Cartel no MMA

Robson da Silva Cavalcante

"Cisco"

Brasil

Belem, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Belem, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 34 anos
04/02/1990

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Rob Fight Team

VITÓRIA 25
KO / TKO
5 20%
FINALIZAÇÕES
6 24%
DEC. JUÍZES
14 56%
DERROTAS 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
11 69%
VITÓRIA 25
KO / TKO
5 20%
FINALIZAÇÕES
6 24%
DEC. JUÍZES
14 56%
DERROTAS 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
11 69%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Orlanison Neris de Oliveira

Tempo:

05:00

Decisão (Unânime) ABCF - Association of Future Boxing Champions 26

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2024 3 05:00
Derrota

Rounds:

1

Uros Vesic

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) SBC 46 - Serbian Battle Championship 46: Revenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/01/2023 1 2:53
Derrota

Rounds:

3

Abumuslim Alikhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SBC 45 - Serbian Battle Championship 45: Revenge

Método:

Decisão (Unânime)

28/12/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Luiz Henrique Pantoja de Almeida

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico (Socos) Redencao Fight - Redencao Fight 02

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/08/2022 1 0:53
Vitória

Rounds:

1

Carlos Figueira

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico ) PF - Piaui FIght 2

Método:

Nocaute Técnico )

10/12/2021 1 0:55
Vitória

Rounds:

3

Kael Henrique

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SFC - Sombra Fight Champions 16

Método:

Decisão (Dividida)

15/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

William Silva de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão(Unânime) SFC - Sombra Fight Champions 13

Método:

Decisão(Unânime)

29/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jose dos Santos Carneiro Filho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 24

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Maicon Rodrigues

Tempo:

3:00

Finalização (Arm-Triângulo) JOF - Jurunense Open Fight MMA 14

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

17/09/2016 1 3:00
Derrota

Rounds:

3

Jose dos Santos Carneiro Filho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KJC - The King of Jungle Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

14/01/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Oberdan Vieira Tenorio

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) IMVT - Iron Man Vale Tudo 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2015 3 1:37
Vitória

Rounds:

3

Miguel Martins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JOF - Jurunense Open Fight MMA 12

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vitor Leandro

Tempo:

3:35

Finalização (Mata-leão) Coalizao Fight 5 - Trator vs. Orgulho

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/12/2014 1 3:35
Vitória

Rounds:

3

Bruno Henrique Da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Coalizao Fight 3 - Mondragon vs. Bebezao

Método:

Decisão (Dividida)

04/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fabricio Viegas Sarraff

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Coalizao Fight - Vasconcelos vs. Cruz

Método:

Decisão (Dividida)

26/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Maxwell Quaresma

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF - Arena Fight 6

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Fabio da Rocha Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BKF 2 - Brazilian King Fighter 2

Método:

Decisão (Unânime)

01/11/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Guilherme Matos Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF - Amazon Fight 6

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jadison Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF - Amazon Fight 5

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joel Chagas de Araujo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC - Maraba Fight Championship

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Leandro Ferreira da Silva

Tempo:

2:00

Finalização (Leg Lock) KAVT - Kenner Academy Vale Tudo

Método:

Finalização (Leg Lock)

21/05/2010 2 2:00
Derrota

Rounds:

3

Silmar Nunes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF - Amazon Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/03/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andre Ricardo dos Santos Goncalves

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AF - Amazon Fight 1

Método:

Decisão (Dividida)

10/12/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Junior Macapa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BOF 2 - Belem Open Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Oscar Bruno Araujo Alves

Tempo:

0:00

Finalização (Omoplata) HB - Hiro Belem

Método:

Finalização (Omoplata)

21/04/2009 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Alan Sombra

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HSF - Hiro Super Fight 13

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kleber Willian Meireles Vilar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KJC - The King of Jungle Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

28/08/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Michel Addario Bastos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF - Arena Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

12/07/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leao Muzenza

Tempo:

2:00

Finalização (Leg Lock) VOF - Vila Of Fight

Método:

Finalização (Leg Lock)

28/05/2008 1 2:00
Derrota

Rounds:

3

Fabiano Silva

Tempo:

4:17

Finalização (Arm-lock) RC 4 - Roraima Combat 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/03/2008 3 4:17
Derrota

Rounds:

1

Ronys Torres

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EcoPride - GP

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

10/11/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Michel Addario Bastos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Predador FC 4 - Kamae

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Pequeno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SVT - Super Vale Tudo 4

Método:

Decisão (Unânime)

13/06/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Reginaldo Cabral

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) SC - Super Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/04/2006 2 3:20
Vitória

Rounds:

1

Dadal Dadal

Tempo:

1:00

Nocaute (Chute na Cabeça) UCVT - Ultimate Combat Vale Tudo

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

10/09/2005 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Ataliba Santos

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) KAVT - Kenner Academy Vale Tudo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/09/2005 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Joel Indio

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Socos) SRVT - Super Radikal Vale Tudo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/07/2005 1 3:01
Vitória

Rounds:

3

Mario Mazinho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SDDS - Super Desafio do Sal Vale Tudo

Método:

Decisão (Unânime)

08/11/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Antonio Lopes

Tempo:

2:57

Nocaute (Joelhada Voadora) Super Combate - MMA Fight

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

13/09/2003 1 2:57
Vitória

Rounds:

3

Marcio Bomba

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SDDS - Super Desafio do Sal Vale Tudo

Método:

Decisão (Unânime)

19/07/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cristiano Tornado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCMT - Super Combate Moto Tornado

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2003 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville