Cartel no MMA

Rin Nakai

Japão

Matsuyama, Ehime

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Matsuyama, Ehime

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 37 anos
22/10/1986

Altura
1,55m
Peso
56,70kg

EQUIPE Shooto Dojo Shikoku

VITÓRIA 26
KO / TKO
9 35%
FINALIZAÇÕES
11 42%
DEC. JUÍZES
6 23%
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 100%
EMPATE 1
VITÓRIA 26
KO / TKO
9 35%
FINALIZAÇÕES
11 42%
DEC. JUÍZES
6 23%
EMPATE 1
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Aoi Kuriyama

Tempo:

4:31

Technical Finalização (Mata-leão) Deep - Jewels 40

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

18/02/2023 2 4:31
Vitória

Rounds:

1

Shizuka Sugiyama

Tempo:

4:53

Technical Finalização (Arm-lock) Deep - Jewels 37

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

08/05/2022 1 4:53
Vitória

Rounds:

2

Tae Murayama

Tempo:

4:43

Technical Finalização (Arm-lock) Deep - Jewels 37

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

08/05/2022 2 4:43
Vitória

Rounds:

2

Shoko Fujita

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Socos) Deep - Jewels 36

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2022 2 4:38
Vitória

Rounds:

1

Titapa Junsookplung

Tempo:

3:20

Technical Finalização (Arm-lock) Deep - Jewels 26

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

22/10/2019 1 3:20
Vitória

Rounds:

2

Kaewjai Prachumwong

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) Deep - Jewels 24

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/06/2019 2 1:56
Vitória

Rounds:

1

Young Ji Kim

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Deep - 82 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

24/02/2018 1 4:37
Vitória

Rounds:

3

Kanako Murata

Tempo:

1:16

Finalização (Mata-leão) Rizin 3 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: 2nd Round

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/12/2016 3 1:16
Vitória

Rounds:

2

Charlene Watt-Broome

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - 282

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/11/2016 2 3:43
Vitória

Rounds:

3

Emiko Raika

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Pancrase - 279

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

24/07/2016 3 2:43
Derrota

Rounds:

3

Leslie Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 85 - Hunt vs. Mir

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Miesha Tate

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 52 - Hunt vs. Nelson

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sarah D'Alelio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 258

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tara LaRosa

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase 252 - 20th Anniversary

Método:

Decisão (Majoritaria)

29/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brenda Gonzales

Tempo:

4:47

Finalização (Mata-leão) Pancrase - 247

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/05/2013 1 4:47
Vitória

Rounds:

3

Danielle West

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Progress Tour 14

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mayumi Aoki

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Progress Tour 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/09/2012 2 3:45
Vitória

Rounds:

1

Kyoko Kimura

Tempo:

4:32

Technical Finalização (Arm-lock) Pancrase - Progress Tour 6

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

20/05/2012 1 4:32
Empate

Rounds:

3

Danielle West

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) Pancrase - Impressive Tour 9

Método:

Empate (Dividida)

04/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mika Harigai

Tempo:

2:09

Finalização (Chave de Pé) SRC - Soul of Fight

Método:

Finalização (Chave de Pé)

30/12/2010 1 2:09
Vitória

Rounds:

1

Mizuho Sato

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) GCM - Valkyrie 8

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

28/11/2010 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mayumi Aoki

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) GCM - Valkyrie 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/09/2010 1 2:40
Vitória

Rounds:

3

Megumi Yabushita

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) GCM - Valkyrie 6

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Mizuho Sato

Tempo:

1:56

Finalização (Kimura) GCM - Valkyrie 4

Método:

Finalização (Kimura)

11/02/2010 3 1:56
Vitória

Rounds:

1

Tomomi Takarada

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Shining 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/12/2008 1 1:33
Vitória

Rounds:

2

Kanako Takeshita

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Smackgirl - World ReMix 2008 Second Round

Método:

Decisão (Dividida)

25/04/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Asha Ingeneri

Tempo:

1:03

Finalização (Arm-lock) Smackgirl - Queens' Hottest Summer

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/09/2007 1 1:03
Vitória

Rounds:

2

Kazue Matake

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - The Queen Said the USA is Strongest

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Asuka Ito

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Pancrase - Blow 8

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

01/10/2006 1 1:25
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300