Cartel no MMA

Rodolfo Marques

"The Nightmare"

Austrália

Melbourne, Victoria

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/au.png
Austrália

Melbourne, Victoria

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/au.png
IDADE 40 anos
23/01/1984

Altura
1,70m
Peso
63,50kg

EQUIPE Nova Uniao AustraliaWestside MMA

VITÓRIA 25
KO / TKO
5 20%
FINALIZAÇÕES
3 12%
DEC. JUÍZES
16 64%
DERROTAS 17
KO / TKO
10 59%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
6 35%
EMPATE 1
VITÓRIA 25
KO / TKO
5 20%
FINALIZAÇÕES
3 12%
DEC. JUÍZES
16 64%
EMPATE 1
DERROTAS 17
KO / TKO
10 59%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
6 35%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Jesse Medina

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico ) DFS - Demolition Fight Series 9

Método:

Nocaute Técnico )

25/02/2023 3 3:12
Derrota

Rounds:

1

Mohammad Alavi

Tempo:

2:16

Nocaute ) Hex Fight Series - Lockdown 2

Método:

Nocaute )

19/11/2021 1 2:16
Derrota

Rounds:

3

Justin Van Heerden

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Coastal Combat 7 - Buckman vs. Dasa

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ben Royle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EMMA - Eternal MMA 48

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jetron Pereira

Tempo:

1:52

Nocaute (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 94

Método:

Nocaute (Socos)

23/08/2019 1 1:52
Derrota

Rounds:

3

Dan Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) EMMA - Eternal MMA 41

Método:

Decisão (Majoritaria)

02/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Joshua Culibao

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) DFC 7 - Diamondback Fighting Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

10/11/2018 4 0:00
Derrota

Rounds:

2

Kazumasa Majima

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) Rebel FC 7 - Fight for Honour

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/04/2018 2 2:10
Vitória

Rounds:

3

Mehdi Baydulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACB 76 - Gold Coast: Young Eagles 23

Método:

Decisão (Dividida)

09/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tatsunao Nagakura

Tempo:

N/A

Desqualificação (Chute to Head of Grounded Fighter) Rebel FC 5 - Quest For Glory

Método:

Desqualificação (Chute to Head of Grounded Fighter)

12/08/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

5

Bevan O'Malley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFC 30 - Conflict of Interest

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2017 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kai Kara-France

Tempo:

2:59

Nocaute (Soco) HFS - Hex Fight Series 8

Método:

Nocaute (Soco)

31/03/2017 3 2:59
Derrota

Rounds:

1

Elismar Lima da Silva

Tempo:

4:33

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 68

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

18/12/2016 1 4:33
Vitória

Rounds:

3

Gi Bum Moon

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ADW - Road to Abu Dhabi 5

Método:

Decisão (Dividida)

08/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Giovanni Moljo

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Rebel FC 4 - Battle Royale Ascension

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2016 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Shane Young

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Minotaur 3 - Carnage

Método:

Decisão (Dividida)

04/03/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Matiu Thoms

Tempo:

0:00

Nocaute (Joelhada) Minotaur 2 - Rampage

Método:

Nocaute (Joelhada)

27/11/2015 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Alvin Cacdac

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) HFS - Hex Fight Series 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/10/2015 1 1:10
Vitória

Rounds:

3

Scott MacGregor

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Minotaur 1 - Unleashed

Método:

Decisão (Unânime)

14/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shantaram Maharaj

Tempo:

1:04

Finalização (Mata-leão) HFS - Hex Fight Series 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/07/2015 1 1:04
Vitória

Rounds:

3

Gabriel Solorio

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) HFS - Hex Fight Series 2

Método:

Decisão (Dividida)

14/03/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alex Higley

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-Triângulo) HFS - Hex Fight Series 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/12/2014 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Alexander Volkanovski

Tempo:

3:41

Nocaute (Soco) AFC 9 - Australian Fighting Championship 9

Método:

Nocaute (Soco)

17/05/2014 1 3:41
Vitória

Rounds:

3

Dean Purdon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 8 - Australian Fighting Championship 8

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mark Abelardo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 7 - Australian Fighting Championship 7

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Rob Lisita

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos) AFC 6 - Australian Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/08/2013 2 0:51
Empate

Rounds:

3

Pedro Nobre

Tempo:

5:00

Empate (Revertido por Promoter) Shooto Brazil 33 - Fight for BOPE 2

Método:

Empate (Revertido por Promoter)

25/08/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Bibiano Fernandes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dream - Fight for Japan: Genki Desu Ka! New Year! 2011

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yusup Saadulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dream - Dream 17

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jesse Brock

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil 25 - Fight for BOPE

Método:

Decisão (Unânime)

25/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcos Vinicius Costa Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) IFC - International Fighter Championship

Método:

Decisão (Dividida)

29/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Carlos Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 10

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Matteus Lahdesmaki

Tempo:

3:31

Finalização (Arm-lock) Shooto Finland - Chicago Collision 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/11/2010 2 3:31
Vitória

Rounds:

2

Carlos Moreira

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) FA - Fatality Arena 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/09/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Walter Pereira Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 17

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Willian Viana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SMMA - Staff MMA

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Zeilton Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 7

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ralph Alves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 7

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Elias Charuto

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MCC - Max Cage Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2009 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Luis Alberto Nogueira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 11

Método:

Decisão (Unânime)

28/03/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fabio Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shooto Brazil - Shooto Brazil 4

Método:

Decisão (Dividida)

27/10/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Felipe

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Shooto - Brazil 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/03/2007 1 0:55
Vitória

Rounds:

2

Fabio Queiroz

Tempo:

0:00

Nocaute ) IF 2 - Iron Fight 2

Método:

Nocaute )

02/09/2006 2 0:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88