Cartel no MMA

Ricardo Silva

"Hellboy"

Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 35 anos
26/01/1989

Altura
1,88m
Peso
92,99kg

EQUIPE Checkmat

VITÓRIA 19
KO / TKO
13 68%
FINALIZAÇÕES
5 26%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 27
KO / TKO
9 33%
FINALIZAÇÕES
6 22%
DEC. JUÍZES
11 41%
VITÓRIA 19
KO / TKO
13 68%
FINALIZAÇÕES
5 26%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 27
KO / TKO
9 33%
FINALIZAÇÕES
6 22%
DEC. JUÍZES
11 41%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Edivan Santos

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Socos) Fight Music Show - FMS: Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Socos)

21/04/2024 1 3:09
Derrota

Rounds:

1

Paulo Renato Jr.

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico (Socos) IFL 10 - Inside Fighters League 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/12/2022 1 4:48
Derrota

Rounds:

3

Wallyson Carvalho

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Aspera FC 18 - Big Fight Nights

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

25/04/2015 3 1:44
Derrota

Rounds:

1

Gustavo Gorrini

Tempo:

2:00

Nocaute (Socos) El Coliseo - MMA

Método:

Nocaute (Socos)

29/11/2014 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Nelson Filho

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FTD - Face the Danger 8

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/09/2014 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Ubiratan Marinho Lima

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) FTF 7 - Face to Face 7

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

02/05/2014 1 1:42
Derrota

Rounds:

3

Andrew Flores Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) FFC 7 - Fusion Fighting Championship 7

Método:

Decisão (Majoritaria)

24/04/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Fernando di Pierro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 6 - Fusion Fighting Championship 6

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Julio Cezar Santana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Samurai FC / PFE - Samurai Fight Combat / Power Fight Extreme 10

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Giovani Paraiba

Tempo:

0:20

Finalização (Arm-Triângulo) Countdown Cup - MMA Fighters

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

02/11/2013 1 0:20
Vitória

Rounds:

1

Sidnei Firmino

Tempo:

3:11

Nocaute (Soco) GCF - Gladiator Combat Fight 3

Método:

Nocaute (Soco)

18/08/2013 1 3:11
Derrota

Rounds:

1

Guilherme Viana

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WOCS - Watch Out Combat Show 28

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/08/2013 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Adriano de Jesus Cordeiro

Tempo:

1:22

Finalização (Guilhotina) Spartacus Academy - Spartacus Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/07/2013 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Leon de Oliveira

Tempo:

0:45

Finalização (Anaconda Estrangulamento) XFC - Xtreme Fisiomaq Combat

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

08/06/2013 1 0:45
Vitória

Rounds:

3

Diego Alvaro Teixeira

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Socos) SHC - Striker's House Cup 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/05/2013 3 1:02
Vitória

Rounds:

1

Murilo Soares

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) AC - Araucaria Combat 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2013 1 0:42
Derrota

Rounds:

1

Alexandre Machado

Tempo:

1:23

Finalização (Kimura) FCMMA - Fight Club MMA

Método:

Finalização (Kimura)

15/12/2012 1 1:23
Derrota

Rounds:

3

Jackson Mora

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Peru FC - Peru Fighting Championship 11

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Patrick Louzeiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HFC - Heavy Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/10/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rafael Monteiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFMMA - Extreme Fighter MMA

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Everaldo Sadan

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Retirement) AC - Araucaria Combat

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

10/08/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Jonathas de Oliveira

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SHC - Striker's House Cup 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2012 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Joaquim Ferreira

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) FHFN - Full House Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2012 1 0:27
Derrota

Rounds:

2

Leandro Ataides

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) Shooto Brazil - Shooto Brazil 28

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

10/03/2012 2 0:21
Derrota

Rounds:

1

Arthur Cesar Jacintho

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) CC - Celeiro Combat 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/12/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Danilo Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RF 8 - Real Fight 8

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Pedro da Rosa Neto

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MF - Mega Fight 6.0

Método:

Decisão (Dividida)

26/11/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Marcos Vinicius

Tempo:

0:00

DesqualificaçãoRoberto Piccinini ) BFL - Brazilian Fight League 12

Método:

DesqualificaçãoRoberto Piccinini )

13/08/2011 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Maurilio de Souza da Silva

Tempo:

2:12

Finalização (Chave de Pé) RMMA - Rockstrike MMA 1

Método:

Finalização (Chave de Pé)

09/07/2011 1 2:12
Derrota

Rounds:

1

Daniel Sarafian

Tempo:

4:01

Finalização (Mata-leão) Pretorian - Pretorian Hard Sports Grand Opening

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/07/2011 1 4:01
Vitória

Rounds:

2

Eliel Pintado

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) AFT - Adventure Fighters Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/06/2011 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Franklin Jensen

Tempo:

2:33

Finalização (Mata-leão) CMMA - Centurion Mixed Martial Arts

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/01/2011 2 2:33
Derrota

Rounds:

3

Gilberto Galvao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFE - Power Fight Extreme 3

Método:

Decisão (Unânime)

07/08/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

William Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFSP - Gladiador Fight

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Samuel Machado

Tempo:

3:38

Nocaute Técnico (Socos) TFC - Taquara Fighting Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/12/2009 1 3:38
Vitória

Rounds:

1

Guilherme Freitas

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Socos) TFC - Taquara Fighting Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/12/2009 1 0:49
Vitória

Rounds:

2

Geisson Itamar

Tempo:

4:49

Finalização (Exhaustion) EFC - Eagle Fighting Championship

Método:

Finalização (Exhaustion)

26/09/2009 2 4:49
Derrota

Rounds:

1

Maiquel Falcao

Tempo:

0:12

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) BFC - Blackout FC 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

05/09/2009 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Eliel Pintado

Tempo:

2:46

Finalização (Arm-lock) FP - Fight Planet 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/07/2009 1 2:46
Derrota

Rounds:

1

Gilberto Galvao

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) Nitrix - Show Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Lourival Junior

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Socos) CT - Copa Thainaja

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/2009 1 3:01
Vitória

Rounds:

3

Tiago Monaco Tosato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FC - Furacao Championship

Método:

Decisão (Unânime)

22/03/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paulo Gaucho

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) VFC - Videira Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/03/2009 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Romulo Nascimento

Tempo:

0:50

Finalização (Arm-lock) WSFN - World Strong Fight Night

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/01/2009 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Guilherme Rot

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Socos) COF - Chapeco Open Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2008 1 4:23
Vitória

Rounds:

1

Alison Vicente

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WSFN - World Strong Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Daniel Ludtke

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CDL - Clube da Luta 2

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Geisson Itamar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PF - Paranagua Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2008 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis