Cartel no MMA

Robert Gidron

"The Silverback"

Estados Unidos

Lillington, North Carolina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Lillington, North Carolina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 32 anos
14/05/1992

Altura
1,85m
Peso
77,56kg

EQUIPE Murcielago MMA

VITÓRIA 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
4 57%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
4 40%
VITÓRIA 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
4 57%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
4 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Chauncey Foxworth

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Real Deal Championships - RDC 10

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Earl Small

Tempo:

1:01

Finalização (Triângulo) AOW 32 - Art of War Cage Fighting 32

Método:

Finalização (Triângulo)

20/10/2023 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Kyle Daukaus

Tempo:

4:59

Finalização (Mata-leão) CFFC 120 - Cage Fury Fighting Championships 120: Ndregjoni vs. Araujo

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/06/2023 1 4:59
Vitória

Rounds:

3

William Conner Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WXC 89 - Night of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Liam Anderson

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico (Socos) LFA 139 - Assenza vs. Melo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/08/2022 1 4:48
Vitória

Rounds:

2

Zach Long

Tempo:

0:29

Finalização (Guilhotina) FAC 13 - Fighting Alliance Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/05/2022 2 0:29
Vitória

Rounds:

1

Jimmy Donahue

Tempo:

0:36

Nocaute ) Nemesis Fighting Alliance - Nemesis 6

Método:

Nocaute )

07/08/2021 1 0:36
Derrota

Rounds:

2

Perry Stargel

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Strikes) HRMMA - Hardrock MMA 121

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

08/05/2021 2 1:59
Derrota

Rounds:

1

Solomon Renfro

Tempo:

0:45

Finalização (Anaconda Estrangulamento) CFFC 82 - Cage Fury Fighting Championships 82

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

12/08/2020 1 0:45
Derrota

Rounds:

3

Kyle Crutchmer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 233 - Salter vs. van Steenis

Método:

Decisão (Unânime)

08/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Travis Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OCL - Ohio Combat League 2

Método:

Decisão (Unânime)

03/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dante Schiro

Tempo:

2:25

Finalização (Arm-Triângulo) LFA 56 - Hubbard vs. Mota

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

07/12/2018 1 2:25
Vitória

Rounds:

3

Lance Phillips

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ITFS - Iron Tiger Fight Series 84

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Josh Fremd

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pinnacle FC 16 - Pinnacle Fighting Championships 16

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Muhammad Abdullah

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DCS 11 - Dual Combat Sports 11: Motor City Caged Combat

Método:

Decisão (Unânime)

25/08/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcus Maulding

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) WXC 68 - Nemesis

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/04/2017 1 2:10
Vitória

Rounds:

3

Darren Gibbs

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DCS 5 - Dual Combat Sports 5: Eastern Market Massacre

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2016 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300