Cartel no MMA

Rolando Dy

"The Incredible"

Filipinas

Paranaque

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ph.png
Filipinas

Paranaque

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ph.png
IDADE 32 anos
11/08/1991

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Biagtan Muay ThaiKratos MMA

VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
8 57%
DERROTAS 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
5 38%
SR 1
VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
8 57%
DERROTAS 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
5 38%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Olzhas Eskaraev

Tempo:

3:40

Nocaute (Socos) Brave CF 62 - Brave CF 62 x Octagon 35

Método:

Nocaute (Socos)

30/09/2022 2 3:40
Derrota

Rounds:

1

Ho Taek Oh

Tempo:

3:29

Finalização (Mata-leão) Brave CF 58 - Brave Combat Federation 58

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/04/2022 1 3:29
Derrota

Rounds:

3

Slobodan Maksimovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 56 - Brave Combat Federation 56

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Abdisalam Kubanychbek

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Brave CF 47 - Brave Combat Federation 47: Asian Domination

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

11/03/2021 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

John Brewin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 44 - Brave Combat Federation 44

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Maciej Gierszewski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Brave CF 42 - Brave Combat Federation 42

Método:

Decisão (Dividida)

24/09/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Anzor Abdulkhozjaev

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) Brave CF 33 - Brave Combat Federation 33

Método:

Nocaute (Socos)

27/12/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Do Gyeom Lee

Tempo:

3:05

Nocaute (Socos) UAE Warriors - UAE Warriors 8

Método:

Nocaute (Socos)

18/10/2019 1 3:05
Vitória

Rounds:

5

Yerzhan Estanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UAE Warriors - UAE Warriors 6

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mehmosh Raza

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) BRAVE CF 22 - Loman vs. Elias

Método:

Nocaute (Soco)

15/03/2019 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Izzeddine Al Derbani

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) ADW - Abu Dhabi Warriors 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/01/2019 1 2:05
Derrota

Rounds:

2

Shane Young

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 132 - Cerrone vs. Edwards

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/06/2018 2 4:40
Vitória

Rounds:

3

Lijiburen Wu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 122 - Bisping vs. Gastelum

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Teruto Ishihara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 117 - St. Preux vs. Okami

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alex Caceres

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Eye Contusão) UFC Fight Night 111 - Holm vs. Correia

Método:

Nocaute Técnico (Eye Contusão)

17/06/2017 2 5:00
SR

Rounds:

1

Nelson Paes

Tempo:

0:00

NC (Accidental Head Clash) Brave CF 5 - Go for Glory

Método:

NC (Accidental Head Clash)

22/04/2017 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Aydin Mrouki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PXC 55 - Aguon vs. Jones

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Koyomi Matsushima

Tempo:

0:23

Nocaute (Soco) PXC - Pacific Xtreme Combat 53

Método:

Nocaute (Soco)

08/04/2016 1 0:23
Vitória

Rounds:

3

Miguel Mosquera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PXC - Pacific Xtreme Combat 51

Método:

Decisão (Unânime)

16/01/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kyle Aguon

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PXC - Pacific Xtreme Combat 48

Método:

Decisão (Dividida)

13/06/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Kyle Aguon

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PXC - Pacific Xtreme Combat 45

Método:

Decisão (Dividida)

24/10/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Han Bin Park

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PXC - Pacific Xtreme Combat 43

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kyle Reyes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PXC - Pacific Xtreme Combat 39

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arex Montalban

Tempo:

4:50

Finalização (Arm-lock) PXC - Pacific Xtreme Combat 37

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/05/2013 1 4:50
Derrota

Rounds:

3

Ev Ting

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 10

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alde Alonzo de Zosa

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) PXC - Pacific Xtreme Combat 31

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/07/2012 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Elliott Untalan

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) PXC - Pacific Xtreme Combat 28

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Ryan Taclan

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Nemesis MMA - MMA Wars: New Blood

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2011 2 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300