Cartel no MMA

Rich Clementi

"No Love"

Estados Unidos

Slidell, Lousiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Slidell, Lousiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 48 anos
31/03/1976

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE Team Voodoo

VITÓRIA 45
KO / TKO
13 29%
FINALIZAÇÕES
23 51%
DEC. JUÍZES
9 20%
DERROTAS 23
KO / TKO
5 22%
FINALIZAÇÕES
8 35%
DEC. JUÍZES
10 43%
EMPATE 1
VITÓRIA 45
KO / TKO
13 29%
FINALIZAÇÕES
23 51%
DEC. JUÍZES
9 20%
EMPATE 1
DERROTAS 23
KO / TKO
5 22%
FINALIZAÇÕES
8 35%
DEC. JUÍZES
10 43%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Ricardo Tirloni

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 101

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Marcin Held

Tempo:

3:04

Finalização (Chave de Perna) BFC - Bellator Fighting Championships 81

Método:

Finalização (Chave de Perna)

16/11/2012 2 3:04
Vitória

Rounds:

3

Alexander Sarnavskiy

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BFC - Bellator Fighting Championships 77

Método:

Decisão (Dividida)

19/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Robert Washington

Tempo:

3:51

Finalização (Guilhotina) RWC - Rogue Warrior Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/06/2012 3 3:51
Vitória

Rounds:

1

Derek Campos

Tempo:

4:18

Finalização (Guilhotina) BFC - Bellator Fighting Championships 70

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/05/2012 1 4:18
Derrota

Rounds:

3

Chris Clements

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) SFS 3 - Meltdown in the Valley

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2011 3 3:17
Vitória

Rounds:

2

Ronnie Rogers

Tempo:

1:05

Finalização (Mata-leão) Victory Promotions - Clementi vs. Rogers

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/11/2011 2 1:05
Derrota

Rounds:

2

Shinya Aoki

Tempo:

2:17

Finalização (Neck Crank) Dream - Fight for Japan: 2011 Japan Bantamweight Tournament

Método:

Finalização (Neck Crank)

29/05/2011 2 2:17
Derrota

Rounds:

3

Reza Madadi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superior Challenge 7 - Rise of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Josh Hinkle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TCF - Rogue Warrior Championship

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Aaron Derrow

Tempo:

3:35

Technical Finalização (Triângulo) Titan FC 16 - Titan Fighting Championship 16

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

28/01/2011 3 3:35
Vitória

Rounds:

3

Felipe Enomoto

Tempo:

4:25

Finalização (Arm-lock) CW 13 - Validation

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/12/2010 3 4:25
Derrota

Rounds:

3

Carey Vanier

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BFC - Bellator Fighting Championships 28

Método:

Decisão (Dividida)

09/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lenny Nelson

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) SFE - Hostile Validation

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/07/2010 1 3:32
Vitória

Rounds:

2

Glen Cordoza

Tempo:

2:51

Finalização (Arm-lock) GFA 7 - Global Fighting Alliance 7: Full Force

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/06/2010 2 2:51
Derrota

Rounds:

2

Quinn Mulhern

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Vengeance

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/02/2010 2 3:09
Vitória

Rounds:

5

Mike Budnik

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) 5150 Combat League / Xtreme Fighting League - New Year's Revolution

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/01/2010 5 2:10
Vitória

Rounds:

1

Derrick Krantz

Tempo:

4:54

Finalização (Arm-lock) Ascend Combat - Season's Beatings

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/12/2009 1 4:54
Vitória

Rounds:

2

Chris Stringer

Tempo:

3:11

Finalização (Triângulo) CW 12 - Nightmare

Método:

Finalização (Triângulo)

29/11/2009 2 3:11
Derrota

Rounds:

1

Kyle Jensen

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Broken Clavicle) UCFC - Rumble on the Rivers

Método:

Nocaute Técnico (Broken Clavicle)

27/06/2009 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Omar Zapata

Tempo:

4:16

Finalização (Arm-Triângulo) AMMA 3 - Adrenaline MMA 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/06/2009 1 4:16
Derrota

Rounds:

1

Gleison Tibau

Tempo:

4:35

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 17 - Lauzon vs. Stephens

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/02/2009 1 4:35
Derrota

Rounds:

3

Gray Maynard

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 90 - Silva vs. Cote

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Terry Etim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 84 - Ill Will

Método:

Decisão (Unânime)

24/05/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sam Stout

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 83 - Serra vs. St. Pierre 2

Método:

Decisão (Dividida)

19/04/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Melvin Guillard

Tempo:

4:40

Finalização (Mata-leão) UFC 79 - Nemesis

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/12/2007 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Antoine Skinner

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) NLE - Punishment at the PMAC

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

13/10/2007 1 1:46
Vitória

Rounds:

2

Anthony Johnson

Tempo:

3:05

Finalização (Mata-leão) UFC 76 - Knockout

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/09/2007 2 3:05
Vitória

Rounds:

1

Kyle Gibbons

Tempo:

2:18

Finalização (Mata-leão) IFO - Wiuff vs. Salmon

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/09/2007 1 2:18
Derrota

Rounds:

3

Roan Carneiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 9 - Stevenson vs. Guillard

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ross Pointon

Tempo:

4:53

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 8 - Evans vs. Salmon

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/01/2007 2 4:53
Derrota

Rounds:

2

Din Thomas

Tempo:

3:11

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter 4 Finale

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/11/2006 2 3:11
Derrota

Rounds:

2

Caol Uno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K-1 - Hero's 4

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brian Dunn

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico (Socos) BATB - Battle at the Boardwalk (Day 1)

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/02/2006 1 4:48
Vitória

Rounds:

3

Fabio Holanda

Tempo:

4:20

Nocaute Técnico (Socos) TKO 24 - Eruption

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/01/2006 3 4:20
Vitória

Rounds:

1

Ryan Schultz

Tempo:

3:39

Finalização (Arm-lock) AFC 14 - Absolute Fighting Championships 14

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/12/2005 1 3:39
Vitória

Rounds:

1

Chris Mickle

Tempo:

2:51

Nocaute Técnico (Socos) EC 64 - Extreme Challenge 64

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2005 1 2:51
Vitória

Rounds:

3

Daisuke Hanazawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Euphoria - USA vs. World

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Henry Matamoros

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Euphoria - Road to the Titles

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tom Kirk

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) RCF - Showdown

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/07/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Eddie Yagin

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) PXC 2 - Chaos

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

22/05/2004 3 N/A
Vitória

Rounds:

2

Sergey Golyaev

Tempo:

3:43

Finalização (Triângulo) Euphoria - Russia vs. USA

Método:

Finalização (Triângulo)

13/03/2004 2 3:43
Derrota

Rounds:

3

David Gardner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 8 - Freestyle Fighting Championships 8

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Marcus Aurelio

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Eye Contusão) Zst - Grand Prix Final Round

Método:

Nocaute Técnico (Eye Contusão)

11/01/2004 1 0:40
Vitória

Rounds:

2

Tomomi Iwama

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zst - Grand Prix Final Round

Método:

Decisão (Unânime)

11/01/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Naoyuki Kotani

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zst - Grand Prix Final Round

Método:

Decisão (Unânime)

11/01/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aloisio Barros

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zst - Grand Prix Opening Round

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2003 2 5:00
Empate

Rounds:

3

Hiroki Kotani

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Zst - The Battlefield 4

Método:

Empate (Time Limit)

07/09/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jon Weidler

Tempo:

0:35

Nocaute (Joelhada) FFC 6 - No Love

Método:

Nocaute (Joelhada)

11/07/2003 1 0:35
Derrota

Rounds:

3

Yves Edwards

Tempo:

4:07

Finalização (Mata-leão) UFC 41 - Onslaught

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/02/2003 3 4:07
Vitória

Rounds:

1

James Meals

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) TNF - Tuesday Night Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2002 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Isaias Martinez

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Nose Contusão) RFC 1 - The Beginning

Método:

Nocaute Técnico (Nose Contusão)

13/07/2002 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Jordan

Tempo:

2:05

Finalização (Arm-lock) FFC 2 - Freestyle Fighting Championships 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/05/2002 1 2:05
Vitória

Rounds:

2

Justin James

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) RnR - Rock 'N' Rumble 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/12/2001 2 1:20
Vitória

Rounds:

1

Cedric Stewart

Tempo:

2:23

Finalização (Mata-leão) EC 44 - Extreme Challenge 44

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2001 1 2:23
Vitória

Rounds:

2

Warren Donley

Tempo:

0:30

Nocaute (Socos) RCF 11 - Reality Combat Fighting 11

Método:

Nocaute (Socos)

10/05/2001 2 0:30
Vitória

Rounds:

1

Danny Payne

Tempo:

1:37

Finalização (Neck Crank) RCF 10 - Reality Combat Fighting 10

Método:

Finalização (Neck Crank)

31/03/2001 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

Edwin Allseitz

Tempo:

3:36

Finalização (Kimura) DFC - Submission Grappling Championships

Método:

Finalização (Kimura)

17/03/2001 1 3:36
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Jiminez

Tempo:

2:15

Finalização (Arm-lock) DFC - Submission Grappling Championships

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/03/2001 1 2:15
Derrota

Rounds:

1

Pete Spratt

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) RCF 9 - Reality Combat Fighting 9

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

27/01/2001 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Charles Bennett

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WEF - World Extreme Fighting: Rumble at the Rodeo 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

16/12/2000 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Steve Berger

Tempo:

3:14

Finalização (Arm-lock) Dangerzone - Insane In Ft. Wayne

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/11/2000 1 3:14
Derrota

Rounds:

2

Rick McCoy

Tempo:

15:00

Decisão ) Dangerzone - Night of the Beast

Método:

Decisão )

28/10/2000 2 15:00
Derrota

Rounds:

1

Ben Earwood

Tempo:

8:32

Finalização (Arm-lock) EC 36 - Extreme Challenge 36

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/08/2000 1 8:32
Vitória

Rounds:

1

Dymitrius Wilson

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) WVF - Cage Brawl

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/08/2000 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Aristides Britto

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) RCF 6 - Reality Combat Fighting 6

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

24/06/2000 1 2:19
Vitória

Rounds:

1

Scott Melia

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) RCF 6 - Reality Combat Fighting 6

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

24/06/2000 1 1:28
Derrota

Rounds:

1

Rick Thompson

Tempo:

18:00

Decisão ) RCF 3 - Return of the Rage

Método:

Decisão )

28/01/2000 1 18:00
Derrota

Rounds:

3

Chris Seifert

Tempo:

2:00

Decisão (Unânime) WEF 7 - Stomp in the Swamp

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/1999 3 2:00
Derrota

Rounds:

2

Shonie Carter

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 4 Quarterfinals, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

25/05/2006 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300