Brasil
Pelotas, Rio Grande do Sul
Pelotas, Rio Grande do Sul
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 1 |
Milton Cesar
Tempo: 0:56 |
Nocaute ) |
IFL 2 - Inside Fighters League 2
Método: Nocaute ) |
25/07/2021 | 1 | 0:56 |
Derrota
Rounds: 1 |
Renan Bueno
Tempo: 2:34 |
Finalização (Read-Naked Estrangulamento) |
RMMA 3 - Revolution MMA 3
Método: Finalização (Read-Naked Estrangulamento) |
08/03/2020 | 1 | 2:34 |
Derrota
Rounds: 1 |
Douglas Abreu Santos
Tempo: 4:02 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Revolution 2 - Revolution MMA 2
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
12/02/2017 | 1 | 4:02 |
Derrota
Rounds: 1 |
Douglas Abreu Santos
Tempo: 3:20 |
Finalização (Mata-leão) |
Brother's Octagon Fight - 3
Método: Finalização (Mata-leão) |
11/12/2016 | 1 | 3:20 |
Derrota
Rounds: 1 |
Adriano Marcolino do Nascimento
Tempo: 1:27 |
Finalização (Arm-lock) |
BFMMA - Big Fighters MMA 4
Método: Finalização (Arm-lock) |
14/11/2015 | 1 | 1:27 |
Derrota
Rounds: 1 |
Renato Porciuncula
Tempo: 3:15 |
Finalização (Arm-lock) |
Brother's Octagon Fight 1 - Rangel vs. Severo
Método: Finalização (Arm-lock) |
12/09/2015 | 1 | 3:15 |
Derrota
Rounds: 1 |
Daniel Ferreira dos Santos
Tempo: 1:01 |
Nocaute Técnico (Socos) |
MOF - Monster Octagon Fight 5
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
18/04/2015 | 1 | 1:01 |
Derrota
Rounds: 1 |
Carlos Lamadril
Tempo: 3:28 |
Nocaute ) |
FCC - Fight Center Cup 14
Método: Nocaute ) |
23/08/2014 | 1 | 3:28 |
Derrota
Rounds: 1 |
Rafael Ghilosso
Tempo: 2:10 |
Nocaute Técnico (Socos) |
GF - Golden Fighters 5
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
25/05/2013 | 1 | 2:10 |
Derrota
Rounds: 1 |
Guilherme Faria de Souza
Tempo: 0:45 |
Nocaute (Soco) |
MKT SurfScream - Grand Prix 3
Método: Nocaute (Soco) |
29/09/2012 | 1 | 0:45 |
Derrota
Rounds: 1 |
Ivan Sousa
Tempo: 4:18 |
Finalização (Guilhotina) |
AC - Arena Combat 6
Método: Finalização (Guilhotina) |
22/09/2012 | 1 | 4:18 |
Vitória
Rounds: 1 |
Francisco Alexandre Pereira Saraiva
Tempo: 1:57 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
MBC - Monster Black Combat 2
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
21/07/2012 | 1 | 1:57 |
Derrota
Rounds: 1 |
Mauro Chaulet
Tempo: 2:40 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Jorge Velho Team - JVT Championship 2
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
12/05/2012 | 1 | 2:40 |
Derrota
Rounds: 1 |
Yuri Maia
Tempo: 1:58 |
Nocaute (Soco) |
Go FC - Go Fight Championship
Método: Nocaute (Soco) |
10/03/2012 | 1 | 1:58 |
Vitória
Rounds: 1 |
Sergio da Rosa
Tempo: 0:42 |
Nocaute (Soco) |
FEC - Fighter Extreme Championship 3
Método: Nocaute (Soco) |
04/02/2012 | 1 | 0:42 |
Vitória
Rounds: 1 |
Daniel Ferreira dos Santos
Tempo: 3:11 |
Finalização (Kimura) |
MBC - Monster Black Combat
Método: Finalização (Kimura) |
12/12/2011 | 1 | 3:11 |
Derrota
Rounds: 1 |
Claudir Dutkevis
Tempo: 1:28 |
Nocaute (Socos) |
FCC - Fight Center Cup 11
Método: Nocaute (Socos) |
23/09/2011 | 1 | 1:28 |
Derrota
Rounds: 1 |
Rafael Silva
Tempo: 2:46 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
WFC 5 - Rangel Vs Mora
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
11/06/2011 | 1 | 2:46 |
Derrota
Rounds: 1 |
Wagner Noronha
Tempo: 2:01 |
Finalização (Chave de Calcanhar) |
FF - Fury Factor
Método: Finalização (Chave de Calcanhar) |
26/03/2011 | 1 | 2:01 |
Vitória
Rounds: 3 |
Milton Cesar
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
TBF - Top Brother Fight
Método: Decisão (Unânime) |
10/04/2010 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Fernando Duarte Bagordache
Tempo: 0:43 |
Finalização (Arm-lock) |
Tsunamy - Tsunamy
Método: Finalização (Arm-lock) |
07/03/2009 | 1 | 0:43 |
Derrota
Rounds: 1 |
Mauro Chaulet
Tempo: 3:36 |
Finalização (Arm-lock) |
CF - Central Fight
Método: Finalização (Arm-lock) |
10/08/2008 | 1 | 3:36 |