Cartel no MMA

Rick Story

"The Horror"

Estados Unidos

Tacoma, Washington

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Tacoma, Washington

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 39 anos
28/08/1984

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE MMA Lab

VITÓRIA 21
KO / TKO
4 19%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
12 57%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
7 70%
VITÓRIA 21
KO / TKO
4 19%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
12 57%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
7 70%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Handesson Ferreira

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Arm Contusão) Professional Fighters League - PFL 10: 2018 Season PFL Playoffs 3

Método:

Nocaute Técnico (Arm Contusão)

20/10/2018 2 1:15
Vitória

Rounds:

2

Carlton Minus

Tempo:

2:55

Technical Finalização (Mata-leão) Professional Fighters League - PFL 6: 2018 Regular Season

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

16/08/2018 2 2:55
Vitória

Rounds:

3

Yuri Villefort

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 3: 2018 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

05/07/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Donald Cerrone

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) UFC 202 - Diaz vs. McGregor 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

20/08/2016 2 2:02
Vitória

Rounds:

3

Tarec Saffiedine

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 88 - Almeida vs. Garbrandt

Método:

Decisão (Unânime)

29/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Gunnar Nelson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 53 - Nelson vs. Story

Método:

Decisão (Dividida)

04/10/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Leonardo Mafra Texeira

Tempo:

2:12

Finalização (Arm-Triângulo) UFC Fight Night 45 - Cerrone vs. Miller

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

16/07/2014 2 2:12
Derrota

Rounds:

3

Kelvin Gastelum

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 171 - Hendricks vs. Lawler

Método:

Decisão (Dividida)

15/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brian Ebersole

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 167 - St. Pierre vs. Hendricks

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mike Pyle

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 160 - Velasquez vs. Bigfoot 2

Método:

Decisão (Dividida)

25/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Quinn Mulhern

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) UFC 158 - St. Pierre vs. Diaz

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2013 1 3:05
Derrota

Rounds:

1

Demian Maia

Tempo:

2:30

Finalização (Neck Crank) UFC 153 - Silva vs. Bonnar

Método:

Finalização (Neck Crank)

13/10/2012 1 2:30
Vitória

Rounds:

3

Brock Jardine

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on FX 4 - Maynard vs. Guida

Método:

Decisão (Unânime)

22/06/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Martin Kampmann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 139 - Shogun vs. Henderson

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Charlie Brenneman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Live 4 - Kongo vs. Barry

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Thiago Alves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 130 - Rampage vs. Hamill

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Johny Hendricks

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 12 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dustin Hazelett

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) UFC 117 - Silva vs. Sonnen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/08/2010 2 1:15
Vitória

Rounds:

3

Nick Osipczak

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 112 - Invincible

Método:

Decisão (Dividida)

10/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jesse Lennox

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 20 - Maynard vs. Diaz

Método:

Decisão (Dividida)

11/01/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Brian Foster

Tempo:

1:09

Finalização (Arm-Triângulo) UFC 103 - Franklin vs. Belfort

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/09/2009 2 1:09
Derrota

Rounds:

3

John Hathaway

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 99 - The Comeback

Método:

Decisão (Unânime)

13/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brandon Melendez

Tempo:

2:17

Finalização (Mata-leão) EWC - Vancouver Cage Fights

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/09/2008 1 2:17
Vitória

Rounds:

1

Wesley Welch

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) CATC 3 - Carnage at the Creek 3

Método:

Nocaute (Socos)

22/08/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Jake Ellenberger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 23 - Heated Rivals

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Ryan Healy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EWC - May Massacre

Método:

Decisão (Unânime)

10/05/2008 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

James Dodge

Tempo:

3:37

Finalização (Mata-leão) EWC 4 - Welterweight War

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/02/2008 1 3:37
Vitória

Rounds:

2

Jake Paul

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Socos) EWC 3 - Capitol Invasion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/01/2008 2 1:49
Derrota

Rounds:

3

Nathan Coy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 21 - Seasons Beatings

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Julio Paulino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 41 - Thankful Throwdowns

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mario Miranda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) COTC - Conquest of the Cage 1

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2007 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300