota

Rounds:

2

Tyrek Malveaux

Tempo:

0:00

Finalização (Brabo Estrangulamento) Bayou FC 46 - MMA Cagefights Lafayette

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

08/01/2022 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Francis Marshall

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCMMA - Gulf Coast MMA 11

Método:

Decisão (Unânime)

14/08/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brandon Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCMMA - Gulf Coast MMA 9

Método:

Decisão (Unânime)

20/03/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jesse Butler

Tempo:

2:36

Finalização (Arm-lock) AKA - Rite Of Passage 13

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/02/2021 2 2:36
Derrota

Rounds:

3

Gaston Reyno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Americas - Tito vs. Alberto

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kyle Driscoll

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Americas - Dia De Los Muertos: Dallas

Método:

Decisão (Unânime)

01/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Daniel Pineda

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Socos) Fury FC 32 - Fury Fighting Championship 32

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/05/2019 1 3:32
Derrota

Rounds:

3

Juan Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RXMMA - Rocks Xtreme MMA 26

Método:

Decisão (Unânime)

20/04/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Colin Wright

Tempo:

3:37

Finalização (Triângulo) Fury FC 29 - Fury Fighting Championship 29

Método:

Finalização (Triângulo)

25/01/2019 2 3:37
Derrota

Rounds:

5

Thomas Webb

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bayou FC 32 - Capital City Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2018 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Elias Rodriguez

Tempo:

0:38

Finalização (Grapevine) Fury FC 26 - Fury Fighting Championship 26

Método:

Finalização (Grapevine)

02/09/2018 1 0:38
Derrota

Rounds:

2

Levi Mowles

Tempo:

2:52

Finalização (Mata-leão) LFA 40 - Aguilar vs. Le

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/05/2018 2 2:52
Vitória

Rounds:

3

Donald Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RXMMA - Rocks Xtreme MMA 23

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Peter Stanonik

Tempo:

1:59

Finalização (Peruvian Necktie) Fury FC 22 - Fury Fighting Championship 22

Método:

Finalização (Peruvian Necktie)

16/01/2018 2 1:59
Derrota

Rounds:

2

Andres Quintana

Tempo:

1:52

Finalização (Mata-leão) Combate Americas 19 - Queen Warriors

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/12/2017 2 1:52
Derrota

Rounds:

2

Matt Bessette

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) CES MMA 44 - Bessette vs. Trujillo

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

12/05/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

4

Kolton Englund

Tempo:

4:11

Finalização (Arm-lock) Fury FC 16 - Fury Fighting Championship 16

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/04/2017 4 4:11
Vitória

Rounds:

2

Cameron Graves

Tempo:

1:14

Nocaute (Soco) Fury FC 13 - Fury Fighting Championship 13

Método:

Nocaute (Soco)

04/11/2016 2 1:14
Vitória

Rounds:

1

James King

Tempo:

1:20

Submision (Arm-Triângulo) Bellator 161 - Kongo vs. Johnson

Método:

Submision (Arm-Triângulo)

16/09/2016 1 1:20
Derrota

Rounds:

3

Josh Quayhagen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 58 - Legacy Fighting Championship 58

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

J.C. Pennington

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Vengeance Fighting Alliance - Round 7

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Charles Cheeks III

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 50 - Legacy Fighting Championship 50

Método:

Decisão (Unânime)

22/01/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jonathan Harris

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 44 - Legacy Fighting Championship 44

Método:

Decisão (Unânime)

28/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dimitre Ivy

Tempo:

1:08

Finalização (Mata-leão) Hero FC - Best of the Best 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/06/2015 1 1:08
Vitória

Rounds:

2

Jamall Emmers

Tempo:

1:48

Finalização (Triângulo) Hero FC - Best of the Best 4

Método:

Finalização (Triângulo)

17/01/2015 2 1:48
Derrota

Rounds:

3

Adam Ward

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFO 54 - Xtreme Fighting Organization 54

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Javier Obregon

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Socos) FF - Fury Fighting 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/10/2014 2 3:44
Vitória

Rounds:

3

Rocky Long

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Socos) Vengeance Fighting Alliance - Round 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/08/2014 3 2:47
Derrota

Rounds:

1

Cosmo Alexandre

Tempo:

3:38

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) LFC 28 - Legacy Fighting Championship 28

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

21/02/2014 1 3:38
Derrota

Rounds:

2

Gabriel Benitez

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Socos) Fresquez Productions - Havoc

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/12/2013 2 3:25
Derrota

Rounds:

3

Leonard Garcia

Tempo:

0:24

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) LFC 21 - Legacy Fighting Championship 21

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

19/07/2013 3 0:24
Vitória

Rounds:

1

Todd Matarona

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) IXFA 9 - Delta Downs

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/05/2013 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Chris Jones

Tempo:

3:59

Nocaute (Socos) LFC 19 - Legacy Fighting Championship 19

Método:

Nocaute (Socos)

12/04/2013 1 3:59
Vitória

Rounds:

1

James King

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) LFC 17 - Legacy Fighting Championship 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/02/2013 1 1:16
Derrota

Rounds:

3

Chas Skelly

Tempo:

4:52

Nocaute Técnico (Socos) LFC 16 - Legacy Fighting Championship 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2012 3 4:52
Derrota

Rounds:

3

Flavio Alvaro

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UWF - Tournament of Warriors Finale

Método:

Decisão (Dividida)

30/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gilbert Jimenez

Tempo:

4:44

Nocaute (Soco) UWF - Tournament of Warriors Round 2

Método:

Nocaute (Soco)

26/05/2012 3 4:44
Vitória

Rounds:

3

Chris Pecero

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWF - Tournament of Warriors Round 1

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kevin Aguilar

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Socos From Top-side Triangle) Ascend Combat - Nothing Personal

Método:

Nocaute Técnico (Socos From Top-side Triangle)

24/03/2012 2 3:45
Vitória

Rounds:

1

Munil Adriano

Tempo:

0:24

Nocaute (Superman Soco) LFC 10 - Legacy Fighting Championship 10

Método:

Nocaute (Superman Soco)

24/02/2012 1 0:24
Vitória

Rounds:

1

Randy Hauer

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico (Socos) IMKF - Immortal Kombat Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/01/2012 1 3:42
Derrota

Rounds:

3

Jesus Rivera

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) LFC - Legacy Fighting Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

22/07/2011 3 1:53
Derrota

Rounds:

1

Isaias Martinez

Tempo:

1:05

Finalização (Arm-lock) SF 16 - Neer vs. Juarez

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/06/2011 1 1:05
Derrota

Rounds:

3

Lane Yarbrough

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) IXFA - Extreme Fighting

Método:

Decisão (Dividida)

23/04/2011 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Justin Reiswerg

Tempo:

1:08

Finalização (Arm-lock) LFC - Legacy Fighting Championship 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/01/2011 3 1:08
Derrota

Rounds:

5

Ray Blodget

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LP - Legacy Promotions

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2010 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jose Santibanez

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce - Houston

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/08/2010 1 0:28
Derrota

Rounds:

1

Daniel Pineda

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-leão) LP - Legacy Promotions

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/07/2010 1 1:58
Vitória

Rounds:

5

Jesus Rivera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LP - Legacy Promotions

Método:

Decisão (Unânime)

20/03/2010 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lane Yarbrough

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico (Socos) LP - Legacy Promotions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/11/2009 1 0:53
Vitória

Rounds:

3

Shah Bobonis

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) XFC 9 - Evolution

Método:

Decisão (Dividida)

05/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Warren Stewart

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BBAB - Bully Bash and Brawl 2

Método:

Decisão (Dividida)

08/08/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Leo Torres

Tempo:

0:10

Nocaute Técnico (Socos) URC 5 - Urban Rumble Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2009 2 0:10
Derrota

Rounds:

1

William McGlothlin

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Socos) AXC 3 - Xplosion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2009 1 3:37
Vitória

Rounds:

1

Larry Garcia

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Socos) SCMMA 1 - Battle of the Texas Titans

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/06/2009 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

Mackensy Laurent

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) URC 4 - Urban Rumble Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/05/2009 1 2:25
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300