Cartel no MMA

Ricardo Sattelmayer

Brasil

Sao Jose dos Campos, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Jose dos Campos, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 43 anos
02/04/1981

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Sattelmayer Top Team

VITÓRIA 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
8 53%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 23
KO / TKO
5 22%
FINALIZAÇÕES
18 78%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
8 53%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 23
KO / TKO
5 22%
FINALIZAÇÕES
18 78%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Marceu Pasin Hardt

Tempo:

3:16

Finalização (Mata-leão) Force Fighting Championship - Force FC 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/03/2024 1 3:16
Derrota

Rounds:

1

Everton Nascimento

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) FK MMA - The Conqueror vs. Favela Kombat

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/12/2022 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Brendo Santos

Tempo:

2:19

Nocaute ) Gold Fight 12 - Ferreira vs. Matias

Método:

Nocaute )

28/05/2022 1 2:19
Derrota

Rounds:

1

Aleandro Caetano

Tempo:

3:08

Finalização (Mata-leão) Shooto Brazil - Grand Prix

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/03/2020 1 3:08
Derrota

Rounds:

1

Cleuber Cabral

Tempo:

3:52

Finalização (Mata-leão) Shooto Brazil - Christmas

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/12/2019 1 3:52
Derrota

Rounds:

1

Pedro Falcao

Tempo:

1:16

Nocaute (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 93

Método:

Nocaute (Socos)

26/07/2019 1 1:16
Vitória

Rounds:

2

Henrique Gomes

Tempo:

0:48

Finalização (Chave de Tornozelo) Batalha MMA 13 - Cuscianna vs Compri

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

30/06/2018 2 0:48
Vitória

Rounds:

1

Theo Santos

Tempo:

1:25

Finalização (Chave de Tornozelo) Sattelmayer Top Team - Storm Fight

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

10/06/2017 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Felipe Cuscianna

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) Batalha MMA 4 - Camoles vs. Malvadeza

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2016 1 2:10
Vitória

Rounds:

1

Mariano Machado Ribeiro

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) NCE 5 - New Corpore Extreme 5: Osvaldo Paqueta Awards Edition

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/06/2016 1 1:05
Derrota

Rounds:

1

Renato Velame

Tempo:

1:16

Finalização (Arm-Triângulo) O Rei da Arena Fight - The King of Arena Fight 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

14/11/2015 1 1:16
Vitória

Rounds:

1

Henrique Souza

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) NCE 1 - New Corpore Extreme 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/09/2015 1 0:34
Derrota

Rounds:

1

Raul Almeida

Tempo:

1:11

Finalização (Chave de Tornozelo) X-Training Academy - Amateur MMA

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

05/09/2015 1 1:11
Derrota

Rounds:

1

Andre Pinheiro

Tempo:

1:47

Finalização (Mata-leão) PIF - Puro Impacto Fight MMA 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/08/2015 1 1:47
Derrota

Rounds:

1

Felipe Efrain

Tempo:

1:08

Finalização (Mata-leão) Bison Kombat 2 - Alvaro vs. Silva

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/07/2015 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Maciel Elias

Tempo:

0:24

Nocaute TécnicoJose Antonio Messias ) PC - Pentagon Combat 21

Método:

Nocaute TécnicoJose Antonio Messias )

11/07/2015 1 0:24
Derrota

Rounds:

2

Romulo Tinetti Arruda

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Retirement) Thunder Fight 4 - Macaco vs. Celsinho

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

20/06/2015 2 1:18
Vitória

Rounds:

1

Jose Alexandre

Tempo:

2:10

Finalização (Guilhotina) Thunder Fight 2 - MMA Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/12/2014 1 2:10
Derrota

Rounds:

1

Reginaldo Vieira

Tempo:

0:56

Finalização (Guilhotina) Circuito de Lutas - Fight Night 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/09/2014 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Antonio Galvao

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) RF 11 - Real Fight 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/08/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Welinton Dias

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Socos) URF - Ultimate Reborn Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/05/2014 1 1:48
Derrota

Rounds:

1

Luciano Aparecido Lopes

Tempo:

3:09

Nocaute ) SC - Shockwave Combate 6

Método:

Nocaute )

22/02/2014 1 3:09
Derrota

Rounds:

1

Mateus Dantas

Tempo:

3:52

Finalização (Mata-leão) Gold Fight - Ipiau

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/12/2013 1 3:52
Derrota

Rounds:

1

Lerryan Douglas

Tempo:

0:00

Finalização ) RF 10 - Real Fight 10

Método:

Finalização )

14/12/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Carlos Andre

Tempo:

1:10

Finalização (Guilhotina) Talent MMA Circuit 4 - Itatiba 2013

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/10/2013 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Tobias Barbeiro

Tempo:

0:24

Finalização (Mata-leão) Coyotes Fight Night 1 - Openweight Is Back

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/08/2013 1 0:24
Derrota

Rounds:

1

Anderson dos Santos

Tempo:

3:03

Finalização (Arm-lock) XFMMA - X-Fight MMA 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/07/2013 1 3:03
Vitória

Rounds:

1

Mateus Salvador

Tempo:

1:45

Finalização (Guilhotina) Force FC - Force Fighting Championship 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/05/2013 1 1:45
Derrota

Rounds:

1

Guilherme Gomes

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) Talent MMA Circuit 1 - Valinhos 2013

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/04/2013 1 3:00
Derrota

Rounds:

1

Angelo Lopes Belem

Tempo:

1:42

Finalização (Arm-lock) DF - Detonic Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/02/2013 1 1:42
Derrota

Rounds:

2

Jackson Silva Marques

Tempo:

2:32

Finalização (Arm-lock) AFU - Arena Fight Uberlandia 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/01/2013 2 2:32
Vitória

Rounds:

1

Diego Camargo

Tempo:

2:00

Nocaute (Soco) WFC - Warriors Fighting Championship 1

Método:

Nocaute (Soco)

14/11/2012 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Brendo Bispo de Souza

Tempo:

1:12

Finalização (Guilhotina) Enigma FC - Enigma Fight Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/05/2012 1 1:12
Derrota

Rounds:

1

Vinicius Zani

Tempo:

0:59

Finalização (Socos) Pamplona Fight 1 - The Brave Soul

Método:

Finalização (Socos)

18/10/2009 1 0:59
Derrota

Rounds:

1

Larry Passos Vargas

Tempo:

1:08

Finalização (Triângulo) PF - Paranagua Fight 4

Método:

Finalização (Triângulo)

19/04/2009 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Eliezer Ramos

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) AOF 1 - Avare Open Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/12/2008 1 4:00
Derrota

Rounds:

1

Fabio Bueno

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico (Socos) FP - Fight Planet 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2008 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Cristopher dos Santos

Tempo:

2:44

Finalização (Guilhotina) TLF - Tan Lan Fight 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/03/2008 1 2:44
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300