Cartel no MMA

Rocky Johnson

"Rock Monster"

Estados Unidos

Parker, Colorado

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Parker, Colorado

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 52 anos
24/07/1971

Altura
1,70m
Peso
79,38kg

EQUIPE Child's Play MMA

VITÓRIA 22
KO / TKO
3 14%
FINALIZAÇÕES
11 50%
DEC. JUÍZES
8 36%
DERROTAS 17
KO / TKO
2 12%
FINALIZAÇÕES
9 53%
DEC. JUÍZES
6 35%
VITÓRIA 22
KO / TKO
3 14%
FINALIZAÇÕES
11 50%
DEC. JUÍZES
8 36%
DERROTAS 17
KO / TKO
2 12%
FINALIZAÇÕES
9 53%
DEC. JUÍZES
6 35%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Levi Queen

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) RITC - Rage in the Cage OKC 47: Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/08/2016 1 1:40
Vitória

Rounds:

3

Brian Maronek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TSE - Rocky Mountain Rubicon 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Josh Emmett

Tempo:

2:45

Finalização (Arm-Triângulo) KOTC - Total Elimination

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

03/10/2015 1 2:45
Vitória

Rounds:

2

Ramico Blackmon

Tempo:

3:52

Finalização (Arm-lock) NMEF - Annihilation 55

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/09/2015 2 3:52
Derrota

Rounds:

3

Mike Marrello

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFO 55 - Xtreme Fighting Organization 55

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tyson Jeffries

Tempo:

3:14

Finalização (Arm-lock) Knucklehead 10 - United We Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/11/2014 1 3:14
Derrota

Rounds:

3

Matt Cox

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SCL - Monarchs of Sparta

Método:

Decisão (Dividida)

14/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dequan Townsend

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCL - Havoc at the Hellespont

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Pete Vandervort

Tempo:

2:09

Nocaute (Spinning Wheel Chute e Socos) BVV MMA - Bellator Viam Vitae MMA

Método:

Nocaute (Spinning Wheel Chute e Socos)

06/09/2013 1 2:09
Derrota

Rounds:

3

Scott Cleve

Tempo:

4:20

Finalização (Arm-lock) NMEF - Annihilation 46: Made For War

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/06/2013 3 4:20
Derrota

Rounds:

2

Jarred Mercado

Tempo:

3:19

Finalização (Chave de Pé) FTW - Prize Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Chave de Pé)

25/01/2013 2 3:19
Vitória

Rounds:

1

Brad Foust

Tempo:

2:29

Nocaute (Soco) SCL - Gladiators

Método:

Nocaute (Soco)

09/11/2012 1 2:29
Derrota

Rounds:

3

Bryan Travers

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TWC 9 - Perfect Storm

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Steve Simmons

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RMBB - Bring the Pain

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vincent Vigil

Tempo:

3:09

Finalização ) NMEF - Annihilation 25

Método:

Finalização )

03/04/2010 1 3:09
Vitória

Rounds:

1

Brian Martinez

Tempo:

1:56

Finalização (Peruvian Necktie) Rocky Mountain Nationals - Stars of MMA

Método:

Finalização (Peruvian Necktie)

30/10/2009 1 1:56
Vitória

Rounds:

1

John Sargent

Tempo:

0:40

Finalização (Arm-lock) NMEF / RMBB - Annihilation 18: Clash of the Titans 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/07/2009 1 0:40
Derrota

Rounds:

3

Todd Moore

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOK 6 - Fists of Fury

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bryant Craven

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) King of Champions - Shockwave 2009

Método:

Decisão (Dividida)

28/03/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ian Stonehouse

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) King of Champions - Apocalypse 2009

Método:

Decisão (Unânime)

07/02/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ron Muir

Tempo:

2:41

Finalização (Arm-lock) BTBB - Born to be Bad

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/11/2008 1 2:41
Vitória

Rounds:

1

Manuel Gallardo

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico (Socos) NMEF - Annihilation 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/05/2008 1 3:42
Derrota

Rounds:

3

Henry Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC - Armageddon

Método:

Decisão (Unânime)

12/04/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luke Holdorf

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RMBB - Caged Fury

Método:

Decisão (Unânime)

08/03/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Preston Scharf

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFX 1 - Elite Fighting Extreme 1

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ryan Roberts

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Battlequest 6 - Shootout

Método:

Decisão (Dividida)

21/07/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jason Tatlow

Tempo:

4:32

Finalização (Mata-leão) UCW 8 - Natural Invasion

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/06/2007 1 4:32
Vitória

Rounds:

2

Sean Claffey

Tempo:

1:11

Finalização (Arm-lock) NMEF - Annihilation 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/06/2007 2 1:11
Derrota

Rounds:

3

Jay Coleman

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) CFFC 4 - Cage Fury Fighting Championships 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/04/2007 3 2:02
Vitória

Rounds:

1

Benson Henderson

Tempo:

0:46

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Battlequest 5 - Avalanche

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

31/03/2007 1 0:46
Derrota

Rounds:

1

Alvin Robinson

Tempo:

2:27

Finalização (Mata-leão) ROF 27 - Collision Course

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/12/2006 1 2:27
Vitória

Rounds:

1

Ali Ibrahim Abdelaziz

Tempo:

2:50

Finalização (Arm-lock) ROF 26 - Relentless

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/09/2006 1 2:50
Vitória

Rounds:

1

Scott Anderson

Tempo:

3:02

Finalização (Arm-lock) Xtreme - MMA 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/08/2006 1 3:02
Derrota

Rounds:

1

Josh Thomson

Tempo:

1:55

Finalização (Arm-lock) PFA - Pride and Fury 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/07/2006 1 1:55
Derrota

Rounds:

1

Leonard Garcia

Tempo:

4:58

Finalização (Mata-leão) ROF 23 - Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/04/2006 1 4:58
Vitória

Rounds:

3

John Sharp

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) UCE - Round 17 - Finals

Método:

Decisão (Unânime)

22/10/2005 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Ben Phillips

Tempo:

0:37

Finalização (Mata-leão) ROF 14 - No Mercy

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/12/2004 2 0:37
Vitória

Rounds:

2

William Calhoun

Tempo:

1:05

Finalização (Mata-leão) ROF 13 - Bring The Heat

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2004 2 1:05
Derrota

Rounds:

2

Tom Sarah

Tempo:

1:14

Finalização (Triângulo) ROF 10 - Intensity

Método:

Finalização (Triângulo)

18/10/2003 2 1:14
Vitória

Rounds:

1

Richard Ponce

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) Battlequest 3 - Battlequest 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/06/2004 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

A.J. Affatica

Tempo:

2:02

Finalização (Chave de Pé) Battlequest 1 - Battlequest 1

Método:

Finalização (Chave de Pé)

23/08/2003 1 2:02
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300