Cartel no MMA

Ronald Jacobs

Estados Unidos

Tampa, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Tampa, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 40 anos
25/12/1983

Altura
1,68m
Peso
65,32kg

EQUIPE Highlander MMA Tampa

VITÓRIA 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
1 20%
DERROTAS 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
3 43%
SR 1
VITÓRIA 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
1 20%
DERROTAS 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
3 43%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Jason Knight

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) Atlas Fights 20 - Hodge vs. Rader

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/01/2014 1 1:43
Derrota

Rounds:

3

Steve Burks

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Atlas Fights - Cage Rage 19

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michael Roberts

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Atlas Fights - Cage Rage 14

Método:

Decisão (Unânime)

02/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kevin Aguilar

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) FLABBP - Round 3: Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2011 2 2:35
Vitória

Rounds:

1

Derek Arcement

Tempo:

1:30

FinalizaçãoMyron Gaudet ) Prestige Fights - Bayou Brawl 3

Método:

FinalizaçãoMyron Gaudet )

18/06/2011 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

James Wynn

Tempo:

0:36

FinalizaçãoRobbie Scheurmann ) FLABBP - Round 1: Tournament of Champions

Método:

FinalizaçãoRobbie Scheurmann )

16/04/2011 1 0:36
Derrota

Rounds:

3

Ketema Jahmal McLennan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AOF 9 - Apocalypse

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jason Carapelluci

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF - Lee vs. Moore

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Horacio Rodriguez

Tempo:

4:19

Nocaute Técnico (Socos) MFA - New Generation 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2010 1 4:19
Vitória

Rounds:

1

Jim Alers

Tempo:

0:24

Nocaute Técnico (Socos) AOF 7 - Payday

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/04/2010 1 0:24
Vitória

Rounds:

1

Dieulhomme Chera

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) RFC 20 - Stacked

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2010 1 1:46
Derrota

Rounds:

2

Jason Knight

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) UEP - New Year Knockout

Método:

Finalização (Triângulo)

16/01/2010 2 0:00
SR

Rounds:

2

Mark Brown

Tempo:

0:32

NC (Accidental Chute to the Groin) RFC 19 - Revenge

Método:

NC (Accidental Chute to the Groin)

13/11/2009 2 0:32
Vitória

Rounds:

2

Billy Nitt

Tempo:

1:12

Finalização (Arm-lock) Music City MMA - Rock and Havoc

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/07/2009 2 1:12
Derrota

Rounds:

2

J.C. Cottrell

Tempo:

1:37

Finalização (Socos) KUE - Knuckle Up Entertainment

Método:

Finalização (Socos)

19/06/2009 2 1:37
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300