AO VIVO

Assista o UFC 300, com lutas de Alex Poatan e Charles do Bronx

Cartel no MMA

Rodrigo Carlos

"Buga"

Brasil

Juarez Tavora, Paraiba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Juarez Tavora, Paraiba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 42 anos
10/12/1981

Altura
1,78m
Peso
92,99kg

EQUIPE Rodrigo Buga MMA

VITÓRIA 31
KO / TKO
11 35%
FINALIZAÇÕES
13 42%
DEC. JUÍZES
7 23%
DERROTAS 24
KO / TKO
9 38%
FINALIZAÇÕES
3 13%
DEC. JUÍZES
12 50%
VITÓRIA 31
KO / TKO
11 35%
FINALIZAÇÕES
13 42%
DEC. JUÍZES
7 23%
DERROTAS 24
KO / TKO
9 38%
FINALIZAÇÕES
3 13%
DEC. JUÍZES
12 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Hernan Gonzalez

Tempo:

3:29

Finalização (Mata-leão) SCL 1 - Sarandon Champions League 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/10/2023 2 3:29
Vitória

Rounds:

1

Jorge Gonzalez

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) MFM 4 - Misiones Fighter Master 4: Buga vs. Gonzalez

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

26/08/2023 1 1:59
Vitória

Rounds:

2

Rodrigo Burgos

Tempo:

3:02

Finalização (Mata-leão) TC 1 - The Champion 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/04/2023 2 3:02
Vitória

Rounds:

1

Marcio Garcez

Tempo:

1:44

Finalização (Mata-leão) LFC - La Bomboneira Fighting Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/02/2023 1 1:44
Derrota

Rounds:

3

Vitor Regis Eustaquio

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) EF 3 - East Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2022 3 0:00
Derrota

Rounds:

3

Patrick Quadros

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFS 9 - Brazilian Fighting Series 9

Método:

Decisão (Unânime)

24/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Sharabutdin Magomedov

Tempo:

4:33

Nocaute Técnico (Socos) Arena Global - Arena Global 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2022 1 4:33
Derrota

Rounds:

3

Leon Soares de Deus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFS 5 - Brazilian Fighting Series 5

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joao Paulo Fagundes

Tempo:

2:37

Nocaute TécnicoWillian Viana ) Shooto Brazil - Shooto Brazil 110

Método:

Nocaute TécnicoWillian Viana )

18/12/2021 1 2:37
Vitória

Rounds:

1

Cesar Benitez

Tempo:

0:00

Finalização ) MSF 3 - Misiones Fight 3

Método:

Finalização )

27/11/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Renan Shampoo

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico ) PFA 4 - Peregrino Fight Academy 4

Método:

Nocaute Técnico )

28/08/2021 2 3:13
Derrota

Rounds:

2

Marcelo Alejandro Nunez Sparling

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) CTF - Copa Team Force 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

14/08/2021 2 2:56
Vitória

Rounds:

1

Joao Paulo dos Santos

Tempo:

4:54

Finalização (Arm-lock) XFMMA - XForce MMA 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/07/2021 1 4:54
Vitória

Rounds:

2

Rodivan Luz da Silva

Tempo:

3:03

Finalização (Mata-leão) HCC 21 - Haidar Capixaba Combat 21

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/02/2020 2 3:03
Derrota

Rounds:

3

Aziz Karaoglu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOK - King of Kings World Series 2019 in Germany

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Roberto Gamarra

Tempo:

0:00

Finalização ) MFM - Misiones Fighter Marcial

Método:

Finalização )

16/11/2019 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Danilo de Souza Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AC MMA - Arena Combat 1

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Murad Eldarusev

Tempo:

0:17

Nocaute (Soco) FNW - Fight Night West 5

Método:

Nocaute (Soco)

11/10/2019 1 0:17
Derrota

Rounds:

1

Satoshi Ishii

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Socos) SBC 20 - Serbian Battle Championship 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/02/2019 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Francisco Lefebvre

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Leg Contusão) Simply the Best 23 - K.O. San Luis

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

10/11/2018 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Antonio Trocoli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Juiz de Fora Fight - JF Fight Evolution 19

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lucas Chiumiento

Tempo:

3:58

Finalização (Kimura) MFC - Misiones Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Kimura)

05/05/2018 3 3:58
Vitória

Rounds:

1

Gledson da Silva Nunes

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) A Batalha FC 3 - Machado vs. Lima

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/01/2018 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Emanuel Silva

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico (Socos) IF - Instigacao Fight 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2017 1 4:35
Vitória

Rounds:

1

Martin Ottaviano

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) MFC - Misiones Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

06/10/2017 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alan Bispo de Santana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCE 18 - New Corpore Extreme 18

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ariel Arce

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC - Iguazu Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Willyanedson Paiva

Tempo:

3:44

Finalização (Arm-lock) GFC 49 - Grand Fighting Championship 49

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/12/2016 1 3:44
Derrota

Rounds:

3

Fabio Aguiar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SLF 8 - Sao Lourenco Fight 8

Método:

Decisão (Unânime)

02/07/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gilberto Galvao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC - Aspera Fighting Championship 40

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tyago Moreira

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) NFC - Natal Fight Championship 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/04/2016 1 1:41
Vitória

Rounds:

3

Carlos Andre Filho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IF - Instigacao Fight Combat 18

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Bruno Silva

Tempo:

1:56

Nocaute (Socos) AFC - Aspera FC 24

Método:

Nocaute (Socos)

12/09/2015 1 1:56
Vitória

Rounds:

1

Elias Carrasco

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Retirement) GFC 33 - Carrasco vs. Digao

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

25/04/2015 1 3:45
Derrota

Rounds:

3

Dyego Roberto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFE - Power Fight Extreme 12

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Thiago Buarque Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC - Garanhuns Fighting Championship 22

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Italo Ramon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFC - Cabedelo Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

27/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Johnny Santana

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Mutatis Combat MMA - Mutatis Combat 2

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

07/12/2013 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Victor Valenzuela

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CDT 2 - Cage Dominator Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Edvaldo de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RF 9 - Real Fight 9

Método:

Decisão (Dividida)

15/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Angelo Antonio de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MSA 3 - Mixed Submission and Strike Arts 3

Método:

Decisão (Unânime)

25/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Andre Muniz

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) WOCS - Watch Out Combat Show 22

Método:

Finalização (Triângulo)

09/11/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Lattuf Caldeira

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Retirement) Carpina FC 2 - Carpina Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

02/06/2012 1 3:50
Vitória

Rounds:

2

Marcio Couto

Tempo:

2:45

Finalização (Kimura) XF - Xerem Fight

Método:

Finalização (Kimura)

28/04/2012 2 2:45
Vitória

Rounds:

2

Cleomar Rodrigues

Tempo:

1:10

Finalização (Mata-leão) GFC 5 - Afogado Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/11/2011 2 1:10
Vitória

Rounds:

1

Joao Carlos

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) NTF - New Talent's Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2011 1 3:30
Derrota

Rounds:

3

Arymarcel Santos

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) GF - Gladiator Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/01/2011 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Anderson Cruz

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Socos) OF - Octagon Fight 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/12/2010 1 2:46
Vitória

Rounds:

1

Joao Cosme da Silva

Tempo:

2:42

Finalização (Mata-leão) GFC - Garanhuns Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/12/2010 1 2:42
Vitória

Rounds:

2

Gilmar Gomes Araujo

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) IC - Instigacao Combat 5

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

11/11/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Junior Bala

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Nocaute WF - 5

Método:

Decisão (Unânime)

28/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bruno Silva

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) DF - Desafio Fighter 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/07/2010 1 2:50
Derrota

Rounds:

3

Weguimar de Lucena Xavier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OF - Octagon Fight 8

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tiago Carvalho

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RFC - Recife Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Dividida)

03/12/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eduardo Mahal

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Retirement) MCVT - Mahal Combat 6

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

03/09/2009 3 1:37
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299