Cartel no MMA

Rivanio Regis

"Aranha"

Brasil

Natal, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Natal, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 45 anos
27/07/1978

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Fight Club - RN

VITÓRIA 36
KO / TKO
10 28%
FINALIZAÇÕES
5 14%
DEC. JUÍZES
21 58%
DERROTAS 29
KO / TKO
5 17%
FINALIZAÇÕES
5 17%
DEC. JUÍZES
19 66%
EMPATE 3
VITÓRIA 36
KO / TKO
10 28%
FINALIZAÇÕES
5 14%
DEC. JUÍZES
21 58%
EMPATE 3
DERROTAS 29
KO / TKO
5 17%
FINALIZAÇÕES
5 17%
DEC. JUÍZES
19 66%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Francisco Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Florania Fight Combat 3 - Francisco vs. Rivanio

Método:

Decisão (Unânime)

06/09/2019 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Carlos Antonio de Souza

Tempo:

5:00

Empate ) CSMMA - Circuito SuperAcao de MMA

Método:

Empate )

31/05/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Anderson de Queiroz Diniz

Tempo:

5:00

Decisão ) JFC 3 - Jucurutu Fight Combat 3

Método:

Decisão )

11/04/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Carlos Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TF - Tremores Fight 2

Método:

Decisão (Dividida)

03/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Bruno Guerreiro

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) AC 3 - Aranha Combat 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/01/2014 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Valdines Silva

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Chute e Socos) NP - Nocaute Prime

Método:

Nocaute Técnico (Chute e Socos)

04/10/2013 2 1:36
Vitória

Rounds:

2

Alex de Farias Moura

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) AC 2 - Aranha Combat 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2013 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Roniele Gomes

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) AF 6 - Arena Fight 6

Método:

Decisão (Majoritaria)

06/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Carlos Antonio de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CF - Caico Fight

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rogerio Matias da Conceicao

Tempo:

0:27

Nocaute ) JFC - Jucurutu Fight Championship

Método:

Nocaute )

18/12/2012 1 0:27
Vitória

Rounds:

1

Francisco Jefferson Dias da Silva

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) GFC - Garanhuns Fighting Championship 8

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/11/2012 1 3:35
Derrota

Rounds:

1

Guilherme Matos Rodrigues

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Heat FC 4 - The Return

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

18/10/2012 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jesse Santiago

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Arena Fight 4 - Amaury Jr. vs. Paulo Guerreiro

Método:

Decisão (Dividida)

13/09/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

James Silveira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NFC 1 - Nocaute Fight Combat 1

Método:

Decisão (Dividida)

13/07/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anieldo Roberto Souza de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF - Aracati Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leonardo Barbosa Paes Barreto

Tempo:

1:14

Finalização (Triângulo) CFC - Caico Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Triângulo)

19/04/2012 1 1:14
Derrota

Rounds:

2

Leonardo Barbosa Paes Barreto

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Contusão) CF - Caico Fight

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

19/08/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leo Pinheiro

Tempo:

1:03

Finalização (Guilhotina) JF - Jungle Fight 27

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/04/2011 3 1:03
Vitória

Rounds:

3

Ciro Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC - Gouveia Fight Championship 3

Método:

Decisão (Unânime)

03/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aldo Valente

Tempo:

3:00

Nocaute (Soco) LO - Luvas de Ouro

Método:

Nocaute (Soco)

07/05/2010 1 3:00
Vitória

Rounds:

3

Luiz Carlos Gomes da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AC - Arena Combat

Método:

Decisão (Dividida)

10/04/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joao Paulo Rodrigues de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC - Gouveia Fight Championship

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rondinelli Rodrigues Gomes

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Corte) CFC - Caico Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

15/01/2010 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Gleristone Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Leal Combat - Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gleristone Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CF - Caico Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Iliarde Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Iron Man Championship - Champions

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joao Paulo Rodrigues de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Guamare - Fight 1

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gleristone Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CF - Caico Fight

Método:

Decisão (Dividida)

26/12/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jamil Silveira da Conceicao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Brazil 9

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Wellington Chicletinho

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MZI - Combat 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/10/2008 3 0:00
Vitória

Rounds:

0

Joao Paulo Rodrigues de Souza

Tempo:

0:00

Decisão (Dividida) AC - Armagedon Combate

Método:

Decisão (Dividida)

20/07/2008 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Jamil Silveira da Conceicao

Tempo:

0:00

Decisão ) AC - Armagedon Combate

Método:

Decisão )

20/07/2008 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Danilo Cherman

Tempo:

2:49

Finalização (Mata-leão) Shooto Brazil - Shooto Brazil 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/04/2008 1 2:49
Vitória

Rounds:

3

Janderson Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MZI - Combat 2

Método:

Decisão (Dividida)

24/11/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Franco de Leonardis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fists of Fury 4 - Rebirth!

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Diego Tubarao

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) MZI - Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

21/06/2007 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joao Paulo Rodrigues de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Macau Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/05/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jaroslav Poborsky

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC - Big Bad Boyz

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Paulo Dantas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC - Rino's FC 3

Método:

Decisão (Unânime)

07/02/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Geovani Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) COVT - Ceara Open Vale Tudo 3

Método:

Decisão (Dividida)

18/11/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rondinelli Rodrigues Gomes

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Socos) CFN - Cage Fight Nordeste

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/11/2006 3 3:32
Vitória

Rounds:

3

Caio Cabrito

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DT - Duelo de Titas

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rafael Addario Bastos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCVT - Ultimate Combat Vale Tudo

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paulo Dantas

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) TC - Tridenium Combat

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

06/04/2006 1 2:33
Vitória

Rounds:

3

Emanuel Marrom

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bad Boy - Vale Tudo Open

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Joao Paulo Rodrigues de Souza

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Joelhada) MCM - Mega Combate Mossoro

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

02/12/2005 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Joao Paulo Rodrigues de Souza

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) MCM - Mega Combate Mossoro

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/12/2005 1 0:00
Empate

Rounds:

3

Weguimar de Lucena Xavier

Tempo:

5:00

Empate ) MZI - Fight 1

Método:

Empate )

22/11/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gleidson Alves Martins

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MF - Mix Fight 4

Método:

Decisão (Dividida)

26/04/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Andre Machado

Tempo:

3:10

Finalização (Guilhotina) MF - Mix Fight 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/04/2005 2 3:10
Derrota

Rounds:

1

Adriano Pereira

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) Heat FC 3 - Metamorphis

Método:

Finalização (Mata-Leão)

14/04/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Goncalves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) COVT - Ceara Open Vale Tudo 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jesse Santiago

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) BC 2 - Brazilian Challenger 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

21/10/2004 1 0:00
Empate

Rounds:

3

Rerison Araujo

Tempo:

5:00

Empate ) Desafio - Interestadual Estrela

Método:

Empate )

08/10/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Iranildo Apolinario

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC 1 - Brazilian Challenger 1

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Savio Maia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) COVT - Ceara Open Vale Tudo 1

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fabio Terrorista

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CF - Champions Fight

Método:

Decisão (Dividida)

25/10/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Carlos Alexandre Pereira

Tempo:

3:55

Finalização (Mata-Leão) CN 7 - Champions Night 7

Método:

Finalização (Mata-Leão)

31/07/2003 1 3:55
Derrota

Rounds:

3

Fabio Luiz Vital da Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RN - Vale Tudo 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/06/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Neto Barruada

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RN - Vale Tudo 2

Método:

Decisão (Dividida)

13/06/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jesse Santiago

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NOF - Natal Open Freestyle 2

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Claudionor da Silva Fontinelle

Tempo:

N/A

Finalização (Contusão) BC - Bitetti Combat Nordeste 2

Método:

Finalização (Contusão)

20/03/2003 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Carlos Alexandre Pereira

Tempo:

15:00

Decisão (Dividida) RN - Vale Tudo 1

Método:

Decisão (Dividida)

30/01/2003 1 15:00
Vitória

Rounds:

2

Glauke Eugenio e Silva

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Retirement) BC - Bitetti Combat Nordeste 1

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

28/11/2002 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Neto Barruada

Tempo:

4:20

Finalização (Arm-lock) CN - Champions Night 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/06/2001 1 4:20
Vitória

Rounds:

3

Josenildo Rodrigues de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SPVTC - Serido Professional Vale Tudo Circuit 3

Método:

Decisão (Unânime)

03/07/2000 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gleison Tibau

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CNVTO - Currais Novos Vale Tudo Open

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2000 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jefinho Jefinho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CNVTO - Currais Novos Vale Tudo Open

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/1999 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300