Cartel no MMA

Rodney Glunder

Holanda

Leiden

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
Holanda

Leiden

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
IDADE 49 anos
03/01/1975

Altura
1,83m
Peso
92,99kg

EQUIPE Team Hardcore

VITÓRIA 25
KO / TKO
13 52%
FINALIZAÇÕES
2 8%
DEC. JUÍZES
9 36%
DERROTAS 20
KO / TKO
3 15%
FINALIZAÇÕES
11 55%
DEC. JUÍZES
6 30%
EMPATE 3
SR 1
VITÓRIA 25
KO / TKO
13 52%
FINALIZAÇÕES
2 8%
DEC. JUÍZES
9 36%
EMPATE 3
DERROTAS 20
KO / TKO
3 15%
FINALIZAÇÕES
11 55%
DEC. JUÍZES
6 30%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Marcin Rozalski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 20 - Fighting Symphony

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dion Staring

Tempo:

2:42

Finalização (Kimura) UG 11 - A Decade of Fights

Método:

Finalização (Kimura)

17/10/2009 1 2:42
SR

Rounds:

1

Antonio Braga Neto

Tempo:

0:06

Sem Resultado (Fighters Fell From The Ring) AOW 14 - Ground Zero

Método:

Sem Resultado (Fighters Fell From The Ring)

26/09/2009 1 0:06
Vitória

Rounds:

1

Arnoldas Joknys

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Socos) CFC 5 - Cage Fighters Championships 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/03/2009 1 2:42
Derrota

Rounds:

1

Victor Valimaki

Tempo:

2:14

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 10 - Finland

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2008 1 2:14
Derrota

Rounds:

3

James Zikic

Tempo:

0:25

Finalização (Arm-lock) Cage Rage 26 - Extreme

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/05/2008 3 0:25
Derrota

Rounds:

0

Robert Jocz

Tempo:

0:00

Decisão ) BOTE - Beast of the East

Método:

Decisão )

26/01/2008 0 0:00
Derrota

Rounds:

0

Krzysztof Kulak

Tempo:

0:00

Finalização ) ROTK 2 - Return of the King 2

Método:

Finalização )

26/12/2007 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Renato Sobral

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-Triângulo) PFP - Ring of Fire

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

09/12/2007 3 N/A
Derrota

Rounds:

1

Maro Perak

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WFC 3 - Bad Sunday

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

0

Chinto Mordillo

Tempo:

0:00

Nocaute ) ROTK 1 - Return of the King 1

Método:

Nocaute )

26/08/2007 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Gilbert Yvel

Tempo:

1:38

Nocaute (Socos) 2H2H - Pride & Honor

Método:

Nocaute (Socos)

12/11/2006 1 1:38
Vitória

Rounds:

2

Mikko Rupponen

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Broken He) WFC 2 - Evolution

Método:

Nocaute Técnico (Broken He)

30/09/2006 2 0:22
Derrota

Rounds:

1

Yuki Sasaki

Tempo:

4:40

Finalização (Arm-lock) WCFC - No Guts No Glory

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/03/2006 1 4:40
Vitória

Rounds:

0

Henriques Zowa

Tempo:

0:00

Decisão ) It's Showtime - Amsterdam Arena

Método:

Decisão )

12/06/2005 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Ramazan Akhadullaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 MFC - Heavyweight GP

Método:

Decisão (Dividida)

04/12/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alistair Overeem

Tempo:

1:33

Finalização (Guilhotina) 2H2H - 2 Hot 2 Handle

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/10/2004 1 1:33
Vitória

Rounds:

2

Melvin Manhoef

Tempo:

4:43

Nocaute (Soco) It's Showtime - Amsterdam Arena

Método:

Nocaute (Soco)

20/05/2004 2 4:43
Vitória

Rounds:

3

Dave Vader

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rings Holland - World's Greatest

Método:

Decisão (Unânime)

04/04/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cyrille Diabate

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) 2H2H - 2 Hot 2 Handle

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2004 2 3:00
Derrota

Rounds:

2

Chalid Arrab

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride - Bushido 1

Método:

Decisão (Unânime)

05/10/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Miodrag Petkovic

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) DF - Durata World Grand Prix 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/08/2003 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Nikolai Onikienko

Tempo:

5:00

Decisão ) DF - Durata World Grand Prix 2

Método:

Decisão )

10/08/2003 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jose Ramalho

Tempo:

5:00

Decisão ) DF - Durata World Grand Prix 2

Método:

Decisão )

10/08/2003 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sergey Kaznovsky

Tempo:

3:41

Finalização (Arm-lock) It's Showtime - Amsterdam Arena

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/06/2003 1 3:41
Vitória

Rounds:

2

Tommy Sauer

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Rings Holland - One Moment In Time

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

01/12/2002 2 3:52
Vitória

Rounds:

1

Valentijn Overeem

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Retirement) 2H2H 5 - Simply the Best 5

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

13/10/2002 1 3:00
Vitória

Rounds:

2

Cheick Kongo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rings Holland - Saved by the Bell

Método:

Decisão (Unânime)

02/06/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Martin Malkhasyan

Tempo:

3:34

Finalização (Chave de Joelho) M-1 MFC - Russia vs. the World 3

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

26/04/2002 1 3:34
Vitória

Rounds:

2

Fatih Kocamis

Tempo:

3:00

Decisão ) 2H2H 4 - Simply the Best 4

Método:

Decisão )

17/03/2002 2 3:00
Vitória

Rounds:

3

Paul Cahoon

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Rings Holland - Some Like It Hard

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

02/12/2001 3 1:53
Empate

Rounds:

2

Cyrille Diabate

Tempo:

5:00

Empate ) Rings Holland - No Guts, No Glory

Método:

Empate )

10/06/2001 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ricardo Fyeet

Tempo:

1:04

Finalização (Guilhotina) Rings Holland - Heroes Live Forever

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/01/2001 2 1:04
Vitória

Rounds:

0

Fabrice Bernardin

Tempo:

0:00

Desqualificação ) Kam Lung - Only the Strongest Survive 2

Método:

Desqualificação )

18/11/2000 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Tjerk Vermanen

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute) It's Showtime - Exclusive

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute)

22/10/2000 1 0:47
Vitória

Rounds:

0

Iwan de Groot

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Together Productions - Fight Gala

Método:

Nocaute Técnico )

15/04/2000 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jose Landi-Jons

Tempo:

6:25

Finalização (Arm-lock) AAC 2 - Amsterdam Absolute Championship 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/11/1999 1 6:25
Derrota

Rounds:

1

Alexandre Ferreira

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WVC 8 - World Vale Tudo Championship 8

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

01/07/1999 1 1:59
Vitória

Rounds:

1

Silvio Zimmerman

Tempo:

5:07

Nocaute Técnico (Socos) WVC 8 - World Vale Tudo Championship 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/07/1999 1 5:07
Empate

Rounds:

2

Melvin Manhoef

Tempo:

5:00

Empate ) Rings Holland - The Kings of the Magic Ring

Método:

Empate )

20/06/1999 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Sergei Belov

Tempo:

7:55

Finalização (Arm-lock) IAFC - Pankration World Championship 1999

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/05/1999 1 7:55
Derrota

Rounds:

1

Michele Verginelli

Tempo:

11:29

Finalização (Mata-leão) UFB - Ultimate Fights Brescia

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/04/1999 1 11:29
Derrota

Rounds:

0

Richard Plug

Tempo:

0:00

Decisão (1-0 Points) FFH - Free Fight Gala

Método:

Decisão (1-0 Points)

09/01/1999 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Tomas Valatkevicius

Tempo:

10:00

Decisão ) IMA - KO Power Tournament

Método:

Decisão )

12/04/1998 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Sergei Zavadsky

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) M-1 MFC - World Championship 1998

Método:

Nocaute Técnico )

14/02/1998 1 0:00
Empate

Rounds:

0

Habib Ben Sallah

Tempo:

0:00

Empate ) FFH - Free Fight Gala

Método:

Empate )

21/12/1997 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Sergei Bytchkov

Tempo:

10:00

Decisão ) M-1 MFC - World Championship 1997

Método:

Decisão )

01/11/1997 1 10:00
Vitória

Rounds:

2

Rik de Jager

Tempo:

1:10

Nocaute (Joelhada to the Body) Rings Holland - Utrecht at War

Método:

Nocaute (Joelhada to the Body)

29/06/1997 2 1:10
Vitória

Rounds:

0

Piet Bernzen

Tempo:

0:00

Decisão ) Fight Gala - Mix Fight Night

Método:

Decisão )

15/06/1996 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300