Cartel no MMA

Roman Zentsov

"The Russian Hammer"

Russia

St. Petersburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

St. Petersburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 50 anos
10/09/1973

Altura
1,85m
Peso
104,33kg

EQUIPE Red Devil Sport Club

VITÓRIA 18
KO / TKO
12 67%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
3 17%
DERROTAS 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
1 8%
VITÓRIA 18
KO / TKO
12 67%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
3 17%
DERROTAS 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
1 8%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Sang Soo Lee

Tempo:

4:33

Finalização (Triângulo) M-1 Challenge 6 - Korea

Método:

Finalização (Triângulo)

29/08/2008 1 4:33
Vitória

Rounds:

2

Daniel Tabera

Tempo:

5:00

Decisão ) M-1 Challenge 2 - Russia

Método:

Decisão )

03/04/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mike Russow

Tempo:

2:58

Finalização (North-South Estrangulamento) Yarennoka - New Years Eve 2007

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

31/12/2007 1 2:58
Derrota

Rounds:

3

Branden Lee Hinkle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bodog Fight - Alvarez vs. Lee

Método:

Decisão (Unânime)

14/07/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kristof Midoux

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Bodog Fight - Clash of the Nations

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

14/04/2007 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sang Soo Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 MFC - Russia vs. Korea

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kristof Midoux

Tempo:

4:12

Nocaute Técnico (Socos) Bodog Fight - Clash of the Nations

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2006 2 4:12
Vitória

Rounds:

1

Min Jin Lee

Tempo:

0:55

Finalização (Guilhotina) M-1 - Mix-Fight Tournament

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/10/2006 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Gilbert Yvel

Tempo:

4:55

Nocaute (Soco) Pride FC - Total Elimination Absolute

Método:

Nocaute (Soco)

05/05/2006 1 4:55
Vitória

Rounds:

1

Pedro Rizzo

Tempo:

0:25

Nocaute (Soco) Pride 31 - Dreamers

Método:

Nocaute (Soco)

26/02/2006 1 0:25
Vitória

Rounds:

2

Ibragim Magomedov

Tempo:

4:08

Nocaute ) M-1 MFC - Russia vs. France

Método:

Nocaute )

03/11/2005 2 4:08
Derrota

Rounds:

1

Fabricio Werdum

Tempo:

6:01

Finalização (Triangle Arm-lock) Pride FC - Final Conflict 2005

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

28/08/2005 1 6:01
Derrota

Rounds:

1

Antoine Jaoude

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Contusão) Euphoria - Road to the Titles

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

15/10/2004 1 3:33
Derrota

Rounds:

2

Travis Wiuff

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Corte) Euphoria - Russia vs. USA

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

13/03/2004 2 2:46
Derrota

Rounds:

1

Michael Knaap

Tempo:

2:24

Nocaute (Socos) 2H2H - 2 Hot 2 Handle

Método:

Nocaute (Socos)

22/02/2004 1 2:24
Vitória

Rounds:

1

Bob Schrijber

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) M-1 MFC - Russia vs. the World 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/10/2003 1 2:12
Vitória

Rounds:

1

Andrey Yangolenko

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) M-1 MFC - Russia vs. Ukraine

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/06/2003 1 0:16
Vitória

Rounds:

1

Thomas Rahders

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Socos) M-1 MFC - Russia vs. the World 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/04/2003 1 0:20
Vitória

Rounds:

2

Alessio Sakara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 MFC - Russia vs. the World 4

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2002 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michalis Deligiannakis

Tempo:

0:00

Nocaute ) FFG - Heracliones Fight Night

Método:

Nocaute )

28/07/2002 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Rafael Comes

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Socos) M-1 MFC - Russia vs. the World 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/04/2002 1 3:27
Derrota

Rounds:

1

Alistair Overeem

Tempo:

1:26

Finalização (Chave de Pé) 2H2H 4 - Simply the Best 4

Método:

Finalização (Chave de Pé)

17/03/2002 1 1:26
Vitória

Rounds:

1

Pashir Kumiev

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Socos) M-1 MFC - Exclusive Fight Night 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/12/2001 1 3:35
Derrota

Rounds:

1

Chalid Arrab

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico (Socos) M-1 MFC - Russia vs. the World 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2001 1 0:53
Derrota

Rounds:

2

Moise Rimbon

Tempo:

N/A

Finalização (Neck Crank) 2H2H 3 - Hotter Than Hot

Método:

Finalização (Neck Crank)

07/10/2001 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Dave van der Veen

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) 2H2H 3 - Hotter Than Hot

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/10/2001 1 2:15
Derrota

Rounds:

0

Joop Kasteel

Tempo:

0:00

Finalização (Shoulder Lock) MillenniumSports - Veni Vidi Vici

Método:

Finalização (Shoulder Lock)

22/04/2001 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Herman van Tol

Tempo:

0:00

Nocaute ) M-1 MFC - World Championship 2000

Método:

Nocaute )

11/11/2000 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Andrei Arlovski

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Socos) M-1 MFC - European Championship 2000

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/04/2000 1 1:18
Vitória

Rounds:

1

Gennadiy Matsigora

Tempo:

1:56

Finalização (Guilhotina) M-1 MFC - European Championship 2000

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/04/2000 1 1:56
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300