Cartel no MMA

Rodney Rhoden

"The Bakersfield Kid"

Estados Unidos

Bakersfield, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Bakersfield, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
28/05/2024

Altura
0,00m
Peso
65,77kg

EQUIPE Xtreme Couture

VITÓRIA 7
KO / TKO
6 86%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
7 58%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 7
KO / TKO
6 86%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
7 58%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Joe Murphy

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-leão) TWC 13 - Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/01/2012 1 2:37
Derrota

Rounds:

2

Noad Lahat

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Joelhadas) Impact MMA - Recognition

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

10/12/2011 2 2:31
Derrota

Rounds:

1

Morris Aldaco

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Socos) TWC 11 - Inferno

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2011 1 2:56
Vitória

Rounds:

3

Brandon Hastings

Tempo:

2:41

Nocaute (Soco) CITC 8 - Chaos in the Cage 8

Método:

Nocaute (Soco)

25/03/2011 3 2:41
Derrota

Rounds:

2

Vinc Pichel

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) All Star Promotions - Civic Disobedience 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/12/2010 2 1:56
Derrota

Rounds:

1

Robert Emerson

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Socos) PureCombat 12 - Champions for Children

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/09/2010 1 3:33
Derrota

Rounds:

1

Nam Phan

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-lock) All Star Promotions - Civic Disobedience 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/04/2010 1 3:20
Vitória

Rounds:

1

Marques Facine

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) AFC 65 - Dooms Day

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2009 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

John Reedy

Tempo:

1:51

Finalização (Mata-leão) PureCombat 10 - Fearless

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/10/2009 3 1:51
Derrota

Rounds:

1

Sergio Silva Rodrigues

Tempo:

2:17

Finalização (Mata-leão) All Star Boxing - Conquest in the Cage 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/07/2009 1 2:17
Derrota

Rounds:

1

Nino Marroquin

Tempo:

1:10

Finalização (Mata-Leão) MMA Mexico 6 - Rodriguez vs. Flores

Método:

Finalização (Mata-Leão)

26/05/2006 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Justin Buchholz

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Referee Stoppage) AFC 22 - Alaska Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Referee Stoppage)

12/04/2006 1 2:33
Vitória

Rounds:

2

Matthew Hoskins

Tempo:

0:31

Nocaute (Socos) UCE - Round 20 - Episode 5

Método:

Nocaute (Socos)

01/04/2006 2 0:31
Derrota

Rounds:

4

Marques Facine

Tempo:

2:09

Finalização (Mata-leão) AFC 18 - Alaska Fighting Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/12/2005 4 2:09
Vitória

Rounds:

2

Albert Lua

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico ) AFC 16 - Alaska Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico )

19/10/2005 2 1:40
Vitória

Rounds:

2

Gary McElwain

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Referee Stoppage) AFC 13 - Alaska Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Referee Stoppage)

27/07/2005 2 1:11
Derrota

Rounds:

2

Bo Underwood

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) AFC 11 - Alaska Fighting Championship

Método:

Finalização (Estrangulamento)

11/05/2005 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Jimmy Gainey

Tempo:

0:00

Nocaute ) AFC 4 - Alaska Fighting Championship

Método:

Nocaute )

20/10/2004 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Tony Hoadley

Tempo:

0:20

Finalização (Guillotine) AFC 3 - Alaska Fighting Championship

Método:

Finalização (Guillotine)

15/09/2004 1 0:20
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300