Cartel no MMA

Roman Salazar

"El Gallito"

Estados Unidos

Scottsdale, Arizona

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Scottsdale, Arizona

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 36 anos
21/02/1988

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Fight Ready

VITÓRIA 14
KO / TKO
6 43%
FINALIZAÇÕES
3 21%
DEC. JUÍZES
4 29%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
5 50%
SR 1
VITÓRIA 14
KO / TKO
6 43%
FINALIZAÇÕES
3 21%
DEC. JUÍZES
4 29%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
5 50%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Cody Huard

Tempo:

2:54

Nocaute ) RUF MMA 41 - Road to One: Summer Showdown

Método:

Nocaute )

20/06/2021 3 2:54
Derrota

Rounds:

1

James Gallagher

Tempo:

0:35

Finalização (Guilhotina) Bellator 227 - Gallagher vs. Salazar

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/09/2019 1 0:35
Derrota

Rounds:

3

Mario Israel

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LFA 72 - Madrid vs. Harris

Método:

Decisão (Dividida)

26/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Evan DeLong

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Iron Boy Promotions - Iron Boy MMA 14

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Eduardo Alvarado

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Socos) Combate Americas - Alday vs. Lopez

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/09/2018 1 4:14
Derrota

Rounds:

3

Casey Kenney

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 44 - Frincu vs. Aguilera

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Federico Betancourt

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) Iron Boy Promotions - Iron Boy MMA 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2018 2 0:34
Vitória

Rounds:

1

Joey Trevino

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) Iron Boy Promotions - Iron Boy MMA 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2017 1 1:28
Derrota

Rounds:

3

Ricky Palacios

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Combate Americas - Combate 13

Método:

Decisão (Dividida)

20/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gilberto Aguilar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFF - World Fighting Federation 32

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ed West

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Aggression Session 3 - Another One

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Marlon Vera

Tempo:

2:15

Finalização (Triangle Arm-lock) UFC Fight Night 73 - Teixeira vs. St. Preux

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

08/08/2015 2 2:15
SR

Rounds:

2

Norifumi Yamamoto

Tempo:

2:37

Sem Resultado (Accidental Eye Poke) UFC 184 - Rousey vs. Zingano

Método:

Sem Resultado (Accidental Eye Poke)

28/02/2015 2 2:37
Derrota

Rounds:

1

Mitch Gagnon

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 54 - MacDonald vs. Saffiedine

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/10/2014 1 2:06
Vitória

Rounds:

1

Jose Carbajal

Tempo:

2:06

Finalização (Guilhotina) WFF - World Fighting Federation 16

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/09/2014 1 2:06
Vitória

Rounds:

1

Carlos Ochoa

Tempo:

2:09

Finalização (Guilhotina) WFF - World Fighting Federation 14

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/06/2014 1 2:09
Vitória

Rounds:

3

Joe Madrid

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFF - World Fighting Federation 12

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michael Parker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFF - World Fighting Federation 11

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Anthony Birchak

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) Coalition of Combat - Clash of the Titans

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2012 3 1:38
Vitória

Rounds:

1

Michael Sharpneck

Tempo:

0:31

Nocaute Técnico (Socos) RUF MMA - Cage Rage on the River 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/03/2012 1 0:31
Vitória

Rounds:

3

Brett Shoenfelt

Tempo:

1:51

Desqualificação ) UPN - Uptown Fight Night 3

Método:

Desqualificação )

08/10/2011 3 1:51
Vitória

Rounds:

1

Ramon Aleman

Tempo:

0:20

Nocaute (Soco) UPN - Uptown Fight Night 2

Método:

Nocaute (Soco)

02/04/2011 1 0:20
Vitória

Rounds:

1

Ruben S. Gonzales

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) UPN - Uptown Fight Night 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2010 1 2:23
Derrota

Rounds:

3

Sammy Ciurdar

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFF - World Fighting Federation

Método:

Decisão (Dividida)

24/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Robert Gainey

Tempo:

2:20

Finalização (Guilhotina) RITC 134 - Rage in the Cage 134

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/09/2009 2 2:20
Vitória

Rounds:

3

Chris Sims

Tempo:

1:50

Finalização (Estrangulamento) UPN - Uptown Fight Night 2

Método:

Finalização (Estrangulamento)

02/04/2011 3 1:50
Derrota

Rounds:

3

Freddie Lerma

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) RITC 114 - Rage in the Cage 114

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2008 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Orion Cowell

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) RITC 109 - Rage in the Cage 109

Método:

Decisão (Unânime)

26/04/2008 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Jason Polk

Tempo:

1:09

Finalização (Mata-leão) RITC 101 - Rage in the Cage 101

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/10/2007 1 1:09
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300